Гость
Статьи
Умер любимый пёсик. …

Умер любимый пёсик. Как пережить это?

Умер наш малыш. Как пережить это? Как принять то, что нас не было рядом именно в ту минуту когда он умирал в клинике, как принять то, что он сейчас лежит в земле, а не под одеялком с нами. Как принять то, что его больше нет...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солнышко, смирись с этим и не накручивай себя. Помни, что ты и твои близкие подарили ему счастливую жизнь в любви и заботе, к сожалению не каждому животному так везёт. Поэтому храни счастливые воспоминания о нём и о тех временах когда вы были вместе. Не расстраивайся, так бывает это жизнь.

Гость
#2

Понимаю, у меня тоже любимцы умирали. Надо просто пережить это и смириться, ну что поделаешь, все умирают рано или поздно.

Гость
#3

Принять, что все мы смертны. А собака прожила в любви и сытости с заботливыми хозяевами.

Гость
#4

Пусть пёсик бежит по радуге. Ему уже хорошо

Ritka
#5

Никак не принять. У всех умирают животные. Вы не одна. Я когда здесь на вумане нашла ветку, где все делятся своими историями, то мне стало немного легче, что я не одна такая с такой проблемой. Больше ничего не поможет. Со временем как то всё уляжется.

Гость
#6

После такой же ситуации, через восемь месяцев я завела бездомного черного кота подростка, вот уже год как он меня радует, когда я прикасаюсь к его черной пушистой мягкой шубке, становится легче....

Гость
#7

Посмотрите фильм Собачья жизнь, наплачьтесь, поймите, что их срок в разы меньше человеческого, когда берешь животное, надо это понимать, я сама пережила потерю собачки (20 лет прожила), вывозили на самолёте с другой страны, очень любили её, но всё равно они уходят, умерла она от старости, я на дом вызывала ветеринара на усыпление, чтоб умерла дома, у меня стресс сильнейший был около месяца, первую неделю ни есть, ни ходить не могла, лежала, у мамы спина отказала на нервной почве, до сих пор не могу вспоминать, говорила, что больше не заведу никого, но взяли кошку, ей 5 лет сейчас, я так привыкла, и одна мысль, что придётся расставаться - я уже в слёзы, всегда стараюсь помочь бездомышам, многих спасла. Сделайте доброе дело во имя вашего любимого пёсика, помогите какому-нибудь несчастному животному, сходите в приют, погуляйте с собаками, покормите их, дайте им нерастраченную энергию, заботу.

Гость
#8

Спасибо вам всем за поддержку и советы...

Гость
#9

Все смертны, но у вас прям истерика. Что с вами будет, когда у вас человек родной умрет?

Гость
#10

Ну и проблемы у людей, прям трагедия всей жизни.

Гость
#11
Гость

Ну и проблемы у людей, прям трагедия всей жизни.

Вы ущербный человек

Гость
#12
Гость

Все смертны, но у вас прям истерика. Что с вами будет, когда у вас человек родной умрет?

Кто любил своего питомца и потерял, тот поймет. Больше чем истерика, потеря смысла жизни. Всего Вам хорошего

Гость
#13
Ritka

Никак не принять. У всех умирают животные. Вы не одна. Я когда здесь на вумане нашла ветку, где все делятся своими историями, то мне стало немного легче, что я не одна такая с такой проблемой. Больше ничего не поможет. Со временем как то всё уляжется.

Подскажите пожалуйста название этой ветки, очень тяжело

Гость
#14

Только время. Я месяц плакала по коту. Потом стало легче.Но прошло 6 лет - до сих пор когда вижу рыжих котиков у меня грусть-тоска

Ritka
#15
Гость

Подскажите пожалуйста название этой ветки, очень тяжело

Я, если честно, не помню. Моя кошка умерла 3 года назад. Я искала в интернете и попала сюда на какой то форум. Что то типо про радугу там было. В общем сделайте поиск на яндексе или ещё где и найдёте. Я сейчас даже уже не помню какие слова вводила в поиск, но в той теме очень много страниц. Я её дня 2-3 вподряд читала, у меня на работе выходные/праздники были. И меня как то немного отпустило. Хотя мне и сейчас грустно, но тогда, я помню, вообще какой то ужас был, мне так тяжело было. Я при имени моей кошки, сразу начинала плакать.

Гость
#16
Ritka

Я, если честно, не помню. Моя кошка умерла 3 года назад. Я искала в интернете и попала сюда на какой то форум. Что то типо про радугу там было. В общем сделайте поиск на яндексе или ещё где и найдёте. Я сейчас даже уже не помню какие слова вводила в поиск, но в той теме очень много страниц. Я её дня 2-3 вподряд читала, у меня на работе выходные/праздники были. И меня как то немного отпустило. Хотя мне и сейчас грустно, но тогда, я помню, вообще какой то ужас был, мне так тяжело было. Я при имени моей кошки, сразу начинала плакать.

Спасибо...

Ritka
#17

Я надеюсь вам немного полегче? Нашли тот сайт?

Гость
#18
Ritka

Я надеюсь вам немного полегче? Нашли тот сайт?

Да, спасибо Вам. Состояние, как Вы и описали, в последнем посте, но легче стало однозначно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: