Гость
Статьи
У кого аллергия на …

У кого аллергия на кота?

Трития дня назад завела себе котика. Буквально вчера-позавчера начала чувствовать что-то не такое с горлом. Горло сушит, дерёт, внутрь горла будто пустили сухой терпкий дым. Других симптомов нет, чувствую себя вроде нормально. Когда-то в детстве, в 4-6 лет сама завела кота, и мы его отдали через два дня из-за того что у меня сушило горло. Но тогда я просто это придумать могла (я в детстве не хотела кота), а сейчас реально меня это настораживает. Насморка, кашля нет, покраснения на коже тоже. В общем никаких симптомов кроме сухости и дерзания горла нет, ещё как-то сухость в горле задерживает дыхание. Может, я ещё простыла, когда вчера была без куртки. Но просто если бы я простыла, у меня были бы и другие симптомы, насморк и т.д., но если бы это была и аллергия, тоже были прочие симптомы. У кого аллергия не котов? Как она проявляется?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня аллергия очень сильная, сдавала анализ, у меня антитела вырабатываются в 1000 раз больше референсной нормы)) но для вас информация от других людей-аллергиков не представляет никакой ценности, потому что все люди и все их аллергии индивидуальны. Посмотрите ещё неделю-две, или если не терпится, сдайте анализ

Гость
#2

к моему посту 1, насчёт анализов: если пойдёте сдавать, на котов там есть минимум 3 разных анализа: на шерсть, слюну и перхоть. И то, я сдавала в 2012, может быть сейчас ещё какие-то новые появились. Если будете сдавать, имеет смысл сразу все.

Юлия
#3

У меня аллергия на кошек. Глаза слезятся, а если в одной комнате с кошкой посидеть 30 минут глаза как щелочки становятся.

Гость
#4

Вы знаете, у меня кот был, спала уткнувшись носом ему в живот много лет. Не было аллергии совсем.
Потом муж завел собаку, а у меня на собак аллергия. Она мутировала внутри и выработалась на моего кота. Настолько сильно, что стоило ему подойти и уменя закладывало нос, чесались глаза и я зачихивалась. Отдавать кота, с которым более 15 лет вместе, я не стала. И через некоторое время мой организм приспособился и аллергия на кота прошла и вместе ещё 5 лет прожили.
Так что аллергия может и пройти, просто нужно дать время организму привыкнуть. Мутировать.

Гость
#5
Гость

Вы знаете, у меня кот был, спала уткнувшись носом ему в живот много лет. Не было аллергии совсем.
Потом муж завел собаку, а у меня на собак аллергия. Она мутировала внутри и выработалась на моего кота. Настолько сильно, что стоило ему подойти и уменя закладывало нос, чесались глаза и я зачихивалась. Отдавать кота, с которым более 15 лет вместе, я не стала. И через некоторое время мой организм приспособился и аллергия на кота прошла и вместе ещё 5 лет прожили.
Так что аллергия может и пройти, просто нужно дать время организму привыкнуть. Мутировать.

Спасибо за совет. Но мне 14 лет и у меня иммунитет слабый и мама сказала что не будет рисковать, и отдадим котенка((

Гость
#6

Когда завели кота у меня тоже были симптомы,не знаю аллергия или нет,через неделю где-то все прошло.Мы завели кота для улучшения энергетики в доме(ну и для души естественно),что то происходило непонятное,как кот появился,сразу разогнал всю нечисть,в доме стало спокойно.

Гость
#7
Гость

Спасибо за совет. Но мне 14 лет и у меня иммунитет слабый и мама сказала что не будет рисковать, и отдадим котенка((

Правильно, не надо рисковать. здоровье важнее всего.

Гость
#8

Мама права. Пока котенок маленький, ему проще найти новых хозяев. Взрослому будет намного сложнее. Лучше не рисковать его судьбой: и Вы с ним жить не сможете, и не не нужен будет никому.

Гость
#9

Ну вот ещё один бедный котёнок обречён на существования на улице...супер...хоть стерелизуйте его перед тем как выкинете...;(

Гость
#10
Гость

Мама права. Пока котенок маленький, ему проще найти новых хозяев. Взрослому будет намного сложнее. Лучше не рисковать его судьбой: и Вы с ним жить не сможете, и не не нужен будет никому.

Думайте, мать которая говорит, что рисковать здоровьем дочери не будет-будет объявления в интернете развешивать и ждать пока котёнка заберут...выкинет его и все...бедный малыш

Гость
#11
Гость

Правильно, не надо рисковать. здоровье важнее всего.

У самой иммунитет слабый, на улице весна, полно бактерий и да горло болит-во всем виноват котёнок...с таким подходом сидите одна-без животных, у вас всегда козлом отпущения будет невинный малыш

Гость
#12

Ну снова чахлые задохлики , откуда вас столько повылазило то, придурки б л ять , аллергия на кошек, всё бы ничего , но благодаря таким вот мамашкам как у авторки темы бедные животные и оказываются на улице брошеные и там погибают. Как же у дитятки аллергия , а ну на *** от животного избавлятся давай, да что б самих таких тв арей когда они загнутся в старости на улицу вышвыривали ссаных и сраных.

Гость
#13

вышвыривать именно тебя будут, *** безмозглое. Котики тебя поить-кормить будут на старости лет, когда последние мозги про с решь? Котики за тобой г-но выносить будут? Нет? Вот и не п*зди! А то развонялся тут. Как будешь мешком с картошкой валяться на кровати и под себя с*ать, так людей будешь на помощь звать, не кошачек! Вот и молчи, мурло тупое!

Гость
#14
Гость

Ну вот ещё один бедный котёнок обречён на существования на улице...супер...хоть стерелизуйте его перед тем как выкинете...;(

Стерилизовать раньше года нельзя! Угробят ему мочеполовую и он уже не сможет протянуть больше 3-х лет. А если стерилизовать после года, то спокойно может прожить лет 25. Моего кастрировала в 11 месяцев, рано, всю жизнь болел: почки и мочевой, кровью писал.

Anna
#15

У меня на собак, по сути близко. Внуку купили щенка лабрадора. А у меня аллергия на собачью шерсть. Дети сказали, что выбрали именно эту породу из-за меня. Потому что считается что только эти собаки обладатели гипоаллергенной шерсти. Но, увы. Буквально через час после моего визита к ним и общения с милым хвостатым созданием, начала безудержно чихать. В следующий раз пришла с бутыльком Назаваля. Как то же надо выходить из положения. Ношу в сумке, а перед входной дверью наношу на слизистую носа. Помогает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: