Гость
Статьи
Стригущий лишай

Стригущий лишай

Активно боимся с грибами. Ситуация такая. 1 ноября купили котенка, чистенький, породистых, красивый и...лишайный. Через 2 недели только узнали. Тут же и сына обсыпало этими пятнами и меня. Начиталась мудрых людей в интернете и занялась самолечением. Йод и клотримазол. Только кожу сожгли. Через неделю(сегодня) пошли к дерматологу. Предложили стационар, я отказалась, будем лечится дома. Выписали лечение. Может поделитесь как вы боролись с этой заразой. На форуме очень старые сообщения по этой теме, а медицина все таки не стоит на месте...

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам мало Интернета, теперь хотите на форуме узнать? Котенка к ветеринару отнесите, пусть его лечит специалист (животные сложнее переносят лишай чем человек).
Боролись как и все - назначение врача (специальный йодовый раствор, которые делают в аптеках по рецепту врача+антибиотики). Берете обычный скотч, прикладываете липкой стороной к ране и отдираете скотч вместе с "чешуйками" лишая. Если чувствуете себя хорошо в стационаре смысла нет, но и общение с людьми нежелательно, чтобы не заразить. Месяца на два вы попали.

#2
Natali

Вам мало Интернета, теперь хотите на форуме узнать? Котенка к ветеринару отнесите, пусть его лечит специалист (животные сложнее переносят лишай чем человек).
Боролись как и все - назначение врача (специальный йодовый раствор, которые делают в аптеках по рецепту врача+антибиотики). Берете обычный скотч, прикладываете липкой стороной к ране и отдираете скотч вместе с "чешуйками" лишая. Если чувствуете себя хорошо в стационаре смысла нет, но и общение с людьми нежелательно, чтобы не заразить. Месяца на два вы попали.

Здравствуйте! В интернете не всегда пишут правду. Котенок лечится как положено по назначению ветеринара. Мы конечно тоже соблюдаем указания дерматолога. И все бы хорошо, только вот новые пятна появляются... потому и спрашиваю, в интернете пишут что за 2-3 дня вылечились

#3
Amsholi

Здравствуйте! В интернете не всегда пишут правду. Котенок лечится как положено по назначению ветеринара. Мы конечно тоже соблюдаем указания дерматолога. И все бы хорошо, только вот новые пятна появляются... потому и спрашиваю, в интернете пишут что за 2-3 дня вылечились

Пятна и будут появляться, потому что от любого прикосновения к пятну грибок переносится руками, одеждой на другие участки тела. Не знаю, где лишай можно вылечить через 3 дня, но точно знаю, что месяц - это минимум и еще месяц под микроскопом могут находить споры грибка (или как там они называются), поэтому даже если пятна у вас будут чистыми, все равно при сдаче анализов грибок еще могут находить.

Алина
#4

Честно говоря, самостоятельно мало что получится, у моих родителей с собачкой такое было, занимались самолечением и только хуже сделали. в конечном итоге заставила их в ветеринарную клинику пойти, попали к Михалициной Анне Михайловне, думаю доктор был в шоке от увиденного, но хорошо она помогла нам, сейчас, Сэмик, наш зарастает шерстью по тихонько

Гость
#5

а ветеринарным сайтам вы не доверяете? лучше на женском форуме спросить? на зоовете почитайте.
белый клык, болен кот форум там волбще инфы полно , но не вуман же!!!
вообще всех кошек за один раз лечат стронгхолдом. повторно не надо. они уже полностью чистые от него на второй день. но! котенку нужно смотреть инструкцию. с какого возраста и дозировку так как может отравится если хозяйка читать не умеет. я даже вам боюсь рекомендовать поэтому. к ветеринару вы же не идете.
стронгхолд взрослым котятам дают в инструкции строго указано с какого возраста.
ещё есть аверсектиновая мазь. тоже
помогает. менее токсична, но мазать долго надо. с какого возраста давать я не знаю, но она более безопасная. опять же идите в интернете читайте.
потом любое лечение малыша это не просто так. если отравится что делать будете? опять на форуме спросите? животное завели и при чем породистое, а к ветеринару сходить жалко....

Гость
#6

а ветеринары уж побольше знают, чем мы девочки с форума как лечить ребенка котенка безопасно!!!! так как многие капли и уколы токсичны.
потом будете ныть, что вам плохо насоветовали. виноваты только вы будете. по интернету никто не может дать правильного лечения

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема