Гость
Статьи
Все еще подозреваем, …

Все еще подозреваем, что отец мог отдать наших котов

У нас больше, чем полгода назад исчезло сразу три кота. Времени прошло много, поиски по району, объявления - все без результатов. Никто ничего не знает, никто ничего не видел. Подозреваем отца - но он словно сундук на замке - говорит, что ничего не знает, они, мол, сами выскочили и разбежались. Он в то утро никуда не ходил - но думаем, вдруг мог кому-то с утра передать (у нас частный сектор). И они не могли одновременно, словно под линеечку - вот так исчезнуть! До сих пор эта непонятная ситуация не дает спокойно жить - где они, куда делись, что это было, живы ли вообще... Не знаю, что делать уже. Смирится просто? Но я каждый день про это думаю. Сестра предлагает просто ходить по городу и искать. Но это все равно что искать ракушку в море. Как можно выйти на правду? Какие еще есть способы узнать? Только пожалуйтса, без оскорблений и грубостей, я знаю, немало людей ненавидят тему кошек (и это вуман-форум)

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коты домашние, двое из них улицу не знали. Были дома, но могли выскочить в окно (хотя окна старательно закрывали - но отец мог случайно оставить). Но даже если бы выскочили - вряд ли бы из двора куда-то так быстро испрарились

Гость
#2

На окнах должны быть москитные сетки, чтобы коты никуда не выскакивали.
Если думаете на отца, то неспроста. Значит есть причины. Дожимайте его

Гость
#3
Гость

На окнах должны быть москитные сетки, чтобы коты никуда не выскакивали. Если думаете на отца, то неспроста. Значит есть причины. Дожимайте его

Никак. Он ни в какую не признается и не признается в этом. Никогда

Гость
#4
Гость

На окнах должны быть москитные сетки, чтобы коты никуда не выскакивали.
Если думаете на отца, то неспроста. Значит есть причины. Дожимайте его

Мои коты выносят из квартиры сетку на раз. При этом научены возвращаться обратно. Хотя одного месЦяц искали. Сейчас вообще весна. А дожимать это как? Пытать, издеваться, убивать? При том, что он их кормит, а не коты.

Гость
#5

Котов уже не вернуть, а отец все ещё есть. Чтобы освободиться, нужно честно себе признаться, откуда у вас такие подозрения в его адрес. Получается, он не любил котов? А почему тогда из в вашей семье оказалось целых три? Почему с его мнением никто не считался? Как только перестанете сидеть в нем злоумышленника, способного украсть ваших котов, и поймёте в чем срамам были неправы, мозг перестанет подкидывать идеи, как и в чем его можно обвинить

Гость
#6
Гость

Мои коты выносят из квартиры сетку на раз. При этом научены возвращаться обратно. Хотя одного месЦяц искали. Сейчас вообще весна. А дожимать это как? Пытать, издеваться, убивать? При том, что он их кормит, а не коты.

Словесное и психологически. Причем тут пытки?

Гость
#7
Гость

Котов уже не вернуть, а отец все ещё есть. Чтобы освободиться, нужно честно себе признаться, откуда у вас такие подозрения в его адрес. Получается, он не любил котов? А почему тогда из в вашей семье оказалось целых три? Почему с его мнением никто не считался? Как только перестанете сидеть в нем злоумышленника, способного украсть ваших котов, и поймёте в чем срамам были неправы, мозг перестанет подкидывать идеи, как и в чем его можно обвинить

Я не говорю, что вижу в нем злоумышленника. Единственное мое желание - это узнать, что тогда случилось и живы ли они. Все.

Гость
#8

А котов кто кормил?Для Вас киски это просто поиграться, а весь геммор был на отце.

Гость
#9

Думаю их похитили инопланетяне, для опытов. С котами такое иногда случается

Гость
#10
Гость

Мои коты выносят из квартиры сетку на раз. При этом научены возвращаться обратно. Хотя одного месЦяц искали. Сейчас вообще весна. А дожимать это как? Пытать, издеваться, убивать? При том, что он их кормит, а не коты.

Сказали бы спасибо, что он котов мог выкиуть, а не их. Хотя, никто не говорил, что это он.

Гость
#11

Возможно их кто-то приютил. Теперь живут с другими хозяевами

Гость
#12
Гость

Словесное и психологически. Причем тут пытки?

А какие должны быть слова, если он при лбюбых словах говорит, что ничего не знает? Может, и не он это, но логически не вяжется, что они сами исчезли

Гость
#13
Гость

Возможно их кто-то приютил. Теперь живут с другими хозяевами

Очень хочется в эт верить. Но в голову лезут разные варианты. В городе очень много убивают животных на улицах

ГЕРОЙ
#14

Жена также отдала мою кошку. Без спроса, когда я был в командировке.
Не убиватьже ее и не рушить брак! А Вы вообще детки. Не о котах думать надо, а об учебе. Поймете тогда, куда коты по весне ходят.

#15

Если это Ваш отец, тогда он ничего не говорит потому, что боится бурной реакции, и лубоких обид и.т.д. Пообещайте ему, что в случае, если он просто расскажет правду, никакого продолжения истории не будет, что Вы просто устали от неведения и Вы постараетесь его понять.

#16

Жесть, три кота, понимаю вашего отца, я бы тоже выбросила

Гость
#17

Расскажите, как три кота жили а одной квартире. Мне приходится их разделять, а как встречаются - начинаются бои. Как они мирно жили?

гость
#18

ищите по городу. правильно сестра говорит...и объявления продолжайте клеить по городу. если есть возможность и за городом тоже.
я помню вашу тему. мое мнение это дело рук отца. уж как-нибудь надо его разговорить... правильно выше написали в спокойном тоне

Кошатница
#19
Гость

Мои коты выносят из квартиры сетку на раз. При этом научены возвращаться обратно. Хотя одного месЦяц искали. Сейчас вообще весна. А дожимать это как? Пытать, издеваться, убивать? При том, что он их кормит, а не коты.

Есть сетки-антикошки . Посмотрите в интернете . У них и крепления крепкие , полностью металлические , кошки их не смогут разорвать , не пропускают комаров и мошек и смотрятся отлично . В прошлом году себе такие поставила - красота ! Могу спокойно спать с открытыми окнами , не боясь утром кого-то недосчитаться 😀

гость
#20

в интернете писали посты? там охват больше. можно еще вот что. у вашего города есть группа вк самая крупная.
там напишите админу и спросите сколько стоит опубликовать пост платно. потому что бесплатно не опубликуют. рублей 500 будет стоить если город не маленький.
потом еще есть яндекс районы. туда тоже опубликуйте (но там надо уловчится . чтобы админы пропустиои несколько раз предлагайте новость). потом там еще в комментах спамте про котов.

Гость
#21
Solie

Жесть, три кота, понимаю вашего отца, я бы тоже выбросила

А я бы твоих детей на органы пустила для тяжелобольных деток. Подумай, кстати, доброе дело сделаешь

Гость
#22
Гость

Я не говорю, что вижу в нем злоумышленника. Единственное мое желание - это узнать, что тогда случилось и живы ли они. Все.

А ну если ваши претензии к отцу вас устраивают, тогда пардон, не поняла вашей проблемы. По розыскам котов все стандартно - много объявлений и терпение. Готовность смириться с отсутствием результата. Будете заводить следующего кота - воспитывайте его не как квартирного, а как деревенского. Чтобы умел гулять сам когда захочет и возвращаться. Только непонятно, к чему вы тогда отца приплели. Коты пропали, а он тут при чем? Разве что не заметил, хотя дома был. Ну да в этом его винить нельзя, они и в вашем присутствии могли бы точно также слинять

Гость
#23
Гость

А какие должны быть слова, если он при лбюбых словах говорит, что ничего не знает? Может, и не он это, но логически не вяжется, что они сами исчезли

Никаких. Вы че, тугодумка? Вы ж мне сами ответили, что не видите в нем злоумышленника. Значит, никаких причин подрзревать, что он врет, у вас нет. Вы спросили, он ответил. Не знает. Значит, правда не знает.

Гость
#24

Уменя в детстве была собачка. Мелкая на тонких ножках с большими лохматыми ушами. Подкинули в пакет на рынке, так домой и принесли. Назвали ее Мышка.
Мышка всегда всего боялась и гулять не особенно любила.
Однажды вернувшись со школы и увидела, что она плохо себя чувствует. Лежала, скулила.. Не ела пару дней. Показывали ветеринару, сказали, что прогнозы плохие. Мы, дети, очень переживали и просили отца признаться, что это он ее так. Он не признался... Так до сих пор это и осталось тайной. Мышку усыпили спустя сутки... С отцом я сейчас не общаюсь по другим причинам.
Правду вы не узнаете. Да и не за чем. Все позабудется со временем.

Гость
#25

Мы бабушке на месяц собаку оставили, когда переезжали, она исчезла, дядя перед смертью признался, что бабушка попросила её утопить, так что автор перед смертью узнаете

Гость
#26
Гость

А ну если ваши претензии к отцу вас устраивают, тогда пардон, не поняла вашей проблемы. По розыскам котов все стандартно - много объявлений и терпение. Готовность смириться с отсутствием результата. Будете заводить следующего кота - воспитывайте его не как квартирного, а как деревенского. Чтобы умел гулять сам когда захочет и возвращаться. Только непонятно, к чему вы тогда отца приплели. Коты пропали, а он тут при чем? Разве что не заметил, хотя дома был. Ну да в этом его винить нельзя, они и в вашем присутствии могли бы точно также слинять

Он не любил их, но терпел. Отсюда подозрение

Гость
#27
Гость

Мы бабушке на месяц собаку оставили, когда переезжали, она исчезла, дядя перед смертью признался, что бабушка попросила её утопить, так что автор перед смертью узнаете

Трындец. Что же это у вас за отношения с бабушкой такие, что вы ей подкидываете на месяц собаку, которую она убить готова, а она даже не вправе отказаться ее брать

Гость
#28
ГЕРОЙ

Жена также отдала мою кошку. Без спроса, когда я был в командировке. Не убиватьже ее и не рушить брак! А Вы вообще детки. Не о котах думать надо, а об учебе. Поймете тогда, куда коты по весне ходят.

Когда вы жене станете поперек горла, она от вас тоже избавится, и это радует))

Натали
#29

Скажите отцу что когда нибудь вы точно так же избавитесь от него самого, закон бумеранга

Гость
#30
Гость

Он не любил их, но терпел. Отсюда подозрение

Деточка, вы уж определитесь. Либо вы отца подозреваете, либо нет. Если нет, оставьте его в покое. Если да, то основной вопрос для вас - почемуу вас целых три кота жило, которых отец едва терпел. Про ответственность за тех, кого вы приручили, слыхали? Не заставляйте своих близких жить с вашими любимыми животными, которые им неприятны, и животные и ваша психика булут целее, а отношения с близкими здоровее. Вы как бы поразмыслите над этим, это для вас очень актуально как-никак. Неровен час коты сыщутся или новых заведёте.

Гость
#31
Гость

Деточка, вы уж определитесь. Либо вы отца подозреваете, либо нет. Если нет, оставьте его в покое. Если да, то основной вопрос для вас - почемуу вас целых три кота жило, которых отец едва терпел. Про ответственность за тех, кого вы приручили, слыхали? Не заставляйте своих близких жить с вашими любимыми животными, которые им неприятны, и животные и ваша психика булут целее, а отношения с близкими здоровее. Вы как бы поразмыслите над этим, это для вас очень актуально как-никак. Неровен час коты сыщутся или новых заведёте.

Я не деточка. И я не говорила, что не определилась. Да, подозреваю, но у меня нет никаких доказательств. И я не могу быть уверена на 100% (а уверена где-то на 70%, что это он), и следовательно, обвинять человека, не зная наверняка. Логично же. Относительно того, что мы в ответе за тех, кого приручили - даже если кому-то из близких это не нравится, разве это дает ему право так втихаря поступать? Это в любом случае нарушение человеческой морали

Гость
#32
Гость

Расскажите, как три кота жили а одной квартире. Мне приходится их разделять, а как встречаются - начинаются бои. Как они мирно жили?

У меня жили, 2 кота кастрированных, они вообще вместе спали, вместе ели. И кошка. Кошку они игнорировали. Ещё и собака с ними жила одновременно, все норм

Гость
#33
Гость

Никак. Он ни в какую не признается и не признается в этом. Никогда

Намекните ему, что вы считаете правильным старых немощных родителей тайком от всех сдавать в дом престарелых, ведь вас воспитывали так, что нужно избавляться от обуз.

Гость
#34
Гость

Трындец. Что же это у вас за отношения с бабушкой такие, что вы ей подкидываете на месяц собаку, которую она убить готова, а она даже не вправе отказаться ее брать

Так и знала,что это напишут, бабушка жила в деревни, папа ей много помогал отношения были хорошие, и никогда она не говорила,что готова её убить. Деревенские просто, по-другому смотрят на животных.Чем-то не угодил и капец. А вам подобрее советую быть, ведь для меня это была трагедия, а вы стараетесь уколоть, смотрите чтоб вам самой , когда будете плакать из-за смерти кота, кто-нибудь так же не прогулялся

Гость
#35

Вот народ столько лет переживаю из-за истории с собакой, решила поделиться и нападают. Да бабушка не хорошим человеком, теперь я это понимаю,отец мой каждый выходной мотался к ней в деревню помогал, дом ей отстраивал, а вы тут судить будете об отношениях. Не нравится откажись, за всю жизнь один раз о чём-то попросили, что там она её выгуливала, что ли,собака сама по деревни бегала.

Гость
#36
Гость

Так и знала,что это напишут, бабушка жила в деревни, папа ей много помогал отношения были хорошие, и никогда она не говорила,что готова её убить. Деревенские просто, по-другому смотрят на животных.Чем-то не угодил и капец. А вам подобрее советую быть, ведь для меня это была трагедия, а вы стараетесь уколоть, смотрите чтоб вам самой , когда будете плакать из-за смерти кота, кто-нибудь так же не прогулялся

А раз знали, зачем ей отдали? Деревенскому человеку, для которого утопить собаку норма? Я смотрю и вы и автор не вкуриваете самой простой истины: за ваших животных несёте ответственность вы, их хозяева, а не лругие люди, которые ими не дорожают и которым вы их навязали. Мы в ответе за тех, кого приручили. Неужели так трудно сообразить, что «мы» - это те, кто приручил, а не их папы, бабушки и все подряд?

Гость
#37

Шаурмяу

Кошатница
#38
Гость

А ну если ваши претензии к отцу вас устраивают, тогда пардон, не поняла вашей проблемы. По розыскам котов все стандартно - много объявлений и терпение. Готовность смириться с отсутствием результата. Будете заводить следующего кота - воспитывайте его не как квартирного, а как деревенского. Чтобы умел гулять сам когда захочет и возвращаться. Только непонятно, к чему вы тогда отца приплели. Коты пропали, а он тут при чем? Разве что не заметил, хотя дома был. Ну да в этом его винить нельзя, они и в вашем присутствии могли бы точно также слинять

Никакого самовыгула , на улице очень опасно ! Драки с уличными котами , инфекции , собаки , садисты , машины .

Гость
#39
Гость

А раз знали, зачем ей отдали? Деревенскому человеку, для которого утопить собаку норма? Я смотрю и вы и автор не вкуриваете самой простой истины: за ваших животных несёте ответственность вы, их хозяева, а не лругие люди, которые ими не дорожают и которым вы их навязали. Мы в ответе за тех, кого приручили. Неужели так трудно сообразить, что «мы» - это те, кто приручил, а не их папы, бабушки и все подряд?

Понимаю, на горьком опыте,.увы. Речь же не об этом. А как жить с этим, как (желательно) узнать правду

Гость
#40
Гость

Я не деточка. И я не говорила, что не определилась. Да, подозреваю, но у меня нет никаких доказательств. И я не могу быть уверена на 100% (а уверена где-то на 70%, что это он), и следовательно, обвинять человека, не зная наверняка. Логично же. Относительно того, что мы в ответе за тех, кого приручили - даже если кому-то из близких это не нравится, разве это дает ему право так втихаря поступать? Это в любом случае нарушение человеческой морали

Да, он не вправе. А ответсвенность ваша. Коты были ваши, а не его. Он их не любил, вы это знали и все равно допустили, чтоб он с ними жил. Я бы даже сказала, навязали. Если вследствие этого он с котами что-то сделал, то вы как их хозяйки несете за это ответственность. Я вам в четвёртый раз об этом пишу, потому что надеюсь, что вы поймёте очевидное, и если захотите себе новых котиков утипусичек, то не повторите своих ошибок. Беда наших животных в том, что их вечно заводят люди, которым хоцца, но неспособные понять, что за животное надо нести ответственность, причём им, только им и никому другому, а не всем подряд. Пысы насчёт того, что вы не деточка: а кто кормит вас и котиков, предоставляет вам всем жильё, не отец ли? Вас спросили, но вы чего -то не ответили

Кошатница
#41

Мое мнение , не утверждаю , что это на самом деле так .
Ваш папа решил избавиться от котов . Найти хозяев сразу трем очень трудно , почти невыполнимо , значит просто выбросил . Домашние кошки умирают на улице за полгода-год , тк плохо умеют добывать себе еду , более изнежены , более подвержены переохлаждениям и тп .
1. Выбросил возле дома - бумажные объявления , в интернете (обязательно с вознаграждением) обнюхать каждый угол в подвалах вашего и соседних домов . На кис-кис могут не выйти . Недоступные темные места фотайте , по вспышке увидите глаза . Выходите на улицу в 4-5 утра , в это время кошки чаще выходят на охоту .
2. Отвез далеко от дома - в помощь только интернет .
Оставьте свои координаты в вет.клин ках . Если к ним придут на прием с похожим котом и скажут , что нашли на улице , могут вам сообщить .

Гость
#42
Гость

Понимаю, на горьком опыте,.увы. Речь же не об этом. А как жить с этим, как (желательно) узнать правду

Никак. Если только случай откроет правду, как с признанием дяди. А жить гораздо легче, если сместить внимание с вины бабушки и дяди в этой ситуации на свою, и гораздо большую. Бабушки уже нет, а вы живы. У вас есть возможность признать свои ошибки и не повторять их.

Гость
#43
Гость

Да, он не вправе. А ответсвенность ваша. Коты были ваши, а не его. Он их не любил, вы это знали и все равно допустили, чтоб он с ними жил. Я бы даже сказала, навязали. Если вследствие этого он с котами что-то сделал, то вы как их хозяйки несете за это ответственность. Я вам в четвёртый раз об этом пишу, потому что надеюсь, что вы поймёте очевидное, и если захотите себе новых котиков утипусичек, то не повторите своих ошибок. Беда наших животных в том, что их вечно заводят люди, которым хоцца, но неспособные понять, что за животное надо нести ответственность, причём им, только им и никому другому, а не всем подряд. Пысы насчёт того, что вы не деточка: а кто кормит вас и котиков, предоставляет вам всем жильё, не отец ли? Вас спросили, но вы чего -то не ответили

Я хоть и живу с родителями, но работаю. И многое для них оплачиваю (хоть и не все). Конечно, я бы с радостью переехала жить отдельно, но нет возможности. К тому же у нас еще есть другие животные, но как забрать их в съемную квартиру - даже не представляю. Уже отчаяние от всего этого

Кошатница
#44

Автор , нельзя так себя мучить . Сделайте последний рывок - окончательный разговор с папой . Объясните ему , что вас мучает не потеря котов , а именно неизвестность. Примите его ответ , как истину. Определите себе срок , допустим 3 месяца , бросьте все силы на поиск . Потом просто примите , как данность - не найдете . Придумайте в голове и в красках представьте , что ваши котики счастливо живут в новой семье и постарайтесь поверить в это .
Сделайте последний рывок , и независимо от результата , отпустите ситуацию . Все !!! Вы сделали , все что могли .

Гость
#45
Гость

Я хоть и живу с родителями, но работаю. И многое для них оплачиваю (хоть и не все). Конечно, я бы с радостью переехала жить отдельно, но нет возможности. К тому же у нас еще есть другие животные, но как забрать их в съемную квартиру - даже не представляю. Уже отчаяние от всего этого

Тогда зачем заводить животных, о которых вы не можете заботиться самостоятельно и вынуждены навязывать людям, которые их едва выносят? Вы подвергаете из опасности, от которой не можете защитить. Если мальчик, родители которого категорически против собак, притащит собаку домой в надежде, что предки смиряться, а те - сюрприз! - не будут ей покупать еду и она сдохнет, а он решит, что в ее смерти виноваты они, но никак не он? Ладно, удачи вам с поиском котов и дружеский совет. Если коты найдутся/новые заведуться, постарайтесь компенсировать отцу, что он вынужден жить с ними против своего желания. Делайте для него что-то и лучше всего зеркальте, как тут любят говорить: что-то такое, что ему очень надо, а вам совсем нет и даже неприятно. Тогда отец будет видеть, что вы цените его уступки вам, и терпеть ваших зверюшек ему будет гораздо легче. А вам, соответственно, за них гораздо спокойнее. Но!! Не считайте, что от этого ответственность перекладывается и на него!! Коты все равно только ваши и ответственность только ваша. Если только он их не полюбит также как вы и не станет считать своими, что, сами понимаете, осень маловероятно.

Гость
#46
Гость

Тогда зачем заводить животных, о которых вы не можете заботиться самостоятельно и вынуждены навязывать людям, которые их едва выносят? Вы подвергаете из опасности, от которой не можете защитить. Если мальчик, родители которого категорически против собак, притащит собаку домой в надежде, что предки смиряться, а те - сюрприз! - не будут ей покупать еду и она сдохнет, а он решит, что в ее смерти виноваты они, но никак не он? Ладно, удачи вам с поиском котов и дружеский совет. Если коты найдутся/новые заведуться, постарайтесь компенсировать отцу, что он вынужден жить с ними против своего желания. Делайте для него что-то и лучше всего зеркальте, как тут любят говорить: что-то такое, что ему очень надо, а вам совсем нет и даже неприятно. Тогда отец будет видеть, что вы цените его уступки вам, и терпеть ваших зверюшек ему будет гораздо легче. А вам, соответственно, за них гораздо спокойнее. Но!! Не считайте, что от этого ответственность перекладывается и на него!! Коты все равно только ваши и ответственность только ваша. Если только он их не полюбит также как вы и не станет считать своими, что, сами понимаете, осень маловероятно.

Мы их завели не ради "уси-пуси", как вы написали выше. А подобрали котятами на улице (очень жалко стало), некоторых подкидывали, не смогли пристроить и они остались у нас. Понимаю, что ситуацию эту можно было не допустить, но так уже сложилось. Спасибо за совет.

Гость
#47
Гость

Мы их завели не ради "уси-пуси", как вы написали выше. А подобрали котятами на улице (очень жалко стало), некоторых подкидывали, не смогли пристроить и они остались у нас. Понимаю, что ситуацию эту можно было не допустить, но так уже сложилось. Спасибо за совет.

Автор, не так сложилось, а вы создали такую ситуацию. Нельзя быть добренькой за чужой счет, нельзя подписывать отца и кого-кого либо ещё на благотворительность без их горячего согласия. Если хотите заботиться о брошенных животных, это замечательно и я вас полностью поддерживаю. Но и в этом случае надо брать ответственность полностью на себя, иначе будет очень больно расплачиваться. Это с вами и случилось и я вам очень сочувствую. Ладно, я правда желаю вам с отцом и с котиками всего хорошего.

Гость
#48
Гость

Автор, не так сложилось, а вы создали такую ситуацию. Нельзя быть добренькой за чужой счет, нельзя подписывать отца и кого-кого либо ещё на благотворительность без их горячего согласия. Если хотите заботиться о брошенных животных, это замечательно и я вас полностью поддерживаю. Но и в этом случае надо брать ответственность полностью на себя, иначе будет очень больно расплачиваться. Это с вами и случилось и я вам очень сочувствую. Ладно, я правда желаю вам с отцом и с котиками всего хорошего.

Спасибо

Гость
#49
Гость

А я бы твоих детей на органы пустила для тяжелобольных деток. Подумай, кстати, доброе дело сделаешь

А я бы тобой кошечек покормила с удовольствием! Вот уж точно, было бы доброе дело! И кошечки бы потравились, и такое г о в но как ты сдохло бы!

Гость
#50

Автор,сочувствую.Питомцы они как дети.(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: