Гость
Статьи
Хочу завести попугая

Хочу завести попугая

ЖАКО. Вынашиваю эту идею последние три месяца. Очень хочу завести такую птицу. Знаю купить дорого, но это пол беды, ещё и клетка-вольер стоит столько же. Деньги накопила на птицу пока. У меня есть кошка сфинкс, для меня и для всех домашних это не просто кошка, а член семьи. Вот мечтаю, на выставку дважды сходила, хоть полюбоваться). Поделитесь кто счастливый обладатель впечатлениями.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Злобный Пупсик
#1

У вас раньше были попугаи? Опыт содержания имеется? Если нет, лучше начните с птиц поменьше. У жако довольно вредный нрав и очень сильный клюв. Если вы ему не понравитесь, убирать клетку и менять корм придется в толстых рукавицах

Гость
#2
Злобный Пупсик

У вас раньше были попугаи? Опыт содержания имеется? Если нет, лучше начните с птиц поменьше. У жако довольно вредный нрав и очень сильный клюв. Если вы ему не понравитесь, убирать клетку и менять корм придется в толстых рукавицах

Был волнистый и в детстве, и не так давно. Снимали квартиру с волнистым жильцом "в придачу". Про уход не беспокоюсь. Если буду покупать, то наверно выкормыша, а они вроле ручные. Мне и Ара нравится, но это очень дорого, для меня очень (

Гость
#3

На счёт вредности, читала что какаду имеют вредный характер. А жако интелегенты🐦

#4

Всё хорошо в попу. Гайчиках. Но на рассвете начинает орать вместе с первыми воробьями. Сна сразу никакого не будет, накрывать бестолку.

Гость
#5
Гость

На счёт вредности, читала что какаду имеют вредный характер. А жако интелегенты🐦

Птица почти всегда должна летать по квартире, а не сидеть в вольере, надо следить за окнами и т.д, у девушки был Ара, очень громкий, как для меня птиц. И будьте готовы уделять внимание

Гость
#6

А вы подумали, как приятно будет попугаю соседство с кошкой? Он умрёт от стресса.

#7

У товарища волнистик сгрыз все кнопки на пульте от видеомагнитофона, а тогда негде было новый купить. Летал, паразит, по квартире свободно, освободил хозяев от пультика.

Гость
#8

Для попугая есть гостинная, там никто не спит, места много, пусть с утра и поорет). Мы кстати тоже все ранние. Это не пугает.

Гость
#9

Из вредА волнистик сделал только то, что обклевал плинтус на потолке, где рялом находился шкаф. Птичка бегала и летала свободно.

Гость
#10
Гость

А вы подумали, как приятно будет попугаю соседство с кошкой? Он умрёт от стресса.

Не я боюсь за кошку больше😊. Мою кошку не видно, не слышно, всегда спит, либо на солнышке на окошке, либо под одеялом. Очень ненавязчивая особа.

#11

- Мама, мама, давай заведём котёнка!
- Ты что! Когда он вырастет, станет гадить по углам...
- Мама, мама, тогда давай заведем тигренка!
- Ты что! Когда он вырастет гадить по углам станем мы...

Гость
#12
Гость

На счёт вредности, читала что какаду имеют вредный характер. А жако интелегенты🐦

Какаду значительно более крикливые. Причём трель некоторых (желтохохлого большого и малого, моллукского, гологлазого...) пронзает любые стены. Говорить и кричать при этом невозможно. Поэтому какаду можно заводить только если живёте в отдельном своём доме.
А вообще попугай - птица крайне социальная и при этом опасная. Если хотите, чтобы он Вас любил - ему надо будет уделять очень много внимания. Вот как ребёнку лет 5-ти.
На мой взгляд, это животное только для тех, кто постоянно бывает дома, и будет с ним общаться. Как вариант - если у Вас большая семья.

Гость
#13
Гость

Какаду значительно более крикливые. Причём трель некоторых (желтохохлого большого и малого, моллукского, гологлазого...) пронзает любые стены. Говорить и кричать при этом невозможно. Поэтому какаду можно заводить только если живёте в отдельном своём доме.
А вообще попугай - птица крайне социальная и при этом опасная. Если хотите, чтобы он Вас любил - ему надо будет уделять очень много внимания. Вот как ребёнку лет 5-ти.
На мой взгляд, это животное только для тех, кто постоянно бывает дома, и будет с ним общаться. Как вариант - если у Вас большая семья.

У нас большая семья, родители пенсионеры, дети 9 и 12 лет, у меня рабоч. день до 15 часов. Я думаю жако у нас не заскучает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: