Гость
Статьи
У кого коты

У кого коты

Они у вас чешутся? Из-за чего они могут чесаться, вроде и блох нет(противоблошином их мою) и психологических никаких заболеваний, глистов тоже нет... А могут расчесать себя до крови. Что можете подсказать, собратья кошатники? домашниеживотные

45 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Аллергия на корм! 😇

Гость
#2

Или блохи есть, а вы их не видите, или аллергия. Прокапайте - адвантиксом например, и дайте что-то от аллергии (от укусов блох может появиться), не поможет - корм смените

Гость
#3

А вообще, к вету бы

Гость
#4

Лишай, блохи, аллергия, что угодно....

Гость
#5

Нет, коты не чешутся. Ну, может, разово только если. У ваших котов явно что-то совсем не то. К вету идите, какие ещё вопросы тут?

#6

😆 кожа сухая, раздражение. У них ещё и перхоть от комнатного содержания бывает.

Гаф
#7
🌱🌊Elle🌬️🔥

😆 кожа сухая, раздражение. У них ещё и перхоть от комнатного содержания бывает.

Сильно зависит от породы ещё

#8
Гаф

Сильно зависит от породы ещё

У моей внизу спины, у хвоста, вечно перхоть😆

Гаф
#9
🌱🌊Elle🌬️🔥

У моей внизу спины, у хвоста, вечно перхоть😆

Их вообще не рекомендованно мыть

Гость
#10
Гаф

Их вообще не рекомендованно мыть

мозги промой
чммо обоссаное никифорыч

Гость
#11
🌱🌊Elle🌬️🔥

У моей внизу спины, у хвоста, вечно перхоть😆

Добавки давайте с жиром дикого лосося.

#12
Гаф

Их вообще не рекомендованно мыть

Я и не мою. Она дома сидит чистенькая, сама туалет наводит.

Гость
#13

Автор, каким конкретно кормом кормите?

Гаф
#14
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я и не мою. Она дома сидит чистенькая, сама туалет наводит.

Прямо как я))) я же тоже котик!

#15
Гость

Добавки давайте с жиром дикого лосося.

В виде масла? Надо попробовать. Хотя и так вроде, корм нормальный ест, витамины иногда.

Гость
#16
🌱🌊Elle🌬️🔥

В виде масла? Надо попробовать. Хотя и так вроде, корм нормальный ест, витамины иногда.

Есть в виде масла, капать в еду, им нравится, есть как влажные конфетки.
Нормальный корм это какой? А то многие Хиллс с Роялом нормальным считают, как будто сами не могут состав прочитать.

#17
Гость

Есть в виде масла, капать в еду, им нравится, есть как влажные конфетки.
Нормальный корм это какой? А то многие Хиллс с Роялом нормальным считают, как будто сами не могут состав прочитать.

О, спасибо, посмотрю что-нибудь в ветмагазине.
А что, Роял плохой (для стерилизованных)? Не Вискас с Китекэтом всё-таки. Ее на передержке им кормили, она к нему привыкла.

#18
Гость

Или блохи есть, а вы их не видите, или аллергия. Прокапайте - адвантиксом например, и дайте что-то от аллергии (от укусов блох может появиться), не поможет - корм смените

Та, они у нас премиум класса едят, я даже и не знаю, до этого, ещё когда кот только появился, где-то 2 года назад, давали ему изначально Вискас, тоже чесался.🤔 Может ли быть аллергии на пыль от наполнителя или на человеческие духи?

#19
Гость

А вообще, к вету бы

Да, щас животных принесешь, ещё заразятся, а то они ж тоже ковидом болеют, но у них это смертельно :с до этого когда ходили (не я, родня), вроде почесушки никаких нареканий не вызывали при осмотре.

#20
🌱🌊Elle🌬️🔥

😆 кожа сухая, раздражение. У них ещё и перхоть от комнатного содержания бывает.

😮это в смысле

#21
Гаф

Сильно зависит от породы ещё

Шотландские вислоухие и прямоухие.🤷

#22
Гость

Автор, каким конкретно кормом кормите?

Brit premium

#23
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

😮это в смысле

Ну так😕 Кожа сухая, шелушится, как перхоть, на подшёрсткп видно. Если расчешет, то и сверху на шерсти. Она ещё черная, так на ней вообще видать)

#24
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну так😕 Кожа сухая, шелушится, как перхоть, на подшёрсткп видно. Если расчешет, то и сверху на шерсти. Она ещё черная, так на ней вообще видать)

:0 Пробовали увлажняющим шампунем мыть её???

Гость
#25

У моего когда были блохи, он чесался.

Гость
#26
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Brit premium

Там кукурузы много. На него часто аллергия у животных. Коты его вообще не переваривают .

Corn is one of the most common food allergens for dogs and cats. If your pet is allergic to corn, feeding a food with corn gluten meal can cause digestive problems, such as stomach upset, vomiting and/or diarrhea, nutritional deficiencies, weight loss, and even more serious problems like inflammatory bowel disease (IBD). Corn allergies can also manifest as skin and coat issues, such as hair loss, severe itching and scratching, scabs and sores, and secondary infections such as staph or yeast pyoderma.

Гость
#27

Аллергия, стресс

#28
Гость

Там кукурузы много. На него часто аллергия у животных. Коты его вообще не переваривают .

Corn is one of the most common food allergens for dogs and cats. If your pet is allergic to corn, feeding a food with corn gluten meal can cause digestive problems, such as stomach upset, vomiting and/or diarrhea, nutritional deficiencies, weight loss, and even more serious problems like inflammatory bowel disease (IBD). Corn allergies can also manifest as skin and coat issues, such as hair loss, severe itching and scratching, scabs and sores, and secondary infections such as staph or yeast pyoderma.

:0 на какой лучше сменить тогда, попробовать?

Гость
#29
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

:0 на какой лучше сменить тогда, попробовать?

На безглютеновый, и без кукурузы.
Всегда читайте состав, он вам сразу всё скажет. Первые пять ингредиентов должны быть четко прописаны виды мяса, можно часть рыбы. Без кукурузы. Без дешевых наполнителей, которые просто заходят и в таком же количестве, не перевариваясь с запахами выходят.

#30
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

:0 Пробовали увлажняющим шампунем мыть её???

Вообще не мыли...🤔 Ветеринар сказала, их мыть не надо, она ж на улицу не ходит.

Гость
#31
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вообще не мыли...🤔 Ветеринар сказала, их мыть не надо, она ж на улицу не ходит.

Мытьем можете только хуже сделать.
У вас не чрезмерно сухо в жилье ? Кота расчёсываете ?
Купите добавку для котов. Думаю можно человеческий рыбий жир из капсул тоже дать. Оливковое масло подходит. Капайте на еду.

#32
Гость

Мытьем можете только хуже сделать.
У вас не чрезмерно сухо в жилье ? Кота расчёсываете ?
Купите добавку для котов. Думаю можно человеческий рыбий жир из капсул тоже дать. Оливковое масло подходит. Капайте на еду.

Да, я слышала, что от мытья у них сохнет кожа, поэтому никогда и не мыли, тем более, пачкаться ей негде. В квартире воздух сухой, особенно, зимой из-за отопления и сейчас, в жару. Мне кажется, это и влияет.
Да, надо будет добавки попробовать.

Гость
#33
Гаф

Прямо как я))) я же тоже котик!

швабру тебе в срало
обоссаный никифорыч
свали с ника

Гость
#34
🌱🌊Elle🌬️🔥

Да, я слышала, что от мытья у них сохнет кожа, поэтому никогда и не мыли, тем более, пачкаться ей негде. В квартире воздух сухой, особенно, зимой из-за отопления и сейчас, в жару. Мне кажется, это и влияет.
Да, надо будет добавки попробовать.

Это и на людей влияет. Вы не ставите увлажнители ? Обязательно купите, они недорогие, для здоровья всех членов семьи.

#35
Гость

Это и на людей влияет. Вы не ставите увлажнители ? Обязательно купите, они недорогие, для здоровья всех членов семьи.

Нет. Но, наверное, есть смысл приобрести. У меня подружка увлажнитель купила из-за маленького ребенка, говорит, дышится с ним лучше.

Гость
#36
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет. Но, наверное, есть смысл приобрести. У меня подружка увлажнитель купила из-за маленького ребенка, говорит, дышится с ним лучше.

У нас в каждой комнате зимой. Даже паркету лучше , не так сохнет.
А котику подушечки с добавками для кожи и шерсти берите, они вкусные, полезные, даже если нет перхоти. И масло. Может на время корм с лососем .

#37
Гость

У нас в каждой комнате зимой. Даже паркету лучше , не так сохнет.
А котику подушечки с добавками для кожи и шерсти берите, они вкусные, полезные, даже если нет перхоти. И масло. Может на время корм с лососем .

Хорошо☺️ Скоро как раз новую упаковку корма надо будет покупать, заодно и добавки посмотрю.

Гость
#38

Аллергия! У моей прошлой осенью появилась, в возрасте пяти с небольшим лет. Сначала сидела на исключающей диете месяцев 5, делали уколы какие-то (врач делал, он не говорит что), потом перевела на корм, с которого аллергии нет. Вот недавно диету нарушила, поимела кое-что кроме этого корма - опять зачесалась, хотя и не особо часто, и стала облазить как в тот раз. Не видать ей теперь ничего кроме корма. А у вас может быть и контактный дерматит от противоблошинок, и демодекоз бы исключить.

Гость
#39
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Brit premium

Аллергия может быть вообще на любую еду. Например, курица бывает в составе самых хороших кормов, всем нормально, но если у кошки на курицу аллергия, то она с такого корма облезет вся. Ну или другие компоненты. Я подозреваю, что у моей на печень аллергия, но проверять не буду пока, пусть обрастёт сначала.

Гость
#40
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

:0 на какой лучше сменить тогда, попробовать?

Например, у Фармины есть и низкозерновая линейка, и вообще беззерновая - но та совсем дорогая.

Марина А.
#41

У меня сфинкс, так что все причины чесаться налицо. Точнее, на шкуре.
1. Укусил комар или пчела, прошел по колючей траве ,лежал на песке
2. Сидел, умывался, тер морду лапой, поранил когтем. Потом пару дней расчесывает царапину.
3. Раздражение от солнца или от холода.
4. Помыли и плохо вытерли, или плюхнулся в лужу, выкатился под дождь, и воду с себя стряхивает.

Марина А.
#42

Ну а если внешних раздражителей точно нет, то стоит проверить на аллергию и авитаминоз

Гость
#43

почитайте про натуральное кормление

Зина
#44

Летом блох может и вы с улицы принести. Так что даже домашних котов и собак надо от блох и клещей обрабатывать. Единственное стоящее средство найти не всегда легко и просто. Нам вот в ветаптеке бинакар предложили, решила прогуглить, что это за средство. Оказалось - аллергичное, токсичное и нет защиты от клещей. Не стала покупать.

#45

Абсолютно все, что нужно знать о кошках в одном фото:

https://postpic.net/i/Clg

Следующая тема