Гость
Статьи
Почему за границей нет …

Почему за границей нет бездомных животных

Почему за границей нет бездомных животных, а у нас есть? Как решается эта проблема, поделитесь, кто живёт за рубежами отечества.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Их отлавливают, держат условные две недели в приюте, далее, если не нашёлся хозяин, - мирное усыпление. Чудесная система.

Их даже не держут 2 недели,а отлавливают и сразу усыпляют,даже маленьких и здоровых.В Австралии например так делают.

Гость
#52
гость

Так это не гуманно, гораздо гуманнее будет просто ничего не делать.

стаи бродячих собак опасны для людей. хотите, чтобы вашего ребенка, вас, вашу маму, разорвали псы или покусали? уколы против бешенства, неверняка очень приятно делать😂

Прежде чем рассказывать о стаях собак - посмотрите статистику! Укусы людей в 90% случаев - от домашних собак, за которыми не следят хозяева, а то и специально спускают с поводка бойцовские породы для самоутверждения над окружающими. И хватит распространять ложные мифы о животных! Сначала изучите ситуацию, прежде чем на каждом углу кричать - караул. Люди совершают в сотни тысяч раз больше страшных преступлений, в том числе против детей - что-то не видно вас с лозунгами на эту тему!

Гость
#53
Viplakomka

стаи бродячих собак опасны для людей. хотите, чтобы вашего ребенка, вас, вашу маму, разорвали псы или покусали? уколы против бешенства, неверняка очень приятно делать😂Вот я и задаюсь вопросом, что надо делать, чтобы бродячих животных не было.
Но не убивать же!

Ответ прост - программа ОСВВ - отлов- стерилизация- вакцинация -возврат в среду обитания. А главное - ответственность хозяев за выброшенные потомства и нестерилизованных животных. Пачками выкидывают щенков и котят каждую осень и весну. А претензии к собакам. Может начнем с людей спрашивать? Зачем? мы же белые и пушистые... а плохие - животные.

Гость
#54
Мария

Заграница разная бывает. В таких вонючих странах как Турция и Греция - бездомные псы на каждом шагу, страшно ходить - особенно в Греции. А в приличных странах, конечно, за этим следят.

Вонючая ты, тупая ***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема