Гость
Статьи
Кастрировать ли?

Кастрировать ли?

У нас мальчику уже почти 5 лет, не кастирован, вязки не было. Проблем со здоровьем мли с поведением нет, но наслушались и начитались, что если собаку ни с кем не вязать и при этом не кастрировать—проживет меньше. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Обязательно ли прибегать к кастрации или безопаснее для здоровья будет вязка? Может ли кобель начать писяться дома? собака породы мальтезе

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Gennadiy180216
#1

Я лучше проживу короткую, некастрированную жизнь (пусть даже у меня никогда не будет секса: я просто хочу испытывать чувство полового влечения), нежели сто лет кастратом. Не хотите проблем с домашним животным - не заводите вообще, никто не заставляет. А насчет разницы между собакой и человеком: у моей кошки ума больше, чем у некоторых людей.

Гость
#2

кастрировать. потому что одна вязка ничего не даст. они должны быть постоянными. и потом болезни разные. сами же знаете. а плодить щенят это жесть. ну или делайте ему массаж. думаю можно... альтернатива вязкам

и гость 1 не надо очеловечивать животных. им это наоборот здоровье портит

Гость
#3
Gennadiy180216

Я лучше проживу короткую, некастрированную жизнь (пусть даже у меня никогда не будет секса: я просто хочу испытывать чувство полового влечения), нежели сто лет кастратом. Не хотите проблем с домашним животным - не заводите вообще, никто не заставляет. А насчет разницы между собакой и человеком: у моей кошки ума больше, чем у некоторых людей.

Давая такой ответ, вы лишь показываете собственную невоспитанность. Сразу видно, что ничего о медицинской составляющей животных вы знать не знаете. При чем здесь ваша кошка и ее котелок? Вы вопрос адекватно вообще воспринимать в состоянии? Не можете ничем помочь—так лучше уже промолчите и не позорьтесь.
Говоря о том, что " я лучше проживу мало, но не кастрированным " вы абсолютно забиваете хрен на более важные вещи, такие как продолжительность и качество жизни. От отсутствия яиц, прошу прощения, еще никто неполноценным в развитии не становился

Гость
#4
Гость

кастрировать. потому что одна вязка ничего не даст. они должны быть постоянными. и потом болезни разные. сами же знаете. а плодить щенят это жесть. ну или делайте ему массаж. думаю можно... альтернатива вязкам

и гость 1 не надо очеловечивать животных. им это наоборот здоровье портит

Спасибо большое за совет😉

Гость
#5
Gennadiy180216

Я лучше проживу короткую, некастрированную жизнь (пусть даже у меня никогда не будет секса: я просто хочу испытывать чувство полового влечения), нежели сто лет кастратом. Не хотите проблем с домашним животным - не заводите вообще, никто не заставляет. А насчет разницы между собакой и человеком: у моей кошки ума больше, чем у некоторых людей.

У нас кот очень сильно мучался,просил кошку и днями и ночами,похудел,глаза стали вымученные,как стекляные.Он у нас простой,полосатый,невест не предвидилось.Мы же не садисты,не могли смотреть как он мучается.Как кастрировали сразу повеселел,да именно повеселел,играет как котенок,выглядит довольным и счастливым.Для животных это во благо.

Гость
#6

Когда кота кастрировали в ветклинике произошел инцедент,кастрировали йокширского терьера 8 летнего,и он умер.Хотя обследовали признали здоровым.Причем сами врачи уговорили его кастрировать,хозяева не планировали,у собак вроде половой инстинкт не так сильно выражен как у кошек.
Там целый скандал был,люди говорили что пожилой пес,не надо было врачей слушать,а они настояли,тоже говорили поживет больше и для профилактики простатита.

Gennadiy180216
#7
Гость

От отсутствия яиц, прошу прощения, еще никто неполноценным в развитии не становился

Ничего себе. Если у меня будут отсутствовать яйца, то я полноценный человек? Про качество жизни без яиц я вообще молчу.

Gennadiy180216
#8
Гость

У нас кот очень сильно мучался,просил кошку и днями и ночами,похудел,глаза стали вымученные,как стекляные. Мы же не садисты,не могли смотреть как он мучается.

Испытывая сильное половое влечение животное (или человек) действительно начинает худеть, хотеть партнера днями и ночами, и глаза могут быть стеклянными. Но это не мучение. Не всем дано испытать такое.

Гость
#9
Гость

У нас кот очень сильно мучался,просил кошку и днями и ночами,похудел,глаза стали вымученные,как стекляные.Он у нас простой,полосатый,невест не предвидилось.Мы же не садисты,не могли смотреть как он мучается.Как кастрировали сразу повеселел,да именно повеселел,играет как котенок,выглядит довольным и счастливым.Для животных это во благо.

Спасибо 😉

Гость
#10
Гость

Когда кота кастрировали в ветклинике произошел инцедент,кастрировали йокширского терьера 8 летнего,и он умер.Хотя обследовали признали здоровым.Причем сами врачи уговорили его кастрировать,хозяева не планировали,у собак вроде половой инстинкт не так сильно выражен как у кошек.
Там целый скандал был,люди говорили что пожилой пес,не надо было врачей слушать,а они настояли,тоже говорили поживет больше и для профилактики простатита.

О божечки, ужас какой...а не знаете возраст того йорка?

Гость
#11
Гость

О божечки, ужас какой...а не знаете возраст того йорка?

7-8 лет вроде,не такой уж и старый.Врачи ничего толком не объяснили хозяевам,сказали только что была какая-то скрытая паталогия.Но разве они признаются в ошибке?Возможно плохо обследовали.

Гость
#12

Нашла их отзыв на эту клинику-Жил-был пёс, Тоник! Жил он в нашей семье 8 лет, без проблем и забот. Послушный, ласковый, добродушный и жизнерадостный Йоркширский терьер. Мы его любили, и он нас любил. Проблемы со здоровьем были, как у всех людей и животных, но не глобальные.И, вот занесла нас «нечистая» в клинику «» в которой нам рекомендовали, проведя все исследования, сделать кастрацию нашего мальчика, для профилактики простатита.Вроде бы все нормально и логично. За одно, во время операции провести удаление шатающихся зубов. Сказали, что это не сложные операции, что
всё будет хорошо. Всё для продления ему жизни! Прошли все предварительные исследования – кровь, УЗИ сердца. Все было в норме! И вот – день операции.
Жена привезла нормальную собаку, бодрую, без признаков недомогания. Оперировал его фио, анестезиолог — фио Кто еще присутствовал на операции сказать не могу. Врачи сказали, что операция будет около 1 часа. Но собаку отдали только через 2 часа. Отдали жене его всего замотанного в пеленки, так как из него все время текли выделения (понос). Уже дома, после того, как он начал приходить в себя, его начало рвать. Встав на ножки, он первым делом пошел пить. Пил и рвало, пил и рвало. Пил он много. Понос так и не прекратился. Всю ночь он блуждал по квартире. А утром лег и уже не было сил встать на ножки..
В общем дальше описываются мучения собаки и смерть.

Гость
#13

Послушайте , вам делать нечего? зачем кастрировать собаку? Моему мопсу 13 лет, не кастрирован и не думали даже и не развязан. жив здоров тьфу тьфу. бодр и весел. не калечьте животное!!!

#14

Кастрировать.
Не слушайте тех, кто говорит, что он будет страдать без "этого" кастрированым.
Он уже страдает.
Не будучи кастрированым.
Инстинктом заложено желание "этого" и он этого лишён.
Нужно было гораздо раньше сделать это.
Одноразовая вязка ничего не даст.
Нужно это постоянно делать.
Или кастрировать, поверьте, так он проживёт жизнь без страданий.
Кастрация это быстрая и лёгкая операция.

Гость
#15

никаких вязок если не представляет племянную ценность. хватит плодить дворняг и бездомных собак

#16
Gennadiy180216

Я лучше проживу короткую, некастрированную жизнь (пусть даже у меня никогда не будет секса: я просто хочу испытывать чувство полового влечения), нежели сто лет кастратом. Не хотите проблем с домашним животным - не заводите вообще, никто не заставляет. А насчет разницы между собакой и человеком: у моей кошки ума больше, чем у некоторых людей.

Это половое влечение не приносит коту ничего, кроме мучений.
А вы ни собакой, ни котом не были, так что не Вам судить.

Гость
#17
Гость

7-8 лет вроде,не такой уж и старый.Врачи ничего толком не объяснили хозяевам,сказали только что была какая-то скрытая паталогия.Но разве они признаются в ошибке?Возможно плохо обследовали.

Нда уж...к сожалению, такие вот врачи

Гость
#18
Гость

Нашла их отзыв на эту клинику-Жил-был пёс, Тоник! Жил он в нашей семье 8 лет, без проблем и забот. Послушный, ласковый, добродушный и жизнерадостный Йоркширский терьер. Мы его любили, и он нас любил. Проблемы со здоровьем были, как у всех людей и животных, но не глобальные.И, вот занесла нас «нечистая» в клинику «» в которой нам рекомендовали, проведя все исследования, сделать кастрацию нашего мальчика, для профилактики простатита.Вроде бы все нормально и логично. За одно, во время операции провести удаление шатающихся зубов. Сказали, что это не сложные операции, что
всё будет хорошо. Всё для продления ему жизни! Прошли все предварительные исследования – кровь, УЗИ сердца. Все было в норме! И вот – день операции.
Жена привезла нормальную собаку, бодрую, без признаков недомогания. Оперировал его фио, анестезиолог — фио Кто еще присутствовал на операции сказать не могу. Врачи сказали, что операция будет около 1 часа. Но собаку отдали только через 2 часа. Отдали жене его всего замотанного в пеленки, так как из него все время текли выделения (понос). Уже дома, после того, как он начал приходить в себя, его начало рвать. Встав на ножки, он первым делом пошел пить. Пил и рвало, пил и рвало. Пил он много. Понос так и не прекратился. Всю ночь он блуждал по квартире. А утром лег и уже не было сил встать на ножки..
В общем дальше описываются мучения собаки и смерть.

О божечки, кошмар какой....

Гость
#19
Гость

Послушайте , вам делать нечего? зачем кастрировать собаку? Моему мопсу 13 лет, не кастрирован и не думали даже и не развязан. жив здоров тьфу тьфу. бодр и весел. не калечьте животное!!!

Так мы при покупке не планировали кастировать, но тут знакомые стали давать свои советы и рассказывать жуткие истории о том, что без кастрации долго не проживет. И страшно так. А в интернете особо ничего полезного не найдешь

Гость
#20

Про собачку Тоника,на след.день его снова повезли в клинику,и проводили какие то манипуляции,еще больше его измучили.Привезли домой и он умер в мучениях.Мужчина хозяин даже плакал.Предположили что из-за возраста возникли осложнения,лучше кастрировать в более молодом возрасте.
Если собака не страдает из-за половой неудовлетворенности,то может и не стоит кастрировать?

Гость
#21

Моя собака один раз щенилась, потом из-за воспаления матки перенесла операцию по ее удалению и бодренько дожила до 13 лет с инсультом и артритом. Умерла своей смертью. Питбуль.

Петрова Жанна
#22

Зависит от поведения собаки,от характера и ,конечно,от Вашего решения.Проконсультируйтесь в клинике,покажите собачку ( Медвет,Белый клык,Беланта)

Гость
#23

Пса надо либо постоянно вязать, либо кастрировать. Не очеловечивайте собак, они ПРЕКРАСНО живут без яиц. Вот мои пес и не в курсе их отсутствия. Игривый, веселый, с характером. Думает что он альфа самец. Подруга с псом была против кастрации, и тут у молодого пса опухаль какая-то началь в районе яиц, пулей на кастрацию помчалась. Во всех цивилизованных странах собак кастрируют/стерилизуют если не планируют разводить. И это норма! И лучше для здоровья!! Кастрация снижает риск рака простаты в 40 раз! И это легкая операция. В делстве моя собака девочка умерла мучительной смертью (операцми и тд, усыпили в итоге) изза рака женских половых органов . Она была не вязаной и не стерилизованной.

Гость
#24

У знакомых пес ньюфаундленд прожил 19 лет(это очень много для такой породы.)Сдал только в последний год жизни.Был не кастрированный,но они его вязали раза 2-3 в пору его молодости.

Алика
#25

Я за кастрацию, у моей подруги жил пес метис на даче в будке, его взяли щенком, рос агрессивный, бросался на всех. даже пару раз прикусывал руки им. Решили кастрировать, после этого нрав его смягчился, намного послушнее стал. Только если будете оперировать, ищите клинику с хорошими докторами и газовой анестезией. В Медвет по акции подруга кастрировала кобеля своего.

Гость
#26
Gennadiy180216

Я лучше проживу короткую, некастрированную жизнь (пусть даже у меня никогда не будет секса: я просто хочу испытывать чувство полового влечения), нежели сто лет кастратом. Не хотите проблем с домашним животным - не заводите вообще, никто не заставляет. А насчет разницы между собакой и человеком: у моей кошки ума больше, чем у некоторых людей.

Вы с дуба или с сосны рухнули?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема