Гость
Статьи
Неожиданно умер …

Неожиданно умер любимый кот. Как пережить?

((Неожиданно умер любимый кот. Как пережить?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять максимально похожего и назвать так же. Станет легче на душе, потом Вы и его будете любить не меньше.

кошатница
#2

Прочитайте в интернете про радугу для домашних животных . Мне очень помогло .
Сходите в приют для бездомных животных , принесите туда подарки котикам , в память о вашем .
Не стесняйтесь плакать , попейте успокоительные .

Гость
#3

Соболезную вам. Только время поможет. У нас было два молодых котика, один умер внезапно год назад. Я долго горевала, и второй кот тосковал. Купили нового ( той же породы), за заботами и хлопотами боль утихла. Любим его безумно. Но окрас и имя я выбрала другие, боялась, что все это мне будет напоминать об ушедшем питомце.

Гость
#4

Заведите нового.

Гость
#5

У нас во дворе прячется пушистая девочка подросток грязная и лапка отмерзла , никто не не забирает. И все время жалобно орет. Может тебя она ждет.

Гость
#6
Гость

У нас во дворе прячется пушистая девочка подросток грязная и лапка отмерзла , никто не не забирает. И все время жалобно орет. Может тебя она ждет.

Кстати завтра обещают-25 а в Подмосковье вообще наверное -30 будет

Гость
#7
Гость

У нас во дворе прячется пушистая девочка подросток грязная и лапка отмерзла , никто не не забирает. И все время жалобно орет. Может тебя она ждет.

Я бы отвезла ее в приют хотя бы. Хотя там часто не бесплатно принимают.

Гость
#8
Гость

Я бы отвезла ее в приют хотя бы. Хотя там часто не бесплатно принимают.

Вот именно не бесплатно!
Сейчас помощь только за деньги. А еще не факт что она там нужна, деньги возьмут а кошку усыпят, скажут не выдержала или вывезут кинут где-нибудь​.

кошатница
#9
Гость

Я бы отвезла ее в приют хотя бы. Хотя там часто не бесплатно принимают.

Настоящие приюты НЕ принимают животных за деньги . Нет такого , я хорошо общаюсь с несколькими руководителями приютов и точно знаю , что ВСЕ приюты переполнены. Могут взять только инвалида , больное или глубоко беременное животное , то есть тех , кто не выживет на улице . И берут бесплатно , но с удовольствием примут пожертвование , только если вы сами предложите . На остальное открывают сборы в интернете .
Если вы отдаете животное за деньги , знайте , что оно уже на следующий день окажется на помойке . Это бизнес .

Гость
#10
Гость

У нас во дворе прячется пушистая девочка подросток грязная и лапка отмерзла , никто не не забирает. И все время жалобно орет. Может тебя она ждет.

Забери ты, хоть что то доброе в своей никчемной жизни сделаешь.

Гость
#11
Гость

У нас во дворе прячется пушистая девочка подросток грязная и лапка отмерзла , никто не не забирает. И все время жалобно орет. Может тебя она ждет.

И вы так спокойно об этом пишите???бывают же люди.........

Гость
#12
кошатница

Настоящие приюты НЕ принимают животных за деньги . Нет такого , я хорошо общаюсь с несколькими руководителями приютов и точно знаю , что ВСЕ приюты переполнены. Могут взять только инвалида , больное или глубоко беременное животное , то есть тех , кто не выживет на улице . И берут бесплатно , но с удовольствием примут пожертвование , только если вы сами предложите . На остальное открывают сборы в интернете .
Если вы отдаете животное за деньги , знайте , что оно уже на следующий день окажется на помойке . Это бизнес .

В Домодедово знаете бесплатные приюты ? Я нет. Если знаете напишите я отвезу.

Гость
#13
Гость

Забери ты, хоть что то доброе в своей никчемной жизни сделаешь.

Денег даешь на содержание? Раз жизнь у тебя кчемная значит и бабло есть. Или можешь подъехать забрать.

Гость
#14
кошатница

Настоящие приюты НЕ принимают животных за деньги . Нет такого , я хорошо общаюсь с несколькими руководителями приютов и точно знаю , что ВСЕ приюты переполнены. Могут взять только инвалида , больное или глубоко беременное животное , то есть тех , кто не выживет на улице . И берут бесплатно , но с удовольствием примут пожертвование , только если вы сами предложите . На остальное открывают сборы в интернете . Если вы отдаете животное за деньги , знайте , что оно уже на следующий день окажется на помойке . Это бизнес .

Я в Москве посещаю один приют, там принимают кошек за деньги. Уж не знаю, бизнес или нет, но на помойке никто не оказывается. Им же надо как-то существовать - корм, наполнитель, аренда помещения, зарплаты сотрудникам - это огромные деньги.

Гость
#15

Пиздадельные диванные советчики вы мне денег дайте , а то *** советовать на ура, хотя сами прекрасно знают что содержание уличного и тем более больного кота стоит не дёшево, и не все получают 50-100 тыщ в месяц. Так что нех ***. Денег собирайте а я буду ходить и спасать

кошатница
#16
Гость

В Домодедово знаете бесплатные приюты ? Я нет. Если знаете напишите я отвезу.

Там не знаю

кошатница
#17
Гость

Я в Москве посещаю один приют, там принимают кошек за деньги. Уж не знаю, бизнес или нет, но на помойке никто не оказывается. Им же надо как-то существовать - корм, наполнитель, аренда помещения, зарплаты сотрудникам - это огромные деньги.

И сколько берут за одну кошку ?
Аренда , корм , наполнитель , прививки , возможное лечение , пиар - это минимум 1000 р. в месяц . Кошка в приюте может и год ждать своего нового хозяина . У вас люди платят 6000-12000 приюту , чтоб отдать кошку ?

Гость
#18
Гость

И вы так спокойно об этом пишите???бывают же люди.........

Ну ты же услышев эту историю не удавишься, а спокойно будешь дальше жить обсирая какие все во круг плохие и приэтом *** ничего не делая. И ещё... Ты дура *** что ли? Я живу в чужой квартире с копеечной зарплатой и долгами и Херли толку забирать и куда?
У меня ни жрать нет ни лечение я не обеспечу. Если такие сердобольные собирайте деньги а я буду спасать. Или сами спасайте.

Гость
#19
кошатница

Там не знаю

Ну за то советы прям как семечки на ура идут

Гость
#20
кошатница

И сколько берут за одну кошку ?
Аренда , корм , наполнитель , прививки , возможное лечение , пиар - это минимум 1000 р. в месяц . Кошка в приюте может и год ждать своего нового хозяина . У вас люди платят 6000-12000 приюту , чтоб отдать кошку ?

У меня вот сейчас нет 1000 рублей а если появляется я живу дня 4-5 на эти деньги, а иногда и неделю.для меня это не маленькие деньги.

Гость
#21
Гость

Денег даешь на содержание? Раз жизнь у тебя кчемная значит и бабло есть. Или можешь подъехать забрать.

Что там стоит кошку бездомную содержать??? 2 тыщи в месяц? Содержу двоих и бездомных подкармливаю.

Гость
#22
Гость

Пиздадельные диванные советчики вы мне денег дайте , а то *** советовать на ура, хотя сами прекрасно знают что содержание уличного и тем более больного кота стоит не дёшево, и не все получают 50-100 тыщ в месяц. Так что нех ***. Денег собирайте а я буду ходить и спасать

Вылечишь лапку, и от глистов обработаешь, ничего страшного , не подохнешь с голоду. Лучше прямо скажи, что тебе пох на погибающее животное. Все понимаю, всех не спасти, но как можно ходить мимо коши, которая больна и на морозе? Хоть что то человеческое в вас должно быть, или весь двор уродов?

Гость
#23
Гость

Ну ты же услышев эту историю не удавишься, а спокойно будешь дальше жить обсирая какие все во круг плохие и приэтом *** ничего не делая. И ещё... Ты дура *** что ли? Я живу в чужой квартире с копеечной зарплатой и долгами и Херли толку забирать и куда? У меня ни жрать нет ни лечение я не обеспечу. Если такие сердобольные собирайте деньги а я буду спасать. Или сами спасайте.

Вопросов нет. Потому и живешь ты так. И поделом!

Гость
#24
Гость

Что там стоит кошку бездомную содержать??? 2 тыщи в месяц? Содержу двоих и бездомных подкармливаю.

Кормить гавн ом типа кискас фрискас и потом смотреть как корячится от такой еды. Три пакета в день это 60 рублей в месяц это 1200 плюс надо лоток купить. Плюс наполнитель, плюс стерилизация, плюс глистогонное и от блох , плюс не известно что там со здоровьем, и что с лапой, свои 2 тыщи себе в зад пихни советчица ***, или иди претензии выскажи ветврачам которые бабло дерут. Советует она мне.

Гость
#25
Гость

Вылечишь лапку, и от глистов обработаешь, ничего страшного , не подохнешь с голоду. Лучше прямо скажи, что тебе пох на погибающее животное. Все понимаю, всех не спасти, но как можно ходить мимо коши, которая больна и на морозе? Хоть что то человеческое в вас должно быть, или весь двор уродов?

На..Х пошла !
Урода ты потому что только ***..Ишь и *** толку. Денег давай тролльчиха зоофилка. Иначе сдохнешь если не поможешь сука.

Гость
#26
Гость

Вопросов нет. Потому и живешь ты так. И поделом!

Ну ты же хорошо живёшь курва. Приезжай спаси. Я тебя лично встречу.

Гость
#27

Ну чё кто спасать приедет? Или по квакали "сердобольные" и язык в жо..пу. Зоошизницы конченые. Меньше бы квакали а делали бы больше раз возможность есть. А то на словах лев Толстой а на деле х..ер простой. Позорище!

Гость
#28

Действий нет значит и разговаривать с вами шизы не о чем .

Гость
#29
Гость

На..Х пошла ! Урода ты потому что только ***..Ишь и *** толку. Денег давай тролльчиха зоофилка. Иначе сдохнешь если не поможешь ***.

Повторю- все это ты и заслуживаешь- чужую квартиру и нищую жизнь, потому что нищая ты в душе. Тебе проще думать что кошке лучше погибнуть от холода и голода, чем ты ее отогреешь и накормишь.

Гость
#30
Гость

Повторю- все это ты и заслуживаешь- чужую квартиру и нищую жизнь, потому что нищая ты в душе. Тебе проще думать что кошке лучше погибнуть от холода и голода, чем ты ее отогреешь и накормишь.

Сра ть что ты там повторяешь. Ты обычный кусок много пи...Здящего гов....на. ты никто. Потому что действий ноль. Только попиз...Деть как и любой бабе.

Гость
#31

Конченые обозленные зоофилки.

Гость
#32
Гость

Конченые обозленные зоофилки.

Конченая голодная никому ненужная особь.

кошатница
#33

Какой совет я дала ? Хоть один ? Кроме второго поста автору.

кошатница
#34
Гость

Ну за то советы прям как семечки на ура идут

Какой совет я дала ? Я описала положение приютов в нашем городе . Все !!!

кошатница
#35

Автор , зайдите в контакте в группу " у кого умер(ла) кошка (кот) " . Я там сидела после смерти моего кота . Выложила пост , в комментариях много сочувствия и поддержки . Почитаете чужие истории .
Я очень вам сочувствую , это большая утрата . И простите за ругань в теме .

Мышильда
#36
Гость

Я живу в чужой квартире с копеечной зарплатой и долгами и Херли толку забирать и куда? У меня ни жрать нет ни лечение я не обеспечу

Интернет ведь есть, раз тут пишете? В телефоне камера наверняка тоже есть. Фоткаете кошку, выкладываете фото в группе вашего города вконтакте, в ***, в ***, на Пес и кот форум, описываете ситуацию. От этого больше толку будет, чем от анонимной ругани на форуме.

Гость
#37

Может скажу не то, что хотите услышать, но переживать надо по близким людям, которых никак не вернешь. А кота можно нового взять на замену. Как выше сказали, возьмите хоть похожего. И так же полюбите его.
Век животных недолог, в вашей жизни еще не один кот помрет.

Гость
#38

Бесится с жиру. Слышали это выражение? Оно про вас, автор темы. Не гневите Бога.

Гость
#39
Гость

Конченые обозленные зоофилки.

Они никого не любят, кроме самих себя. От них идёт одно злоба и яд, это путь, который они выбрали. Читаю, как они друг друга обливают на этой ветке, это же настоящее безумие. Неизлечимое, потому как оно имеет не физическую природу.

Автор
#40
кошатница

Автор , зайдите в контакте в группу " у кого умер(ла) кошка (кот) " . Я там сидела после смерти моего кота . Выложила пост , в комментариях много сочувствия и поддержки . Почитаете чужие истории .
Я очень вам сочувствую , это большая утрата . И простите за ругань в теме .

Спасибо вам, почитала. Стало немного легче. Это большая утрата для меня(( виню себя, что не обратилась в другую вет клинику, а его может быть могли спасти... Очень жалко:(

Гость
#41
Гость

У нас во дворе прячется пушистая девочка подросток грязная и лапка отмерзла , никто не не забирает. И все время жалобно орет. Может тебя она ждет.

Запустите ее на ночь в подъезд. Лапку хлоргексидином обработайте.
Дайте пять дней эритромицин 10 мг на кг.
Запускайте эти дни в подъезд утром до прихода уборщицы выпускайте.
Еще сфотографируйте кошку и выложите в группы вк про животных вашего города/поселка или просто в группы вашего города! Обязательно!!!
Очень большая вероятность, что ее возьмут.

lidiiavenera
#42

Но кот - это не человек все-таки. Не переживайте так, пройдет.

Ну и дела...
#43

Сочувствую, Вам, автор! В потоке современной жизни, в бешеном ритме, суете, мы забываем о главном- о сочувствии, об участии и уважении друг ко другу, может быть даже понимании и любви. Когда мы теряем тех, кто дарил нам радость, мы понимаем свое одиночество. Нас охватывает беспомощность, но жизнь продолжается. Переживите это и идите дальше. К сожалению, мы теряем не только животных...

Гость
#44
Гость

Я бы отвезла ее в приют хотя бы. Хотя там часто не бесплатно принимают.

Не приходило в голову, что приюты не резиновые? Ищущих простые пути (приют) намного больше, чем решающих помочь самостоятельно, то есть оставить кота себе, кормить, лечить. Побудьте хоть пару дней волонтером приюта, может поймете как бессовестно считать приюты обязанными принимать животных от населения

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: