Гость
Статьи
Надо оставить кота …

Надо оставить кота одного на 2 недели

Кто пробовал? К нему будут приходить 2 раза в день, менять кормушки, туалет. С собой взять не могу. Перелет 9 часов на самолёте... У кота больное сердце(( сказали, может не выдержать.
Домашние передержки и зоогостиницы не вариант. Уже проходили это. Кот больше недели прятался, в стрессе не выелезал из под шкафов и не ел, похудел тогда сильно.
Единственный вариант это оставить дома, тут для него меньший стресс, потому что ехать мне надо сто процентов. И за ним нужен особый уход, он на таблетках. Медсестра будет приходить и давать ему все, что нужно.. Как минимизировать его стресс из-за одиночества?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Осенний Барсук
#1

Правильно , что оставляете кота дома . Можно еще оставить свою одежду на диване , еще где-то ( ношеную , не стираную , с вашим запахом ) , чтоб котик на ней спал , так будет меньше скучать и чувствовать ваше присутствие . Если кот игривый , оставьте побольше игрушек

Гость
#2

Ветврач советовал предварительно начать давать успокоительное. Например, Кот Баюн. Медсестре наказать, чтобы разговаривала с ним, а то решит, что его бросили. Как-то кошку оставили на 2 недели с зятем. Она была маленькая, и такой стресс был! Обезножила даже, потом все восстановилось, правда. Он не любит кошек, ни разу не гладил ее. Малышка столько пережила... Поэтому пусть гладят, и говорят с котиком.

Гость
#3

Мы за 2 недели до отъезда начинаем давать капельки Фоспасим. Это гомеопатия для животных. Выписал наш постоянный ветеринар. Очень хорошее успокоительное.

Жеже
#4
Автор

Кто пробовал? К нему будут приходить 2 раза в день, менять кормушки, туалет. С собой взять не могу. Перелет 9 часов на самолёте... У кота больное сердце(( сказали, может не выдержать.
Домашние передержки и зоогостиницы не вариант. Уже проходили это. Кот больше недели прятался, в стрессе не выелезал из под шкафов и не ел, похудел тогда сильно.
Единственный вариант это оставить дома, тут для него меньший стресс, потому что ехать мне надо сто процентов. И за ним нужен особый уход, он на таблетках. Медсестра будет приходить и давать ему все, что нужно.. Как минимизировать его стресс из-за одиночества?

это от кота зависит. Если он активный и общительный, то нельзя и на день оставить.
А если он сам по себе и люди ему не нужны, то проще.
мы оставляли (подруга приходила каждый день, кормила, убирала и даже немного проводила времени, все было хорошо, когда вернулись он конечно сначала был в шоке, что столько людей и с чемоданами).
а в другой раз уезжали на 5 дней всего, и было не очень (заболел, планируем более доскональное обследование).
Одного оставляем на 2-3 легко, ему никто не нужен.
Поэтому вам решать.
я теперь на 2 недели не решусь оставить

Гость
#5
Жеже

это от кота зависит. Если он активный и общительный, то нельзя и на день оставить.
А если он сам по себе и люди ему не нужны, то проще.
мы оставляли (подруга приходила каждый день, кормила, убирала и даже немного проводила времени, все было хорошо, когда вернулись он конечно сначала был в шоке, что столько людей и с чемоданами).
а в другой раз уезжали на 5 дней всего, и было не очень (заболел, планируем более доскональное обследование).
Одного оставляем на 2-3 легко, ему никто не нужен.
Поэтому вам решать.
я теперь на 2 недели не решусь оставить

На 2 недели все же лучше в гостиницу для животных

Жеже
#6
Гость

На 2 недели все же лучше в гостиницу для животных

читала, что коты больше привязаны к помещению. Т.е. собаку можно родственникам или в гостиницу, а у кошки будет стресс.
У моего кота точно будет стресс, если его куда то отнести. Поэтому у меня был вариант с подругой, которая приходила каждый день и проводила утром немного времени с котэ

Гость
#7

Если есть друзья/родственники, хорошо бы приходили пообщаться с ним, погладить, может даже переночевать. Я оставляла кота на соседку на 2 недели и это ужасно было, она добрая, хорошая и они дружили, но он стрессовал все равно. И потом он заболел и умер. Я блин, не могу себе этого простить.

Гость
#8

Мой тоже скоро умрет. Ему все хуже. Исход один.
Но не ехать будет глупо. Там такая ситуация которая стоит того, чтоб заморочиться и приехать.

Гость
#9

мы каждый год оставляем кошку, когда в отпуск уезжаем. Кормят ее соседи. Нормально она переносит

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: