Гость
Статьи
«Кошатницы» с большим …

«Кошатницы» с большим стажем

Девочки, у нас было 2 кота. Один уже старенький (таец) и его младший «брат» - подобрали. У молодого котика, год назад обнаружили корона вирус. Мы почти год боролись за его жизнь, но 2 месяца назад его не стало (((( Конечно, наш старикан горевал - плакал, искал, звал, отказывался от пищи. Я не хотела заводить ещё одного кота, так как часто летаем в другую страну и наши питомцы уже не выдерживали перелетов. Мы их оставляли вету и нас мучала совесть. Решила, что животных больше брать не будем- времени нет на них. Это же ответственность. Через месяц мои нервы сдали и я решила, что ему нужен друг. Люди это одно, а общение между котами это совсем другое. Позвонила нашему ветеринару и он предупредил, что наш таец тоже является носителем корона вируса и любой стресс может его спровоцировать. Но кот в себя не приходит. Прошло 2 месяца. Он очень депрессивен и требует внимания 24 часа. Кто пережил потерю одного из питомцев? Привыкли ли ваши животины к тому, что они одни? Через какое время? У меня куча знакомых имеют одного кота и они свободно остаются дома одни, а наш даже на пол часа не может. Стал линять, ничего не ест, глаза грустные, вялый. Подскажите что будет правильным? Ещё мучает совесть если возьмем маленького котенка- он как носитель может его заразить. Это не факт, конечно. Мы с мужем прям в растерянности (((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, специально брать не надо сейчас для старого кота. Он может и не принять и заразить. Играйте с ним, общайтесь. Уходите сначала ненадолго, потом дольше. Он привыкнет. А почему не ест, не болеет?

Гость
#2

Найдите тоже кота-носителя

Гость
#3
Гость

Мне кажется, специально брать не надо сейчас для старого кота. Он может и не принять и заразить. Играйте с ним, общайтесь. Уходите сначала ненадолго, потом дольше. Он привыкнет. А почему не ест, не болеет?

Он отказывается от вредной, но самой любимой пищи - депрессия. Он такой старый, что не играет вообще. Но начал от скуки. И главное - плачет ((

Гость
#4
Гость

Найдите тоже кота-носителя

Как? Это анализы . Я могу заплатить, но я же не могу тестировать каждогоц(((

Гость
#5
Гость

Он отказывается от вредной, но самой любимой пищи - депрессия. Он такой старый, что не играет вообще. Но начал от скуки. И главное - плачет ((

Не знаю, что сказать, всё та и старый трудно ему привыкать (

Мурло
#6

отвезти его к родителям? В таком состоянии он недолго протянет.

Гость
#7
Гость

Как? Это анализы . Я могу заплатить, но я же не могу тестировать каждогоц(((

Поищите по соц. сетям, не раз видела как волонтеры пытались пристроить котиков-носителей, предупреждая, что пристраивают в связи с этим единственным животным.

Liss
#8

Кошки по своей натуре одиночки, они не стайные животные, ему второй тем более кот не нужен. Почему вы решили, что он грустит, тем более так долго? Это же не человек! Может у него что-то болит, тем более старый и больной (с корона вирусом). Если в доме умерла кошка с корона вирусом, никого брать не надо, заразите новое животное. Кошки от корона вируса умирают тяжело, в муках, страшная зараза.

Гость
#9
Liss

Кошки по своей натуре одиночки, они не стайные животные, ему второй тем более кот не нужен. Почему вы решили, что он грустит, тем более так долго? Это же не человек! Может у него что-то болит, тем более старый и больной (с корона вирусом). Если в доме умерла кошка с корона вирусом, никого брать не надо, заразите новое животное. Кошки от корона вируса умирают тяжело, в муках, страшная зараза.

Как решила? У нас умерший кот, сделал дыру в матрасе- прятался. Блюбель сидит там и плачет- ждёт Томаса . Томас был найдёныш. Прожил 4 года супер счастливо. Лучше так жить или 20 лет, голодая? Я не знаю ((( Он нам такое счастье подарил. Корона вирус - как впч. Он может никогда не заболеть им (((

мари
#10

Вот на черта сейчас больному старому коту товарищ? Ему вообще сейчас не до кого. Тем более вы постоянно в разъездах. Не надо никого брать,

Гость
#11

я читала, что корона вирус это развод вет. врачей на деньги....
читайте инфу в интернете...и смените вета.скорее всего не все так плохо

Гость
#12
Гость

Поищите по соц. сетям, не раз видела как волонтеры пытались пристроить котиков-носителей, предупреждая, что пристраивают в связи с этим единственным животным.

лучше оставить навреное объявление. а еще лучше по ветеринарам распространить инфу по сарафану.

Гость
#13
мари

Вот на черта сейчас больному старому коту товарищ? Ему вообще сейчас не до кого. Тем более вы постоянно в разъездах. Не надо никого брать,

а если как вариант котенка на передержку и так несколько котенков одного за другим? или морскую свинку?

Гость
#14
Гость

я читала, что корона вирус это развод вет. врачей на деньги.... читайте инфу в интернете...и смените вета.скорее всего не все так плохо

Коронавирус инфекционное заболевание,оно окончательно не лечится и крайне жестоко брать новое животное,чтобы его заразить.
Вы бы лучше постарались ограничить свои разъезды.Кот от этого в стрессе,ну придумайте что-нибудь,чтобы хоть один из супругов оставался дома.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: