Гость
Статьи
Как ваши кошки …

Как ваши кошки перенесли стерилизацию?

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста опытом, как ваши кошечки отходили после стерилизации, что вы предпринимали, чтобы им помочь? Мою прооперировали пять дней назад... До сих почти не ходит, в основном лежит, писается под себя, не кушает(((. Немножко пьет воды, холодная, у нее температура ниже нормы. Кутаю ее в одеяло с грелкой, согревается временно...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Мы делали методом лапароскопии, сначала проверили сердце, чтобы оценить риски от наркоза. Делал лучший в Мск врач по этой операции, раньше он у Куклачева работал. Перенесла прекрасно.через неделю съездили, сняли шовчик( по- моему, в сантиметр длиной) .

Гость
#2
Кошатница

Мы делали методом лапароскопии, сначала проверили сердце, чтобы оценить риски от наркоза. Делал лучший в Мск врач по этой операции, раньше он у Куклачева работал. Перенесла прекрасно.через неделю съездили, сняли шовчик( по- моему, в сантиметр длиной) .

Подскажите пож контакт врача, мне очень нужно, спасибо!

Гость
#3

Моя тоже была холодная. Кололи еще какой-то антибиотик сами по назначению врача. Мороки было столько! Ничего, оклемалась. Хорошо кота иметь, наш через пару часов ходил уже.

Автор
#4

не нормально столько дней лежать. сходите к другому ветеринару

Осенний Барсук
#5

У моего кота было 2 полостные операции . удаляли опухоль и через 5 лет убирали камни с мочевого , оба раза отходил от наркоза несколько часов и все , вел себя как обычно , выглядел абсолютно здоровым .
Позвоните или отвезите кошку в клинику , именно к тому врачу , который делал операцию и проконсультируйтесь с ним .
Я не врач , но кошатница . Мое мнение , что само не пройдет и нужно обязательно в больницу . Пожалейте и кошку и себя , свои нервы .

Осенний Барсук
#6
Автор

не нормально столько дней лежать. сходите к другому ветеринару

Если пойдете к другому врачу , обязательно возьмите у хирурга , который оперировал , выписку . Пусть укажет какой наркоз использовал , какую дозу , каким методом оперировал , какие анализы были взяты перед операцией .
В идеале перед каждым наркозом делают биохимию крови и УЗИ сердца .

Осенний Барсук
#7

Если кошка не ест более двух дней , ее обязательно надо возить на капельницы иначе там какие-то необратимые последствия в организме происходят . Вроде , атрофия печени .

Гость
#8

А в 5 лет можно делать? Очень боюсь как она перенесёт!

Гость
#9

У знакомого кошка тоже тяжело перенесла, неделю не хотела есть Он поехал в клинику, сказали, что развился гастрит и успешно пролечили. Сейчас кошка абсолютно здоровая.

Осенний Барсук
#10
Гость

А в 5 лет можно делать? Очень боюсь как она перенесёт!

5 лет , еще молодое животное . Больший вред вы наносите давая гормональные препараты или давая родить " для здоровья ".
Ищите клинику с аппаратом УЗИ . Как я уже писала выше , делают УЗИ сердца и биохимию крови для выявления всех рисков . В прошлом году делали полостную операцию моему 12-летнему коту , все прошло отлично .

гость
#11

ну сидеть точно не надо на месте. потому что уже опасно это, автор. идите уже

гость
#12
Осенний Барсук

Если пойдете к другому врачу , обязательно возьмите у хирурга , который оперировал , выписку . Пусть укажет какой наркоз использовал , какую дозу , каким методом оперировал , какие анализы были взяты перед операцией .
В идеале перед каждым наркозом делают биохимию крови и УЗИ сердца .

да так они честно и напишут...просто знаю таких.
поэтому может и к другому вету надо сходить ещё. потому что тот кто накосячил голову в песок и "все нормально, я все сделал отлично, идите домой". так бывает

гость
#13

если температура падает, то кошка сдыхает.
поэтому надо может капельницы и всё такое, лекарства
может у нее кровотечение внутри? это надо все выяснить

Гость
#14

Осенний Барсук, спасибо большое!

Гость
#15

Совершенно не нормально. Моя встала к вечеру, на следующий день скакала, как лось, я её ходила держала, чтобы не усердствовала)). Шов можно было и не снимать, рассасывающийся был. Автор, вы затянули, мне врач дал телефон, чтобы звонить если что, я вечером звонила, она долго не просыпалась-маленькая, наркоза чуть больше получила. Скорее в клинику.

Елкна
#16

У меня 3 кошки, 2 дворовые и одна девон- рекс .
Басе(Породистой) делали в 6 мес лапороскопией через два дня побежала шва вообще не видно ,кололи 4 дня пару раз обрабатывали шов
Масяне делали в 2 года в конце первого месяца беременности в ближайшей клинике естественно полосная операция в тот же вечер пошла, шатаясь но пошла ,после 3 дня спала сама ела куриный бульон, а чуть позже жидкий корм спокойно ходила в лоток неделю кололи антибиотики с но шпой и обрабатывали шов специальным раствором .Шов зарос невидно
А вот Клёпе досталось больше всех ей делали в 3 года в той. же клинике полосную операцию 4 дня лежала не вставая приходилось поить из шприца про еду и говорить нечего ,на пятые сутки начала вставать.На обработку и уколы носили в клинику Т.К ей делали первой опыта небыло ,а кошка была в плохом состоянии .Но где-то на седьмые сутки начала нормально ходить по квартире и даже играть
Так что все переносят по разному ,но если совсем плохо стоит проконсультироваться с врачом

Саша
#17

вообще без проблем! мои даже швы не трогали, но бывает, что грызут - тогда им комбинезончек нужен.

Yes
#18
Гость

А в 5 лет можно делать? Очень боюсь как она перенесёт!

Мы своей сделали в 5.6. Перенесла все хорошо, пару дней была в депрессии, на восстановление ушло около 2-х недель. Сейчас носится довольная, как ничего и не было.

Лучок Балтийский
#19

Автор, несите кошку срочно к ветеринару, такое ненормально!

🐈
#20

Срочно к врачу!!!И желательно к другому и видругой клинике

Мари
#21
Автор

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста опытом, как ваши кошечки отходили после стерилизации, что вы предпринимали, чтобы им помочь? Мою прооперировали пять дней назад... До сих почти не ходит, в основном лежит, писается под себя, не кушает(((. Немножко пьет воды, холодная, у нее температура ниже нормы. Кутаю ее в одеяло с грелкой, согревается временно...

ОЧЕНЬ странно!!! Нам прием у врача назначили на 3 день после операции. Дали с собой 2 укола на 2 дня, показали как делать, рассказали как ухаживать и шов обрабатывать. На СЕДЬМОЙ день уже швы снимали!! Вы шов смотрели?? Судя по описанным симптомам у кисы идет воспаление в районе операции ((((( Звоните и бегом к врачу!!! это НЕ нормальное состояние кисы !!!!

Гость
#22

Автор, как ваша кошка себя сейчас чувствует?

Автор
#23
Гость

Автор, как ваша кошка себя сейчас чувствует?

сказала что хорошо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема