Гость
Статьи
Здраствуйте!Помогите …

Здраствуйте!Помогите мне с уходом кролика.

Здраствуйте!Помогите мне с уходом кролика.Так как я ещё ни разу не держала животных дома я не знаю что с ним делать.И еще она будет Не в моем доме ,а дома родственников.Я буду жить там.И нам сказали что кролик скоро будет рожать.
1.Т.к они будут маленькими они будут есть морковь и яблоко?Или нет.
2.Где они будут какать и писать?🤐😂Им не скучно в клетке?
3.Если я открою клетку то они будут бегать по всем домам и грызть все?А обои?
4.Что купить кроликам в зоомагазине?(Что обязательно ).
5. Читала в интернете что у них стресс от громких звуков и от вспышек(Если я включу музыку то им будет неприятно?)
6.Сколько раз в мыть кролика?И как?
7.Они любит копать .А ламината не будут копать?А кафель.
8.они любят холод или тепло?
9.Ежедневно надо чистить лоток и клетку.Это правда?
10.Как их учить не грызть обои стену и т.д и не копать землю?
Всего 10 вопросов.Сорри за большие ошибки просто я не русская и спешу.Спасибо если ответили!!!

No Name
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помочь с уходом кролика, или с уходом за кроликом?:))))

Гость
#2

Зачем столько заморочек, сожри его и всего делов.

Юля
#3

И так, отвечаю на ваш вопрос автор. Если у вас есть еще вопросы, пишите мне на почту julik13@inbox.lv Все подробнее расскажу.

1) Овощи, фрукты нужно вводить в рацион постепенно с 3 месяцев. Для меня крольчат есть специальный корм.
2) Писают и какают они в клетке. Нужно купить им лоток. В клетке им не скучно.
3) Да, они будут везде бегать и прыгать. Они грызуны - грызут все. Поэтому следует убрать провода. Обои тоже могут погрызть, но тут уже зависит от характера.
4) Купить следует большую клетку, чтобы они могли вытянуться в полный рост. Купить поилку для воды, кормушку для еды. Купить сено. Специальный корм для крольчат/взрослого кролика, подстилку. Подстилка может быть гранулы (специальные) или же опилки, или же сено. Я рекомендую опилки или сено, так как гранулы очень жесткие.
5) Они очень пугливые и могут испугаться абсолютно всего: резких движений, резкого звука. Музыку слушать можно.
6) Мыть кролика нельзя. Так как они подвержены простудам. Мыть только в том случае если кролик обкакался и у него грязная попа.
7) Копать будут, но когтями они ничего не испортят.
8) Они не любят ни холод, ни тепло. Клетку нужно держать в том месте где НЕТ батарей и НЕТ сквозняка. Иначе кролик заболеет и умрет. На пол лучше постелить плед, так им будет лучше и теплее бегать. Иначе простудят себе яичники или мочевой пузырь.
9) Летом в жару надо менять воду каждый день и менять лоток. Зимой воду можно менять через 2 дня. Лоток менять в силу его загрязненности. Клетку также
10) Никак. Это их природа. Можно конечно купить им игрушки сделанные из сена. Если кролик начал писать в каком-то углу или грызть, то это место смажьте лимоном.

Если есть вопросы еще. Пишите.

Кстате кроликам нужно делать прививки каждую весну + не забывайте подстригать когти ( 1 -2 раза в месяц) + вычесывать .

Гость
#4

Я бы лучше крысу завела.

Гость
#5

От вас кролик ушел?

Мистер Х
#6

специалист ратолог евгения милюшкина.Расскажет и про уход и про прививки.что немаловажно для кролика

Микаэла
#7

Добрый вечер, я бы рекомендовала, Вам, врача-ратолога Щугорева Максима Андреевича. Хороший специалист и ответит вам на все вопросы

Алина
#8
Мистер Х

специалист ратолог евгения милюшкина.Расскажет и про уход и про прививки.что немаловажно для кролика

мы тоже обращались к Милюшкиной, были с шиншиллой, такой врач внимательный и отзывчивый . мы очень довоьны

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: