Гость
Статьи
Котик дома

Котик дома

Всем привет, хотелось бы поделиться своей проблемой. Я замужем , беременна, срок уже большой, живет с мужем отдельно от родителей, имеется кот, еще года нет ему. В последнее время со стороны свекрови начались разговоры что нужно кота убрать, типа он будет на ребенка ложится, а муж как под гипнозом подтверждает ее слова, что шерсть от него идет и ребенок заболеть может. Но я ухаживаю за котом мою его на улицу он не выходит, чистоплотный очень, питание и вода всегда свежее, изначально я не хотела его покупать потому что я всегда чувствую ответственность за животного которого берешь в дом, муж видел конечно как загорелись глаза у меня при видя маленького комочка шерсти, уговорил взять я говорила что не стоит , в итоге взяли. А теперь такой расклад что нужно отдать в добрые руки, но я не хочу его отдавать я буду переживать как он там живет, будут ли любить его так как я, муж и слушать не хочет только то что сказала его мама. Моя мама говорила что поможет с котом говорит мне отдай пока что я буду смотреть , но у мамы итак дома один есть я и маму не хочу загружать. Как поступить теперь не знаю . Я даже уже решила от злости говорить им всем чтоб на метр к ребенку не приближались не помыв руки

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу проблемы нахождения котика дома с ребенком. Можете на какое-то время оградить ребенка от кота ,а так ,проблемы нет.

Алиса
#2

Согласна с вами, но муж и свекровь будут допекать. Возможно, и правда лучше отдать маме. Так вы будете уверены, что о котике хорошо позаботятся. Удачи вам!

Гость
#3

Максимум — маме пока отдайте, чтобы иметь возможность общаться с любимым животным. Можно еще паспорт на кота/собаку оформить в ветеринарной лечебнице, и юридически он ваш (ваша частная собственность).

Гость
#4

Зачем отдавать? Вы слова в доме вообще не имеете? Что вы как мямля.
Чужим точно не отдавайте .
Вообще животное отдавать плохая примета, тем более чаще всего потом "добрые руки" через время их на улицу выкидывают. Прилетит вам за это бумеранг и не факт, что не на ребенка.
Сверкровь пусть поменьше нос сует в вашу жизнь. Почему вы на место ее не можете поставить не понятно. Кот это только начало требований , потом хуже будет если будете так же на поводу у них.

Гость
#5

муж ваш мамсик.
у него с мамо психологический инцест. читайте про это, вам так всю жизнь мучаться.

Гость
#6

блин, я после таких тем даже боюсь замуж выходить, столько много неадекватов....

#7

У меня вообще 2 котика. Свекровь со секром тоже причитали, куда их денете когда ребёнок родится. Типа шерсти много, да они якобы поцарапать ребёнка могут. Да бред, наши котики добрые. А они тупо вообще не любят кошек. Ну мы им и объяснили, что они наши члены семьи. И никуда мы их отдавать не собираемся!А ребёнок будет рости добрым, потому что рядом котики, ну и выработается иммунитет против аллергии на шерсть (доказано учеными). Так, что автор отстаивайте свою точку зрения обязательно!и никому не отдавайте. Вы молодец!
Ps. Бесят такие мамашки, которые выкидывают животных только из-за рождения ребёнка, наслушавшись всяких. А ведь мы в ответе за того кого приручили.

автор
#8

Кота я конечно отдавать в добрые руки не буду , могу только маме, но как их поставить на место чтобы не лезли своими советами , я просто устала уже бороться с ними

Гость
#9

Ваша свекровь - полуграмотная ограниченная баба, только и всего. Я - человек, выросший с кошками)), и у самой всегда жила какая-нибудь кошка и есть дети. Уверяю - ни на каких детей кошки/коты не укладываются, в кроватки не лезут, и лучшая профилактика аллергии на шерсть животных у ребенка - это жизнь ребенка с этим самым животным. А еще присутствие домашних животных очень благотворно влияет на психику растущего человека, да и взрослого тоже(это уже прописные истины)). Если Ваша свекровь в состоянии усваивать более-менее серьезную информацию, подсуньте ей научно-популярные статьи о положительности домашних питомцев. Можете найти какие-нибудь истории о том, как кошки спасали своих хозяев от какой-нибудь беды. На таких теток такие истории особенно действуют))

автор
#10

9- попробую воспользоваться вашим советом, сегодня поищу информацию.

Гость
#11

вам нужно научиться твердо им отвечать НЕТ.
И мужу и ей. Будьте более эгоистичной, они видимо почувствовали, что вы слабый человек и стали на вас ездить.
вам нужно читать книги по психологии и по манипуляторству людьми.
и всякие статьи как читать как говорить людям нет.
она в воспитание ребенка будет к вам лезть ого-го как

мари
#12

Даже не могу представить,чтобы свекровь хоть как то бы вмешивалась в мою семью. Даже намеком. Была бы послана далеко и надолго. Автор,вы терпило.

Гость
#13

Отдайте маме, где один кот там и два, тем более она сама предложила. Это лучший вариант, рентное подрастёт - сможете затрать его обратно. Ребёнку лучше рости с животными. А так сможете его навещать.

Гость
#14

Что за глупость, раньше все вместе жили, и дети, и кошки, и собаки, сейчас прям родят ребенка и не дышат на него, потом удивляются, почему он болеет постоянно. Не отдавайте кота никуда, по факту будут проблемы (не дай бог конечно), уже будете думать, чё заранее голову греть. А свекровь и правда не лезла бы...

Гость
#15

Не позволяйте ни свекрови,ни кому другому лезть в вашу жизнь. Вы в доме хозяйка и точка. Ваш дом-Ваши правила.

Кошковод
#16

Миллионы людей по всему миру имеют младенцев и котов. И все ок. Свекровь паникер. Уберете кота она будет зудеть по другому поводу. Чтобы кот не лег на младенца в колыбельке купите на амазоне баллончик со сжатым воздухом на фотоэлементах. Ставите его у кроватки. при приближении кота он выпускает с рую обычного воздуха. коты обходят это место стороной.

Кошковод
#17
автор

Кота я конечно отдавать в добрые руки не буду , могу только маме, но как их поставить на место чтобы не лезли своими советами , я просто устала уже бороться с ними

А никак. Вы не из тех кто может поставить на место. Иначе бы эту тему не создали. Смиритесь. Если для вас проще отдать маме, отдайте. Надеюсь ваша мама поадекватнее свекрови. Вы же не на улицу кота выбрасываете.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: