Гость
Статьи
Как быстрее и легче …

Как быстрее и легче убирать мочу за кошками?

Если они часто ходят мимо лотка и не одна кошка. А лужи приличные бывают. Очень не хочется каждый раз брать тряпку и ведро. Есть какие-то более быстрые и эффективные способы, типа больших впитывающих салфеток или одноразовых полотенец? Просто ничего такого в интернете не нашла.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я приучила кота ходить в лоток без наполнителя. Теперь просто ополаскиваю лоток и гамно смываю в туалет.

Гость
#2
Гость

Я приучила кота ходить в лоток без наполнителя. Теперь просто ополаскиваю лоток и гамно смываю в туалет.

Но если не приручается туда ходить

Гость
#3
Автор

Как быстрее и легче убирать мочу за кошками?

Быстрее и легче убирать вместе с кошками. Нет кошек- не проблем!

Катя
#4

Рассыпьте вокруг лотка силикагелевый наполнитель хорошего качества) Ну если не в лоток, то расширьте зону лотка!
Смените. Может быть он не нравится кошкам.

Гость
#5

Побрызгать на пол каким-нибцдь доместосом и туалетной бумагой вытереть

Гость
#6

Я бы лоток поставила на впитывающую пеленку.

Гость
#7
Гость

Быстрее и легче убирать вместе с кошками. Нет кошек- не проблем!

Так и знала, будет подобный ответ. Я не спрашивала, что мне делать с кошками. У меня конкретный вопрос: какие использовать средства (впитывающие,сухие), чтобы за ними убирать. ВСЕ.

Юлия
#8

взамуж выйти и раздать кошек. Представляю, какая там у вас орава и вонища

Гость
#9
Юлия

взамуж выйти и раздать кошек. Представляю, какая там у вас орава и вонища

+100500

Гость
#10
Гость

Так и знала, будет подобный ответ. Я не спрашивала, что мне делать с кошками. У меня конкретный вопрос: какие использовать средства (впитывающие,сухие), чтобы за ними убирать. ВСЕ.

Тогда тряпка, хлорка - и вперёд! И почаще! Иначе провоняете со своими кошками.

Гость
#11
Юлия

взамуж выйти и раздать кошек. Представляю, какая там у вас орава и вонища

Читайте выше - у меня вопрос конкретный про средства. Про замуж - это в другую тему идите, если хотите об этом поговорить

Гость
#12
Гость

Тогда тряпка, хлорка - и вперёд! И почаще! Иначе провоняете со своими кошками.

А запах хлорки не отвадит кошек вообще от лотка? Кошки они привередливы на посторонние запахи.

#13
Автор

Если они часто ходят мимо лотка и не одна кошка. А лужи приличные бывают. Очень не хочется каждый раз брать тряпку и ведро. Есть какие-то более быстрые и эффективные способы, типа больших впитывающих салфеток или одноразовых полотенец? Просто ничего такого в интернете не нашла.

Если у вас кошки часто ходят мимо лотка, это повод задуматься о том, что вы делаете не так. Обычно кошка не ходит в лоток, хотя приучена, если он грязный или давно не убирался. На 2 кошки рекомендуется заводить 3 лотка, а не 2. Убирать наполнитель необходимо каждый день. Где нассали/насрали, там и убирать и подсыпать новый.

Гость
#14

---

Гость
#15

Впитывающие пеленки в продаже точно есть, можно под пеленку еще клеенку постелить.

Гость
#16

посмотрите ктов доме хозяин НТВ там спец по кошкам комментировала про лотки неоднократно
насчет средства лучше Одоргон в спрее не нашла.

Гость
#17

сода хорошо впитывает, соль
кошки не любят запах лимона, елси надо отучить от конкретного *** то можно помазать эфирным маслом лимона

Гость
#18

у меня 2 кота и 2 лотка.Ходят в любой оба. Лотки без наполнителя ,с решетками. Каждое утро споласкиваю лотки раствором воды с Доместосом. Поставьте больше лотков под стенки в туалете.

Гость
#19

есть многоразовые детские впитывающие пеленки они недорого стоят

Гость
#20
Гость

Я приучила кота ходить в лоток без наполнителя. Теперь просто ополаскиваю лоток и гамно смываю в туалет.

фуу. лапы в ссачках, по всей квартире разносится, на руки, на одежду, представляю какая у вас вонища (p.s. вы -- не чувствуете, т.к. привыкли, а окружающих тошнит)

Гость
#21

Да кто ее замуж возьмет, шутите?

Гость
#22
Гость

фуу. лапы в ссачках, по всей квартире разносится, на руки, на одежду, представляю какая у вас вонища (p.s. вы -- не чувствуете, т.к. привыкли, а окружающих тошнит)

У меня кошка один раз Стратила и пописала на пол и разнесла все...я ее чуть не убила ...вонище стояло три дня,хотя я ей лапы с мылом мыла и все полы по 3 раза!Не представляю без наполнителей как это

Гость
#23

без наполнителей это с песком и газеткой. и еще пакетик подкладывали и ничо. усе работало! когда не работало - включали форточку!)))))))))))

Гость
#24

влажными салфетками.
или побрызать средством и туалетной бумагой убрать.
или впитать туалетной, а потом протиреть влажной.
кстати ссут мимо обычно при проблемах с почками.
может вы плохо кормите и посадили их. займитесь их рационом

Гость
#25

у меня было 2 кота и 1 кошка, не одновременно, по очереди. Коты жили по 4 года, кошка 15 лет, за это время рожала 5 раз, котят всех пристраивали, раздавали примерно в 1,5-2 месяца, переживали за каждого, чтоб к хорошим людям попал. Когда жили коты, к ним регулярно приносили кошек, на 2-3 дня, для потомства. У одного из этих котов была такая особенность - он ходил по большому только на голый пол. По маленькому в лоток. А по большому - как мы не пытались его приучать, менять лотки, наполнители, места для лотков - только на пол. Ну что ж.. Я убирала за ним все время, пока он был, благо, с голого пола убрать несложно. Запах неплохо убирает уксус (не самый приятный заменитель))). После того, как кошка умерла, брльше котов не заводила. И поняла я, что с ними было очень много хлопот. Больше мне не хочется их и заводить. И вы задумайтесь об этом.

Гость
#26

Кошки стерилизованы? Если нет, прооперируйте, может решить проблему с лотками.

Кошковод
#27

В зоомагазинах и на амазоне продаются одноразовые впитывающие пеленки для собак, вот они вам и нужны. Только закрепите их на полу чем нибудь, они легкие и закапывая коты их сдвигают. Чтобы убить запах с поверхностей - советую спрей в красной бутылке Nature's Miracle.

Гость
#28

У меня для кота стоит лоток ,но наполнитель насыпан под решетку.Запах впитывается,лапки чистые.
Есть одна особенность писанья у кота,он кривосикалка.Писает и у него получается на стену, потом затекает на пол под лоток.Я сразу просекла откуда лужа под лотком.Переучивать-ругать не стала.Кот же ходит в положенное место.Приходится на стену скотчем приклеивать кусочек картона для слива в тару ))))))))).Бумаженцию часто меняю, но тк она под слоем скотча запах не впитывает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: