Гость
Статьи
Кошка сводит с ума

Кошка сводит с ума

Взяла кошку из питомника, как оказалось, у неё были проблемы с кишечником. После лечения ей можно только лечебный корм в определенной дозировке (мало, она не наедается). Если давать больше, то сразу диарея. Она ворует со стола ВСЕ. Она ест даже мочалки для мытья посуды и салфетки, лазит везде... Еду нельзя оставить ни на секунду. При этом она писает по углам, с недавних пор стала еще ср_ть под ванну. Вонь в квартире ужасная... Я сначала терпела это все, потом стала обливать её водой и бить тряпкой если лезет на стол или с_сыт, но эффекта никакого. Лоток чистый стоит. Я так устала... Что с ней делать?

Укина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если гадит,-значит мстит Вам за побои)Приучайте к лотку Ее постепенно,жидкость отпугивающую купите или с тобой агатырем вымойте та места,где гадит.И больше ласки ей.Любовь все лечит)

Гость
#2
Гость

Если гадит,-значит мстит Вам за побои)Приучайте к лотку Ее постепенно,жидкость отпугивающую купите или с тобой агатырем вымойте та места,где гадит.И больше ласки ей.Любовь все лечит)

Или нашатырем

Гость
#3

Бедная кошка, уродилась же такой за*ра*зой.

#4

Автор, просто противно читать, тебя бы тряпкой побить и водой пообливать. Ты знала на что шла, когда брала животное из питомника. За животными нужно ухаживать, нефиг тогда брать, раз ленишься убирать, вони бы не было если бы ты убирала. Лоток и будет пустой, потому что ты с кошками обращаться не умеешь и не можешь нормально объяснить куда правильно ходить. Животное изголодалось, поэтому и ворует еду. Кошке нужно готовить специальное лечебное питание, покупай ей белое мясо и т.д.., отваривай и корми её, покупай ей витамины. Натуральное диетическое питание лучше всего для кошки, нефиг лениться готовить. Если кормишь кошку сухим кормом, то засунь его к себе в задницу, для начала сама попробуй жрать сухой корм круглыми сутками, посмотрим как загнёшься. Чтобы кошку к лотку приучить, нужно следить, когда кошка захочет в туалет и носить её в туалет к лотку и закрывать там и гладить после того, как она сделает свои дела, через пару раз такого ношения в туалет, кошка сама поймёт, куда нужно ходить. А коли ленишься, сдай кошку обратно в питомник !!!!!!!!!!!

Гость
#5

значит есть животное хочет.вы ее морите голодом, кошке чтобы жить необходимо мясо, иначе на таком питании она максимум год протянет. вы ее медленно убиваете.
Обратитесь вюк другому вету может у нее воспаление в кишечнике оттуда и понос.
сейчас вы бьете голодное оюи ослабленное животное.
читать просто страшно.
пусть есть.
вы представляете как вы ее довели, что она губки уже ест? это просто концлагерь. Вас бы так голодом морили. Страшно. Бог вам это вернет...
Займитесь кошкой или отдайте ее другисюм людям. На форум болен кот сходите и почитайте тему о питании.
Вы пробовлли кормить рисом. вареной курицей? это закрепляет . Ещё морковь, овощи другие.

Гость
#6

у кошки от голода вполне могли почки сесть. или инфекция что была в кищечнике дальше пошла вот она и ссыт. молодец вы.
завтра утром дайте кошке мясо, купите детское питание тема.
сварите рис.
или же пристраивайте.
это ваше живодерское отношение никуда не годится . да, вы сейчас напишете, что это не так. Но это так и есть, посмотрите на себя со стороны.

Гость
#7

введите в яндексе болен кот рецепты питания и правила кормления.
про сухой корм вам правильно написали. засуньте его в одно место. состав и энергетическую ценность изучите на досуге и подумайте о качестве корма раз у нее от него понос

Гость
#8

*пусть ест.
ПОДБИРАЙТЕ КОШКЕ ДРУГОЕ ПИТАНИЕ . ПРОБУЙТЕ НАТУРАЛЬНОЕ МЕНЮ, ДРУГИЕ КОРМА. ПЕРЕСТАНЬТЕ МОРИТЬ И МЕДЛЕННО УБИВАТЬ ЕЕ.

Гость
#9
Гость

Если гадит,-значит мстит Вам за побои)Приучайте к лотку Ее постепенно,жидкость отпугивающую купите или с тобой агатырем вымойте та места,где гадит.И больше ласки ей.Любовь все лечит)

а то что кошку морят голодом вас не смущает вообще?

Гость
#10

вы понимаете в этом сухом корме почти ничего нет. тем более если это из серии роял канин или хиллс. это же просто жесть, что вы ее ограничиваете .

Гость
#11

еще и злитесь. как вам не стыдно вообще? вы сами ее довели , долечите ее до конца и начините с завтрашнего дня кормить ее нормально.
ветеринарные сайты читайте, спросите совета о поносе на форуме биоконтроля, зоовета, болен кот, белый клык .
кормите ее нормально . ествсевнно никакого сырого мяса.
давайте ей крепящие продукты , исключите слабящие

Гость
#12

на этом питание максимум полгода протянет кошка. скорее всего уже вы сильно подорвали здоровье внутренних органов ее, таким меню.
срочно нужно восстанавливать ее , кормить хорошо, нет, так ваша вина будет. вас предупредили.

Гость
#13

автор, вот представьте , что вас так кормят, вы постоянно голодная, а вас еще и бьют едят при вас, на столе лежит еда, но вы ее не можете поесть и получаете тряпкой по лицу. вы так долго проживете? вы сейчас начальник концлагеря , поздравляю. хотели как лучше, но сделали хуже.
признайте свои ошибки .
я просто в шоке от вас и вашей ситуации и от того как вы себя ведете.
вы не понимаете, что кошки просто так не ссут?
еще вашему ветеринару надо под зад дать, типичный коновал, которому только деньги нужны. если он дал вам такие советы .

Гость
#14

Белое мясо птицы, измельченное в блендере. Нежирный бульон. Хорошо разваренный рис на воде или бульоне. Детское питание (пюре) – обязательно читайте состав..
Основной действующий препарат должен устранять причину и следствия поноса, поскольку первое известно не всегда, нужно выбирать универсальные препараты с широким спектром действия. В зависимости от анамнеза, выбирают один из нижеперечисленных препаратов. Смекта. Энтеросгель. Бактисубтил. Во время лечения поноса препараты будут уничтожать не только вредную микрофлору, дружественные колонии бактерий тоже пострадают. Для предупреждения дисбактериоза используют пробиотики или препараты с бифидобактериями. Дозировать добавки нужно по весу, хотя передозировка ими фактически невозможна..
Для устранения большого спектра вредоносных бактерий используют Метронидазол (Трихопол). У препарата есть побочные действия и он не рекомендуется животным, страдающим от болезней печени. Если в фекалиях есть кровь (не нитки) или цвет стал черным, применяют Дицинон. Внимательно следите за состоянием и температурой кошки, кровь в кале может указывать на внутреннее кровотечение, открывшуюся язву или перфорацию кишечника – проблемы которые не решить без профессиональной помощи..
Вот тут написано про энтеросгель, очень рекомендую попробовать

Гость
#15

вообще столько СТАТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ про диеты при поносе, при аллергии, смотрите именно натурально меню, потому что ВАШ КОРМ КОШКЕ НЕ ПОДХОДИТ, там в составе что-то, что вызывает понос, тем более она постоянно голодная, как вы за столько времени не задумались что-то изменить в ее питание? купите другую марку консерв, может для котят больше пойдет, может для аллегиков, может детское питание пойдет, может рис варить, может курицу, все это надо пробовать. но не вы морите кошку голодом, бьете ее еще и пишите, что она сводит вас с ума.
Тут делов то неделю, чтобы ей подобрать продукты.
Сходить к другому ветеринару , попробовать препараты типа энтеросгеля, на форумах ветеринарных спросить!!!
И не надо злиться на наши советы, вам нужно что-то менять

Гость
#16

вообще надеюсь, что это разводка.... если нет, то я просто в шоке как так можно

Гость
#17

И насчет запаха мочи, покупаете обычную перекись в аптеке жидкую три процента и с ней моете места, она полностью убивает запах мочи с любых поверхностей хоть с дивана

Гость
#18

Раскудахтались, твою мать. Автор, отдайте этим макитрам кошку, пусть побуду в вашей шкуре. Простыни строчить каждая макитра может, а вот с кошкой жить, которая мочалку ест-это не каждый сможет, жесть.

Гость
#19

вы из какого города?

Гость
#20

Все белые и пушистые никогда к животным тапок не прикладывали.
Не каждую проблему с жкт животного можно решить рисом, детским питанием и бульоном. От этого может стать ещё хуже.
Ощущение, будто автор создала тему о том, как ребёнка от отравления лечить.
По теме — везите кошку к ветеринару, либо отдавайте. Бить ее и правда бессмысленно.
Поставьте лоток в то место, куда она ходит чаще всего. Побежала в угол, под ванну — несите к лотку. Привыкнет в него ходить, переставите в туалет.

Гость
#21

Да вы к ней гтноситесь как приемная мать к сироте из детдома. Верните ее обратно в питомник.

Гость
#22

Поставьте два лотка, говорят помогает. Или смените наполнитель, некоторые принципиально не делают дела, если наполнитель не нравится. Как вариант, возможно, из-за за проблем с детьми она не держит мочу и кал и поэтому срёт где придётся, это снова к врачу тогда. Может кормите не так, тоже возможно такое. Ну и может надо часто маленькими порциями кормить, что- то больно голодная она у вас, раз мочалки жрёт. Я уличным котам хлеб даю, некоторые брезгуют.

Гость
#23

Мы тоже было подобрали кота бывшедомашнего с улицы, он тоже сперва не ходил в лоток, а ходил мимо. Видимо из вредности. Потом как-то приучился.

Гость
#24

Боже, бедное животное ((((
Корм срочно менять. Почитайте о готовых кормах из сырого мяса с правильными добавками. Дорого и не везде доступно.,но можно самим освоить.

Вет
#25

Автор, у кошки жидкий вонючий кал и она хочет есть постоянно? То, что вы описали очень похоже на дисбактериоз. Лечиться это достаточно легко, но продолжительно. А может и быстро пройти. Кормить совсем немного два раза в день хорошим сухим кормом(никаких натуралок и паштетов в этот период) + давать креон + эрсефурил пол капсулы в шприц без иглы с небольшим количеством воды. Проблемы с кишечником как рукой снимет, кошка перестанет хотеть есть много. И сразу стерелезуйте кошку. Эти меры 100% решат описанные проблемы

Вет
#26

Ни в коем случае не бейте кошку и не наказывайте. Так только испортите психику животному. Стерилизовать обязательно, это важно в вашем случае. Временно ограничте ее территорию одним помещением, до выздоровления.

мари
#27

НЕ хочется говорить с такой тва...рью,.как вы,но ради кошки отвечу. Обяязательно перевести кошку на натуральную НОРМАЛЬНУЮ еду. Варите рисовую кашку с курицей или говядиной. Никаких сухих кормов. Не берите грех на душу. Она болеет .поэтому и гадит везде. Поставьте 2 лотка в туалете. И пусть,когда вы заболеете,над вами тоже так будут издеваться.

Гость
#28

отдайте туда, откуда взяли. содержание животного не должно приносить столько мучений.

Гость
#29

берете трапку или газету и подтираете то место где она нассала и рядом ставите лоток и кладете в лоток газету с ее запахом она и приучится. а иначе никак

Гость
#30

я бы эту засранку давно выбросила.иза нее еще себе жизнь портить.у меня кот жил десять лет.потом сошел с ума стал кидаться я его выпнула на улицу

Гость
#31
Гость

Все белые и пушистые никогда к животным тапок не прикладывали.
Не каждую проблему с жкт животного можно решить рисом, детским питанием и бульоном. От этого может стать ещё хуже.
Ощущение, будто автор создала тему о том, как ребёнка от отравления лечить.
По теме — везите кошку к ветеринару, либо отдавайте. Бить ее и правда бессмысленно.
Поставьте лоток в то место, куда она ходит чаще всего. Побежала в угол, под ванну — несите к лотку. Привыкнет в него ходить, переставите в туалет.

автору просто лень ей нормальную диету подобрать.
пусть пристаивает тогда раз не может нормального вета найти, подобрать кошке корм и лечение, потому что предыдущее не помогло.
она просто нашла выход ее бить. это нормально?
животное очень хочет есть.
у нее и так понос , а понос это слабое усвоение пищи, обезвоживания постоянное.
а автор ее кормит по чуть чуть да из этого чуть усваивается процентов 30.
Вот поэтому кошка и голодная.
Как этого не понять ей?

Гость
#32
мари

НЕ хочется говорить с такой тва...рью,.как вы,но ради кошки отвечу. Обяязательно перевести кошку на натуральную НОРМАЛЬНУЮ еду. Варите рисовую кашку с курицей или говядиной. Никаких сухих кормов. Не берите грех на душу. Она болеет .поэтому и гадит везде. Поставьте 2 лотка в туалете. И пусть,когда вы заболеете,над вами тоже так будут издеваться.

+++
только очень глупому не понять , что тут ссанье из-за болезни. ещё быть может нервное истощение на фоне недоедания.

Гость
#33
Гость

Раскудахтались, твою мать. Автор, отдайте этим макитрам кошку, пусть побуду в вашей шкуре. Простыни строчить каждая макитра может, а вот с кошкой жить, которая мочалку ест-это не каждый сможет, жесть.

мочалку она ест потому что ей есть нечего. не хватает питательных веществ, животное ищет выход чтобы хоть как-то выжить и поэтому уже дошло до того, что готово есть любые предметы.
у нее и так из-за поноса не усваивается половина пищи.
У людей тоже так бывает. рассказывали историю по тв как детей тоже так мало кормили и держали в заперти, они обои отрывали и ели от безысходности. тут та же история.И что дети в этой истории плохие?
Кошка в такой же ситуации.

Гость
#34

я помню тут одна дама отписывалась... она кучу кормов перепробовала и наконец нашла один от которого не было кровавой диарии совсем.
вам тоже так надо искать.

Гость
#35
Гость

я помню тут одна дама отписывалась... она кучу кормов перепробовала и наконец нашла один от которого не было кровавой диарии совсем.
вам тоже так надо искать.

опять же добавлю, а будете продолжать вот так кормить как сейчас, то кошка загнется быстро.
у вас и почечная недостаточность в короткие сроки заработается.

мари
#36
Гость

+++ только очень глупому не понять , что тут ссанье из-за болезни. ещё быть может нервное истощение на фоне недоедания.

вот именно,ту...пая хозяйка,ну ничего,бог накажет обязательно,уверена.

Аня
#37

посмешили ответы про два лотка, когда животное больное и еще голодное)
а про тапки, тапком дают по морде здоровому животное, которое нашкодило, а не голодной и больной кошке)
авторша сама пишет, что кошка не наедается, а потом сетует на, то что та ест губки. где логика вообще? корми животное нормально, несмотря на понос. правильно сказали сменить ветеринара.
и обязательно рассказать как вы кормите и в какой количестве и про губки и ссанье, чтобы хоть вам он рассказал про то, что кошка должна кушать раз сами понять не можете.
тем более инфекцию кошке так и не вылечили, наверняка и диагноз неправильный.
если это от питания, то правильно написали, покупай разные продукты и подбирай.

Гость
#38

Отдайте кошку одной из этих сердобольных, которые тут отписались, и живите счастливо. Неужели ваше время, нервы, деньги, ремонт в квартире менее важны, чем вечно поносящее тупое животное?

Гость
#40

автор кормите спец кормом например роял канин для больного жкт вам подберут

Гость
#43

Кошка дикая, голодная. Может и правда кашку есть станет на пользу себе. Но вот моя домашняя кошка ни за что никакие кашки с отварной курочкой есть не станет. Только корм сухой и мягкий или сырое мяско.
А на даче кошки прижились полудикие, кашки очень уважают. Варю им с лапками, головами, субпродуктами и аппетит у них какой то ненормальный, даже я столько не съем, не то что моя домашняя киса. Так что вы ее особо не ограничивайте, создаете только нервную обстановку ей. Может отъестся, успокоится и начнет в лоток ходить. Мне лично такие не попадались. Раз уличного кота брала, все сам знал как надо в лоток, умница. Но я его не ограничивала и жрал он тоже как не в себя. Попробуйте все же не ограничивать в еде, может все наладится. А если нет, то эта киса не для дома.

Гость
#44

Все такие спецы в ветеринарии, я посмотрю, накинулись на автора, у человека уже нервы сдают. Конечно кошку бить - это жестоко и бессмысленно. Но я вот поражаюсь этим питомникам, подсунули больное животное, наверняка говорили, что к лотку приучена. Знаю я их, все животные у них идеальные. Отдайте кошку обратно, не мучайте ни животное, ни себя.

Гость
#45
Гость

Все такие спецы в ветеринарии, я посмотрю, накинулись на автора, у человека уже нервы сдают. Конечно кошку бить - это жестоко и бессмысленно. Но я вот поражаюсь этим питомникам, подсунули больное животное, наверняка говорили, что к лотку приучена. Знаю я их, все животные у них идеальные. Отдайте кошку обратно, не мучайте ни животное, ни себя.

питомник тоже скорее всего ее выбросит.
она им нужна? ну для развода максимум, а потом в утиль .это авторше надо узнать

Мышильда
#46
Гость

Кошка дикая, голодная. Может и правда кашку есть станет на пользу себе. на даче кошки прижились полудикие, кашки очень уважают

Автор пишет, что кошка из питомника, она не дикая. Если породистая- нельзя им никакую кашку, это искусственно выведенные животные, не могут они обычную еду есть, только искусственную, как они сами.(

Гость
#47
Гость

Шибанутые на всю голову защитнички животных подтянулись. Автор, не слушайте бред про кашки, отварную курочку, продолжайте кормить кормом, который вам ветеринар рекомендовал. Если улучшений не видно, попробуйте к другому ветеринару обратиться. То, что ссыт по углам, поставьте в эти места ее миски, мне помогло.

этот корм кошке не подходит вы читать не умеете, что она поносит и голодная?
вы из тех кто слепо следует советам врачам, пьете лекарство даже если у вас жуткие побочки , которые ведут к другим болезням? это та же ситуация. своей головы вообще нет на плечах . Для чего вам вообще мозг дан?

Гость
#48
Мышильда

Автор пишет, что кошка из питомника, она не дикая. Если породистая- нельзя им никакую кашку, это искусственно выведенные животные, не могут они обычную еду есть, только искусственную, как они сами.(

Большей тупости не читала. Вы вообще с мозгом дружите?
Кашки кошкам кстати можно 10 процентов от общей массы рациона. Остальное курица вереная, овощи.

Гость
#49

люди тут про натуральную диету смотрю вообще не слышали. какая же зашоренность слов нет.
и про то что если кошке плохо, то питание нужно менять совсем не знают. такое ощущение, что мозгом мало кто пользуется.

Мышильда
#50
Гость

Все такие спецы в ветеринарии, я посмотрю, накинулись на автора, у человека уже нервы сдают. Конечно кошку бить - это жестоко и бессмысленно. Но я вот поражаюсь этим питомникам, подсунули больное животное, наверняка говорили, что к лотку приучена. Знаю я их, все животные у них идеальные. Отдайте кошку обратно, не мучайте ни животное, ни себя.

Точно. Такие деньги берут за животных, и никаких гарантий. Я мейн-куна хотела. Посидела на форумах, почитала- через одного животные из питомников больные, гадят где попало, а заводчики отвечают- ну что вы хотели, это же живое существо, терпите, лечите. Цена этих кошек до 80тыс доходит. Проще с улицы взять бесплатно больного и неуправляемого, не так обидно.

Предыдущая тема