Гость
Статьи
У кошки застрял комок …

У кошки застрял комок шерсти а горле!!!

Помогите кошке!!! Здравствуйте! Моей кошке 9 лет, домашняя, на улицу не ходит. Два дня назад перестала кушать и пить, опускает голову, всеврямя поячется или спит, если чтото дам силой то срыгивает((всевремя пытается чтото срыгнуть, но не получается, иногда выходит немножко прозрачной слизи(((вычитала что жто похоже на то, что у нее застряла шерсть(кошка пушистая и длиношерстная)! Но комок шерсти в самом горле, он еще получается до желудка не дошел, как мне ей помочь? Купить маль пасту? Но она и ее будет срыгивать. Пожалуйста помогите! Кто с таким сталкивался?у нас очень маленький город, и врачи неопытные,и отзывы про них плохие. Страшно к таким нести свою любимицу

Kseniiit
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае врач знает больше Вас.Несите к врачу Срочно,не мучайте животное!

Гость
#2

Врачи неопытыные, а вы опытные? К ветеринару

Гость
#3

К врачу нужно! Если совсем никак, найди вет.сайт с чатом (в нижнем углу обычно) и опишите проблему. Спец. должен оперативно ответить.

Гость
#4

У врачу идите , она у вас так помрет от голода и обезвоживания.

Гость
#6

вы ей травку выращиваете? кошкам необходима травка, чтоб шерсть срыгивалаась а не застревала

Гость
#7

у моей кошки так было. Оказалось - генгевит(так, кажется) - это язвочки на языке. ну- и зубной камень. врач выписал антибиотики в уколах, иммуномоделирующее + обрабатывать язык и десну(распухшая была). Все прошло за неделю

Гость
#8

К ветеринару!!
У нее может быть инородное тело в горле,или пищеводе, или желудке
Моя знакомая кошку потеряла, поздно обнаружили инородное тело в желудке, на УЗИ врач увидел, пока готовили к операции,, так как кошка возрастная была и требовался наркоз, кошка умерла.
А начиналось все так же как описываете.

Денис
#9
Kseniiit

Помогите кошке!!! Здравствуйте! Моей кошке 9 лет, домашняя, на улицу не ходит. Два дня назад перестала кушать и пить, опускает голову, всеврямя поячется или спит, если чтото дам силой то срыгивает((всевремя пытается чтото срыгнуть, но не получается, иногда выходит немножко прозрачной слизи(((вычитала что жто похоже на то, что у нее застряла шерсть(кошка пушистая и длиношерстная)! Но комок шерсти в самом горле, он еще получается до желудка не дошел, как мне ей помочь? Купить маль пасту? Но она и ее будет срыгивать. Пожалуйста помогите! Кто с таким сталкивался?у нас очень маленький город, и врачи неопытные,и отзывы про них плохие. Страшно к таким нести свою любимицу

Денис
#10

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в клинику Медвет к эндохирургу, при не обходимости кошечке сделают гастроскопию с удалением инородного тела,

Осел Иа
#11

На форумах больших клиник ( Медвет,Белый клык и тд) можно оставить вопрос.и врачи ответят.Но все таки у любого доктора опыта больше чем у Вас.Сходите к ветеринару,ведь время идет..

Карина
#12

Мы тоже обращались в Медвет, правда немного с другой проблемой, все понравилось, на данный момент питомец жив и здоров, спасибо доктору Осичкину Павлу!

Гость
#13
Гость

Когда говорят город маленький, врачи неопытные ,это значит человек лито деньги жмёт на приём или ему лень и ничерта не жаль животинку. Думаете само пройдёт???
Кошка не просит о помощи , она тихо страдает , а вам плевать просто, но тут написать надо что чуть заботитесь . Нормальные люди пихают кошку в переноску и идут в клинику и там ей помогут за 10 минут, а вы просто ***, мучаете кошку .
Завести то смогли , а ответсвенности за маленькую жизнь нет . Помрет- нового котёнка принесёте , тьфу ***, конченая.

Чтоб у вас кость куриная в горле встала, поймёте как это- мучаться, а город то маленький, врачи неопытные

Вы не понимаете меня, я не спроста написала что врачи плохие, они никому в городе не помогли, всем ставили неправильнве диагнозы и животные умирали, сомневаюсь что после услышанного от ваших же знакомых вам захочется занёсти питомца к таким врачам(((я свою кошку очень люблю, повезу к ветеринару в другой город, но это будет через пару дней, думала может ктото с таким сталкивался и мне расскажет

Гость
#14
Гость

вы ей травку выращиваете? кошкам необходима травка, чтоб шерсть срыгивалаась а не застревала

Травку она не ест, да и сомневаюсьчто на данный момент она поможет, она все срыгивает

Гость
#15
Осел Иа

На форумах больших клиник ( Медвет,Белый клык и тд) можно оставить вопрос.и врачи ответят.Но все таки у любого доктора опыта больше чем у Вас.Сходите к ветеринару,ведь время идет..

Спасибо попробую написать

Гость
#16
Гость

К врачу нужно! Если совсем никак, найди вет.сайт с чатом (в нижнем углу обычно) и опишите проблему. Спец. должен оперативно ответить.

Спасибо, обязательно напишу

#17

Много интересного про котов и кошек можно узнать на сайте omoro

Владислав
#18
Kseniiit

У нас очень маленький город, и врачи неопытные,и отзывы про них плохие. Страшно к таким нести свою любимицу

Kseniiit, а в каком городе Вы живете? Хотя не важно в каком, главное срочно показать котейку ветеринару. Необходимо ехать в ближайший крупный город. У меня знакомая живет в Петропавловск-Камчатске! У собачке начали отказывать лапы, начала искать лучшие клиники в крупных городах и ее выбор пал на клинику в Москве метвед! Она не теряя времени начала им звонить (а разница с Москвой +12 часов)). Это получается она им где-то в 3 часа ночи позвонила, ее записали на прием и она приехала в клинику прямиком с аэропорта через 2 дня

Алина
#19

ну как по мне то нужно вести в клинику, если что-то в горле застряло или еще где-то, то нужна гастроскопия с извлечением инородного тела. У моей сестры шарпей, все в рот тянет, проглотил улиток, да да именно улиток. они застряли в пищеводе, делали рентген и потом гастроскопию на пр. Вергнадского 89к6, но слава богу все обошлось

Гость
#20

у кошки может быть, что угодно. это бред про шерсть вы вычитали просто.
может это интоксикпция от отрпвления или сепсис при пиометре.
может нужна капельница или антибиотик срочно, а вы теряете время. при многих болезнях время идет на часы.
это шерсть сто процентов.
хоть у ветеринара по интернету проконсультируйтесь

Гость
#21

или вирус.
или могут почки отказывать...
а вы сидите ..

Гость
#22
Гость

Травку она не ест, да и сомневаюсьчто на данный момент она поможет, она все срыгивает

рвота при отравлении часто бывает...
читайте в интернете как лечить при отравлении...сорбенты, капельницы.
но вы очень рискуете сами ставя диагнозы. потом кто будет виноват?
идите к любому врачу

Гость
#23
Гость

Когда говорят город маленький, врачи неопытные ,это значит человек лито деньги жмёт на приём или ему лень и ничерта не жаль животинку. Думаете само пройдёт???
Кошка не просит о помощи , она тихо страдает , а вам плевать просто, но тут написать надо что чуть заботитесь . Нормальные люди пихают кошку в переноску и идут в клинику и там ей помогут за 10 минут, а вы просто ***, мучаете кошку .
Завести то смогли , а ответсвенности за маленькую жизнь нет . Помрет- нового котёнка принесёте , тьфу ***, конченая.

Чтоб у вас кость куриная в горле встала, поймёте как это- мучаться, а город то маленький, врачи неопытные

я согласна.
она даже мысли не допускает, что вет может помочь пусть он и не супер, но хоть что-то .
а так кошка умрет же(
при чём такие люди себе скооую всегда вызывают, а не говорят, что им нужен только первоклассный врач.
это экстренная ситуация (((

Гость
#24

только читала тему на белом клыке форуме с похожей кошкой.
там написали, что причин может быть много от проблем жкт, гастритов и тд
Но даже от этого кошки погибают, а лечение там труда не составит...
ваших тем там не увидела.
читайте вет. сайты и вет форумы.
потому что комок шерсти это бред.
сами зайдите в темы на белом клыке, зоовете, болен кот форумы и там такие симптомы у многих, но там речи о шерсти не идет, там все гораздо серьезнее.
матку щупали? может быть пиометра.
может быть полизала химию нужно лечение от отравления.
может быть с желудком что-то.
вы сами диазгноз же не поставите.
Потом искать виноватых не надо.

Гость
#25

вам никто правильного диагноза не поставит по интернету и не вылечит. вы теряете время. никакие опытные кошатники не помогут.
вы свои болезни тоже по интернету лечите? если бы так себя чувствовали как ваша кошка, а домашние бы искали на женских форумах ответа? подумайте.
сегодня выходные могли бы давно поехать к ветеринарам своим

никГость
#26

бегом к вету!!!!!!!

Гость
#27

У меня такое было,давала коте растительное масло.Все прошло. ему повезло.

Карина Викторовна
#28

Если нет возможности идти ко врачу,можно зайти на сайт любой крупной клиники ( медвет,зоовет,центр) и там попросить консультацию..

пиксель
#28

Знаю, что в клинике на проспекте вернадского 89 к6 , работают сильные врачи эндохирурги, рекомендую обратиться

Гость
#29
Гость

Когда говорят город маленький, врачи неопытные ,это значит человек лито деньги жмёт на приём или ему лень и ничерта не жаль животинку. Думаете само пройдёт???
Кошка не просит о помощи , она тихо страдает , а вам плевать просто, но тут написать надо что чуть заботитесь . Нормальные люди пихают кошку в переноску и идут в клинику и там ей помогут за 10 минут, а вы просто ***, мучаете кошку .
Завести то смогли , а ответсвенности за маленькую жизнь нет . Помрет- нового котёнка принесёте , тьфу ***, конченая.

Чтоб у вас кость куриная в горле встала, поймёте как это- мучаться, а город то маленький, врачи неопытные

Вы чокнутая особа 😠😠😠зачем хамить человеку... Фу противно... Тут о помощи попросила девушка а вы.... Реально хабалка

Катя
#30

У моей кошки такое часто случается. Это действительно комок шерсти.
А насчет ветов тоже правда. Мою прежнуюю кошку такие сучьи веты угробили неправильным диагнозом, а потом еще мне же и нахамили. Хотелось надеть на себя пояс шахидки и пойти их взорвать. Будь они прокляты, уроды! От них только вред, чтоб они сдохли!

Гость
#31

Здравствуйте. У меня тоже кошка третий день не может срыгнуть шерсть. Но она ест корм в соусе и бульон. Тут вам "доброжелатели" такого понаписали. У нас тоже разные вет.клиники,но это не такая серьёзная проблема, не бойтесь, помогут. Вообще паста специальная есть. Пойду брать😊, раз не может сама справиться. А траву я даю постоянно и выращивают, не помогает она. И корм тоже. Раз бульоны не помогли, то только паста или ветеринар.

Аля
#32

Если не хотите идти в клинику по этому номеру 84991106686 можно вызвать врача Порада Вячеслав Борисович очень хороший доктор.

Гость
#33

Знаете у моей кошки тоже самое, только ей 5 лет. Она что то глотает и высововает морду в перед!!! Когда у неё произошло в первый раз я испугалась

Неизвестный
#34

У меня сейчас кошка таким самим болеет, не знаю что делать, вот и решила поискать в интернете. На самом деле, смотрите сейчас зима,трави нету, к ветеринару вести смысла нету, уже пробовали, он оказался мошенником, а других специалистов в нашем городе нету.
Если у кошки блинная шерсть, то она наверняка проглотила кусок шерсти, и он застрял у нее. Попробуйте связаться с врачом, и узнать лекарства, и т.д.

Гость
#36
Катя

У моей кошки такое часто случается. Это действительно комок шерсти.
А насчет ветов тоже правда. Мою прежнуюю кошку такие сучьи веты угробили неправильным диагнозом, а потом еще мне же и нахамили. Хотелось надеть на себя пояс шахидки и пойти их взорвать. Будь они прокляты, уроды! От них только вред, чтоб они сдохли!

Катя, и чем кошке помочь? Что вы ей давали, чтоб вывести эти комки?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: