Гость
Статьи
Котёнок упал с 4 этажа

Котёнок упал с 4 этажа

Час ночи , у нас в комнате почти всегда открыто окно . Слышим грохот на подоконнике сразу все перепугались я в том числе , а наш котёнок всегда встаёт на подоконник , ну вот сразу все поняли всё грохнулся сразу началась паника , я побежала на кухню там лучше всё видно на улице открываю окно , а мои родители очень быстро оделись и выбежали на улицу я им кричу Вон он лежит под деревом ! Они его увидели быстро подбежали и брать его , а он лежит не двигается , мяукал он или нет я не знаю так как я смотрела с 4 этажа
Мама забегает домой хватает переноску котёнка и говорит Бусик разбился я сразу в слёзы мама быстро вышла из квартиры потом я не увидела как они его брали но они его взяли и повезли к ветеринару . Если он падал на дерево , а потом на землю то может лапа и лапы сломаны так как дерево ветки торчат , если просто на землю то скорей всего позвоночник . Я просто не поняла что мама сказала под словом разбился или что то сломал или умер 😭😭😭😭

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сетки антикошка на окна, или окна всегда закрывайте. Другого варианта нет - кошка будет выпадать из окна. Их тысячи гибнут в летний сезон.

Гость
#2

Ну и в итоге что с котёнком??????
Ставьте сетки антикошка. И никогда не открывайте на вертикальное проветривание.

#3

Так что с котёнком?
Он выжил?
Позвоночник не сломан?
А так поставьте сети на окна. И НИКОГДА не оставляйте окна открытыми вертикально.

Наталка
#4

У меня один из котиков падал дважды..мелким с 4 этажа, балкон был не остеклён, видимо за кем-то летающим рванул.. Сильно испугался, но отлежался, не хромал, ничем не маялся. А второй раз в новой квартире с 7 этажа. Муж настоял на приоткрытом окне, было душно очень..и сетка-москитка..видимо, кто-то на неё сел, кот и даванул. Проснулись от грохота. Сразу всё поняла. Я в ночнушке вылетела на улицу (2 часа ночи), муж бежал следом с тапками.. Так как зад у кота тяжелее, он, похоже на зад и приземлился. Еле дождались утра. Врач сказал, ничего пока не сделаем, кроме противоотёчного, противоболевого/шокового. Надо следить за поведением пару дней..была ли черепно-мозговая травма..ибо, если что-то с шеей или головой, никаких операций он не перенесёт. Потом можно будет думать. Переломов не было, опух низ живота. 2 дня кот у нас лежал пластом, к концу 2 суток сам пополз к миске, я налила молока..боялась давать твёрдое. На третьи сутки, мы спали, он на рассвете сам сходил в туалет. Наверное, как-то ползком...потому что измазался, и бортик испачкал. Лапки не работали, видимо ползком. Подмыть удалось с большим трудом, нижняя часть вся припухла, ему было больно и он не давался.

Наталка
#5

Потом было УЗИ, разрывов не было. Осмотр вначале переломов не выявил. Поведение и реакции адекватные. Кололись 10 дней. Даже антибиотики, потому что на фоне шока снижается иммунитет, а если произошло опущение внутренних органов (при ударе они стряхиваются с места), то могло приключиться и инфицирование из-за застойных явлений. К тому-же на месте ушиба, когда отёк понемногу стал спадать, мы обнаружили дырочку от травинки, которая проколола ему шкурку в районе паха. Мы её потом долго залечивали мазью из шприца прямо в дырочку...потом болячка стала мокнуть, понадобилась присыпка, которую делают в аптеке для новорожденных. Вобщем, кот жив, почти здоров и довольно-таки гонорист)) Поскольку приземлился видимо, на попу, отбил лапы. Мышцы теперь слабые..по сравнению с другим котом, как кисельные..был долгий период, когда он не мог запрыгнуть даже на диван..не было в них толчковой силы. Приседал, приседал..готовился к прыжку, но не чувствовал силы. Потихонечку пришёл в норму. Но с той поры неохотно бегает, и почти не играет со своим братиком. Побаивается..нечем отбиваться) Высоту более стула уже не берёт. Если хочет выше, зовёт и просится. Немного нервный...как будто всего боится, даже если ногой заденешь, вопит, будто его ошпарили)) Какое-то время боялся высоты, мы на балкон, он оттуда пулей.. сейчас сидит, строит глазки птицам, но очень осторожен..постоянно слушает, где мы там за спиной, не любит. Сетки мы сняли, так они лучше видят и понимают высоту. Не открывать не получится, климат у нас жаркий..мы все задохнемся. Вот такая история.

Дмитрий
#6

А у нас давно был котеночек рыженький, полгода ему было, такой сорванец, но добренький очень, однажды выпал с 8 этажа на асфальт, поздно мы пропажу обнаружили, все обыскивали не нашли, внизу смотрели - ничего, спустя день когда гулял во дворе обнаружил его с другом.. мертвого, это он с переломами или ушибами обогнул большую многоэтажку и попал во двор где и сделал последний вздох.. похоронили там же с мамой ночью :(