Гость
Статьи
Жизнь имеет смысл, …

Жизнь имеет смысл, если ты родилась в богатой семье?

Напишу сразу, я не из семьи олигархов и даже не из среднестатистической, а из очень бедной семьи. Все время завидую богатым детям, у которых с рождения все шикарно в плане денег, они не знают, что такое нищета и их жизнь имеет смысл. А разве жизнь бедного человека имеет смысл? Ведь если нет денег, даже не сделать красивую внешность, хорошее здоровье (нужны также деньги), нет путешествий и финансовой подушки, выходит работать и пахать за 30 тыс руб в мес, если не удаётся найти спонсора из-за внешности. Это же не жизнь, а существование! Это ужасно. А у богатых все лучше: их обеспечивают родители, дарят свои бизнесы и деньги, они не знают бед, в отличие от бедного человека, наслаждаются жизнью. Тем более, если бедного человека в жизни постоянно до 18 лет унижал и ненавидел отец, это огромные психические травмы. А как вы считаете, имеет ли смысл жизнь бедного? #жизнь

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас за 30 тыс рядом с домом сидит угнетенная девушка в аптечном магазине, смотрит сериальчики по смартфону.

#2

Не ты ли создала подобную тему чуть ранее?

Гость
#3

Жизнь имеет смысл сама по себе. От человека многое зависит, какая у него жизнь будет.

#4

Вам сколько лет чтоб думать такие вещи?
Жизнь имеет смысл у каждого. Просто у каждого свой жизненный путь. Богатые тоже плачут. Если им повезло с деньгами, не значит что им хорошо. Они не умеют радоваться простым вещам, деньги имеют свойство заканчиваться, они не привыкли к трудностям. А простые люди гибкие, умеют крутиться и выживать, и думают совсем иначе, трезво.

Гость
#5
Andromeda

Не ты ли создала подобную тему чуть ранее?

Нет, вы наверное меня перепутали с другим автором, но похожей темы я не находила

#6

Не согласна
Если ты родилась , значит твоя жизнь априори имеет смысл

Гость
#7

Представления на уровне комиксов. Вот подари вам бизнес, что вы с ним будете делать? Там проблем каждый день выше крыши

#8

Да, жизнь несправедлива.
Но не вешаться же? Найди то, что будет приносить тебе счастье, и меньше смотри сторис в инсте дочек олигархов.

Гость
#9

Я из обычной семьи, сама медик, папа военный, все время работали, отношения нормальные были и есть, но не восторженная семейная любовь.
И ничего, выросла давно, живу, радуюсь. Хорошая, насыщенная жизнь у меня, всё необходимое есть.
Меня не расстраивает, что у меня не лакшери жизнь, обычного комфорта мне достаточно.

#10
Гость

Представления на уровне комиксов. Вот подари вам бизнес, что вы с ним будете делать? Там проблем каждый день выше крыши

Да даже если просто продать бизнес, можно жить без бед до старости.
Или нанять помощника (главное, чтобы не воровал и не кинул).

Гость
#11

Автор-разводчица, Ваш почерк узнаваем.

А по теме: да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Это и так понятно, не?

#12

Жизнь имеет смысл для тех, кто её любит, и дело не в деньгах.☝️ Поэтому нет, не согласен.😌

Гость
#13

Когда у человека есть талант, и он по жизни чем-то сильно увлечен, это тоже неплохо. Тут богатство семьи роли не играет.

#14

Я считаю вашу теорию крайне поверхностной, а вашу жизненную позицию инфантильной.

#15
Andromeda

Вам сколько лет чтоб думать такие вещи?
Жизнь имеет смысл у каждого. Просто у каждого свой жизненный путь. Богатые тоже плачут. Если им повезло с деньгами, не значит что им хорошо. Они не умеют радоваться простым вещам, деньги имеют свойство заканчиваться, они не привыкли к трудностям. А простые люди гибкие, умеют крутиться и выживать, и думают совсем иначе, трезво.

Богатые те, кто не сидят в зоне комфорта на попе ровно

Автор
#16

Я родилась в богатой любящей семье, а все равно жизнь — ***, в депрессии уже много лет

Гость
#17
Гость

Когда у человека есть талант, и он по жизни чем-то сильно увлечен, это тоже неплохо. Тут богатство семьи роли не играет.

Но ребёнок богатых родителей будет иметь больше возможностей в жизни, чтобы добиться успеха. Хорошие условия для развития, хорошее образование, беззаботная жизнь с минимальными стрессами, качественные продукты питания, комфортные жилищные условия и т д

Гость
#18
Гость

Автор-разводчица, Ваш почерк узнаваем.

А по теме: да, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Это и так понятно, не?

Какой почерк? Вы, наверное, с кем-то меня путаете, не понимаю почему вы мое мнение считаете разводкой

Гость
#19

Автор,вы абсолютно правы!в вашей ситуации советую бросить родителей и не досматривать за ними в старости, отомстите им и правильно сделаете

Гость
#20
Lisa Stafford

Я считаю вашу теорию крайне поверхностной, а вашу жизненную позицию инфантильной.

Давай,нищучка,плодись дальше

Гость
#21
Автор

Я родилась в богатой любящей семье, а все равно жизнь — ***, в депрессии уже много лет

Почему?

Гость
#22

С такими мыслями в голове, жизнь точно не имеет смысла. А богатые тоже плачут.

Гость
#23

Автор, на главной висит статья про принца Гарри, он не выглядит счастливым, а про бизнесы вообще смешно, детский лепет. Самое главное в этой жизни - быть счастливым и получать удовольствие от неё. Ну и как бы хорошо, когда деньги есть, но сами по себе они счастья не приносят.

Гость
#24

Жизнь всегда имеет смысл, все в Ваших руках

ВетальВитус
#25
ВоланДеМорт24

Да даже если просто продать бизнес, можно жить без бед до старости.
Или нанять помощника (главное, чтобы не воровал и не кинул).

помощник легче станет конкурентом и бизнес полетит на дно

Гость
#26
Гость

Нет, вы наверное меня перепутали с другим автором, но похожей темы я не находила

Здравствуйте. У меня тоже похожая судьба была. Тоже родилась в бедной семье и отец меня ненавидел. Родители мне ничего не дали абсолютно в жизни и лишили меня наследства, типа сама всего в жизни добивайся. И вышла замуж за бедного парня, вместе с мужем стали подниматься, улучшать свою жизнь. Родила прекрасную дочку, она уже большая, выросла. Дочка и моя уже семья для меня имеет смысл, для меня самое главное, чтобы у дочки все было в жизни, чтобы она ни в чем не нуждалась..

Осуждать Вас нельзя.
#27

Богатые тоже плачут и даже очень горько.

Гость
#28

Жизнь может быть приятной или нет,но дело в том чт она имеет причину,но не имеет смысла,т.к смысл придумывает каждый сам себе,самый популярный-это биологическое размножение.Жизнь имеет причину,но это чистая биология.

GABRIELLA
#29

Автор, Вы сами себе противоречите - то Вы - из бедной семьи, то в комментариях - Вы из богатой обеспеченной семьи. Или у Вас - раздвоение личности, или фантазия пытается перелиться через край, но это очень сложно, так как у Вас она почти полностью отсутствует - Вы занимаетесь плагиатом, потому как этот вопрос уже очень давно задавал Шекспир - "Быть или не быть"...

Гость
#30

Замечаю что и бедность и довольство угнетает, в каком то смысле все угнетает в конце концов, даже турпоездки и домашняя жизнь, пора искать что-то выше, искать ценность в писаниях, все достало уже.

Гость
#31

согласен не имеет. Большинство лучше бы сдохло

Гость
#32
Andromeda

Вам сколько лет чтоб думать такие вещи?
Жизнь имеет смысл у каждого. Просто у каждого свой жизненный путь. Богатые тоже плачут. Если им повезло с деньгами, не значит что им хорошо. Они не умеют радоваться простым вещам, деньги имеют свойство заканчиваться, они не привыкли к трудностям. А простые люди гибкие, умеют крутиться и выживать, и думают совсем иначе, трезво.

простые люди - живут убого

Гость
#33

твоя - не имеет. такой ленивой твари нечего коптить воздух.

Гость
#34

Что за глупости. Я родилась в простой семье, мама учительница, папа инженер, не нищие, конечно, но и не шиковали. Никто ничего мне на золотом блюдечке не дарил, внешние данные обычные - симпатичная, но не красотка, так что олигархи в очереди за мной не стояли. Ну и ничего, сейчас 35, живу за границей, есть свой бизнес, муж хороший.
Я вообще не понимаю, как можно сидеть и ныть, что ничего не светит в 21 веке, когда вся информция и любое образование доступно в интернете - бесплатно.
Мир изменился, неужели вы не видите? Не важно, какой вам старт был дан, важно что вы сами собираетесь сделать с собой. Сидеть и ныть под сериальчики и дешевое пиво, или поднять опу и заняться делом.

Гость
#35

Почему нужно подражать кому-то? Если есть все необходимое для жизни - еда, одежда, жилье, транспорт (не важно, какой, не лакшери, понятно), просто живите. У меня много знакомых, которые в 90-х были олигархами из семей олигархов - прошло 30 лет, их папы-мамы умерли, а они остались на моем бедном уровне, и теперь им очень тяжко в 55 лет начинать заново жизнь. У меня совета просят. Если вы молоды - вы не знаете, какой сюрприз преподнесет вам судьба. Найдите себе цель и стремитесь к ней (ну не яхта в Турции- а просто моторная лодочка в деревне) и т.д.

Гость
#36

Мы пришли в этот мир не для того, чтобы стать счастливыми и богатыми, а для того, чтобы найти путь к свету. Если ты в этой жизни не найдешь путь к свету, в следующей жизни родишься где нибудь в Африке и твоя жизнь с работой за 30 тыс будет тебе несбыточной мечтой. И так все дальше и дальше.

Гость
#37

Мы пришли в этот мир не для того, чтобы стать счастливыми и богатыми, а для того, чтобы найти путь к свету. Если ты в этой жизни не найдешь путь к свету, в следующей жизни родишься где нибудь в Африке и твоя жизнь с работой за 30 тыс будет тебе несбыточной мечтой. И так все дальше и дальше.

Гость
#38

Жизнь в нищете, тоже жизнь, просто, это хреновая жизнь. Вот у меня два брата и сестра и как результат, все детство прошло в нищете. Одежда с помойки, сбор бутылок, голод, зависть одноклассникам. А самое плохое, что психология нищего, будет с вами до конца ваших дней.

Гость
#39
Мышка Малышка

Не согласна
Если ты родилась , значит твоя жизнь априори имеет смысл

Не а

Гость
#40

Poor lives matter.

Гость
#41
Гость

У нас за 30 тыс рядом с домом сидит угнетенная девушка в аптечном магазине, смотрит сериальчики по смартфону.

Соси

Гость
#42
Andromeda

Вам сколько лет чтоб думать такие вещи?
Жизнь имеет смысл у каждого. Просто у каждого свой жизненный путь. Богатые тоже плачут. Если им повезло с деньгами, не значит что им хорошо. Они не умеют радоваться простым вещам, деньги имеют свойство заканчиваться, они не привыкли к трудностям. А простые люди гибкие, умеют крутиться и выживать, и думают совсем иначе, трезво.

Ты идиот, богатый человек никогда не обеднеет

Гость
#43
Гость

Представления на уровне комиксов. Вот подари вам бизнес, что вы с ним будете делать? Там проблем каждый день выше крыши

Нет

Гость
#44

А зачем работать за 30 тысяч, если можно не работать? По-твоему богатства из ниоткуда берутся? Их зарабатывали предки. Вот возьми и начни тоже зарабатывать

Гость
#45
Мышка Малышка

Не согласна
Если ты родилась , значит твоя жизнь априори имеет смысл

Вроде баба, а не знает как дети на свет появляются🤣🤣🤣 люди просто *** и плодятся, никакого высшего замысла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: