Гость
Статьи
Вам когда-нибудь …

Вам когда-нибудь отравляли жизнь домашние питомцы?

Я всегда любила кошек. У меня была одна очень умная кошка, жила у меня долго, я ее обожала. Когда ее не стало, я взяла другую кошечку. Это был ужас: гадила везде, квартира превратилась в туалет. Пока она не выросла, удалось отдать. Попытка № 2 был кот: тот писать ходил в лоток, а какать на пол, вонь итд. Дак еще и с улицы (мы живем в пригороде) принес земляных блох (потерял как-то ошейник), их не удалось вывести, сами пропали с холодами, вся семья чесалась полгода, тоже кошмар. С тех пор никого не решаюсь завести. А вас было что-то подобное?

Эх, Алиса
39 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Моя охотничья псина иногда вываливается в гавне или дохлятине, и я отмываю ее с матом и стиральным порошком. Но я все равно ее люблю и никому не отдам))

Эх, Алиса
#2
Helga

Моя охотничья псина иногда вываливается в гавне или дохлятине, и я отмываю ее с матом и стиральным порошком. Но я все равно ее люблю и никому не отдам))

Здорово, но значит, что она дарит и позитив Вам:)

Эх, Алиса
#3

Теперь мне кажется, что и животного "своего" найти так же сложно, как и человека.

гость
#4

берите породистую кошку из питомника, она будет вести себя как в описании породы. без сюрпризов

Гость
#5

У меня был дебильный пудель. Он жрал всякую гадость тухлую на улице и валялся в гговне. Это были самые страшные годы моей жизни.))

Гость
#6

"А вас было что-то подобное?"
Было,
Вместо животных - люди.
Гадят и гадят.
Похлеще всяких питомцев.

Злобный Пупсик
#7

У меня попугайчик. Вредный, кусючий, не ручной. Мусорит безбожно и орет не затыкаясь.
А еще собака. Самец лайки. Огромный придурковатый ребенок. Никого не слушает и лает как адский громогласный Цербер.
Но я все равно их люблю и мирюсь с этим. Это часть их природы. Раздражают и порой выводят из себя, но они не мягкие игрушки, не электронные тамагочи, это живые существа. Они тоже чего-то хотят и что-то чувствуют

Эх, Алиса
#8

Я понимаю, что животные - живые существа с потребностями. Но и у меня есть потребности: вечером не выгребать какашки из-под дивана, не страдать бессонницей и неврозом из-за блох, когда есть серьезные задачи - карьера и забота о семье.

Эх, Алиса
#9

Я просто после ТАКОЙ умной своей любимицы не ожидала, что встретить такое "чудо" обременительное до нельзя.

#10

К любому животному можно найти подход. Если у вас не там гадят, не то едят, не там валяются, болезни и паразитов хватают, то винить в первую очередь надо только себя. Если у вас нет времени, терпения и, чего уж греха таить, ума - пожалейте всех, не заводите животных.

Эх, Алиса
#11
June

К любому животному можно найти подход. Если у вас не там гадят, не то едят, не там валяются, болезни и паразитов хватают, то винить в первую очередь надо только себя. Если у вас нет времени, терпения и, чего уж греха таить, ума - пожалейте всех, не заводите животных.

А у вас были такие проблемы, как у меня? Ваш ребенок плакал от укусов? Ваша квартира провоняла? (это всё без раздражения спрашиваю)
Первая кошечка была умница (да, роняла цветки, крайне редко писала мимо, мешала спать, всякое было, но не превращала мою жизнь в ад).

гость
#12
Гость

У меня был дебильный пудель. Он жрал всякую гадость тухлую на улице и валялся в гговне. Это были самые страшные годы моей жизни.))

у меня был фокстерьер,который,извмните,любил се рить становясь задними лапами на забор(передние внизу,т.е.вертикальное положение).каждый раз гоняла.и жрал кроссовки.отдали соседке.баловала она его п п ц.сожрал рукав у норковой шубы,укусил за опу ее.живет там до сих пор)

Лида
#13

Да, в моей семье быликотята, их завели чисто ради удовлетворения капризов и хотелок младших брата и сестры, которые клялись, что будут о них заботиться. Я с животными не возилась, т.к. у меня не было на это времени и сил, к тому же я была категорически против их появления в доме (понимала, что ими никто заниматься не будет). У родителей тоже времени не было. Брат с сестрой поиграли с котятами и забили на них. Итог: кругом шерсть, подранные диваны и кресла, животные неухоженные (но накормленные). В конце концов настояла, чтобы их отдали нормальным хозяевам.

Эх, Алиса
#14

Мне кажется, считают меня нехорошей тот, кому не попадались сильно проблемные питомцы. Я сама раньше ужасалась, как это отдают да "теряют" своих любимцев, глядя на свою идеальную.

Б-ка
#15

Мне отравила жизнь шотландская овчарка. После неё другие породы кажутся не такими умными и душевными. И не такими красивыми. И не так заботятся о всех людях, детях, кошках...

Эх, Алиса
#16

Пришла мысль, что о проблемных животных легко заботиться, когда детей маленьких нет и(или) напрягов на работе, когда несешь отчеты домой пр.. Но когда ты сильно загружена, тут не до таких.

#17

в детстве к нам прибился пудель ,этот *** срал постоянно на ковер ,я его постоянно выгуливала - и ч тра,и сразу после гколы ,и когда гулчть с ребятней ходила ,и перед сном,но он срался безбожно и на ковер,отец его выгнал ,отвел в подьнзд чкжой,а мне по на алу говорил,что тот сбежал,потом спустя годы сознался

Эх, Алиса
#18
Ксюха Собчак

в детстве к нам прибился пудель ,этот *** срал постоянно на ковер ,я его постоянно выгуливала - и ч тра,и сразу после гколы ,и когда гулчть с ребятней ходила ,и перед сном,но он срался безбожно и на ковер,отец его выгнал ,отвел в подьнзд чкжой,а мне по на алу говорил,что тот сбежал,потом спустя годы сознался

Понимаю Вашего отца.

Гость
#19

У нас была такая же умная и беспроблемная кошка как ваша первая кошка, прожила с нами 20 лет. Никаких проблем не создавала, в туалет ходила на унитаз, один раз только ей показали, она сразу же все поняла. Бывало, конечно, царапалась, кусалась, нападала, еще в одной квартире драла обои, в другой ободрала шкаф, но мы и сами виноваты, не приучили к когтеточке, надо же ей было где-то точить когти. Но в сравнении с тем сколько радости она нам принесла, это такие мелочи. Да и это все вещи, ремонт тоже можно сделать, а вот члена семьи уже не вернуть. Даже и не знаем как взять другую кошечку, такой как она больше нет.

мари
#20

Удивляют люди,которые всю вину сваливают на животных. Да,животные разные,но ты сама их взяла к себе в дом,они тебя об этом не просили. Какого черта ноешь теперь? Не любишь их безусловно,не заводи. Например,мой кот(у меня их два), влез в круглую антенну на подоконнике,застрял в ней,от испуга слетел с окна вместе с огромным цветком в горшке,весь ковер в земле,любимый цветок вывернут с корнем,короче,кошмар. Кот хромает,видимо неудачно падал. И что? Я его даже не ругала. Почему? Да потому что люблю. Если бы это сделал человек,убила бы))) Автор,не любите вы кошек,не нужно заводить,купите игрушечную,точно никаких проблем)))

Гость
#21

Вы смешная. Наш щенок сс*л исключительно на ножку стола из натурального массива в течение года. Иногда также сс*л на угол встроенного холодильника. При том, что мы его каждые 30-60 минут днем выводили во двор (двор свой) в первые 3 месяца. Потом, кажется, в туалет ходить дома перестал. Но начал обгладывать зубамт косяки из натурального дерева на углах стен. Ужас, горчица и хрен не спасали ситуацию. Спреи не работали. До цемента догрызал. Потом у него проблемы со здоровьем пошли. Рвет пеной и желчью по несколько раз в месяц. Бывало, встаешь утром с кровати, а вся комната в желчи-рвоте. Или поносе. Часто и на бежевый ковролин его рвало, или он ка*ал. Ветеринары руками разводили. Не каждый же день его рвет. Собака у нас пушистая. Стрижки делаем ей раз в 2 месяца. В перерывах между стрижками ка*ашки жидковатые под хвостом на шерсти остаются после улицы минимум раз в неделю. У собаки светлая шерсть, все видно. Приходится надевать перчатки и влажными салфетками по*у ему вытирать. Один раз сильно заболел. Пришлось астрономическую сумму за операцию платить. Это спасло собаке жизнь. Без операции собаки бы в живых не было. Еще она гавкает постоянно, если кто-то проходит у входной двери или на улице. И запах из пасти у нее ужасный. Зубы чистить себе не дает, кусается. Ультразвуковую чистку зубов раз в год ей делаем. И иногда во время процедуры (под наркозом) ей попутно плохие зубы выдирают. Проблем вон сколько. Но радости-то в миллион раз больше! Сижу на диване, а он запрыгнет на диван и голову на колени мне положит. Смотрит преданно, ушами иногда шевелит, когда мы с ним разговариваем, пытается понять. Некоторые слова понимает ("Хороший мальчик" значит вкусняшка). Вскакивает, хвостом вилять начинает при этой фразе. Все сбережения на него бы потратила в случае еще одной операции. Боюсь, что он умрет когда-нибудь.

Гость
#22
Эх, Алиса

Мне кажется, считают меня нехорошей тот, кому не попадались сильно проблемные питомцы. Я сама раньше ужасалась, как это отдают да "теряют" своих любимцев, глядя на свою идеальную.

Мой пост про собаку почитайте выше. Мы с этими проблемами живем более 7 лет. И справляемся. Собаку отдадим если, то и родственника после инсульта или ДТП зачем досматривать? В интернат для инвалидов или хоспис сдать ведь можно, да? Раз взял животное - воспитывай, пока оно живо. Исключение: взяли собаку/кошку/хомяка/кролика, и внезапно у члена семьи сильная аллергия открылась. Я сама аллергией, поэтому знаю, что любая продолжительная аллергия может к астме привести. Если аллергены не убрать. В этом случае отдать животное придется. Здоровье человека важнее. Еще можно избавиться от собаки, если она кусать людей вдруг начала, нападать на людей. Мелкие собаки не нападают, это про бойцовских и сторожевых разговор.

Гость
#23
Гость

У меня был дебильный пудель. Он жрал всякую гадость тухлую на улице и валялся в гговне. Это были самые страшные годы моей жизни.))

Моя собака го*но и свое, и чужое на улице ела за 2 сек, пока мы внимание не обращали. Просто глистогонку раз в 3 месяца ей давать. И проблем нет.

Гость
#24
Эх, Алиса

Я понимаю, что животные - живые существа с потребностями. Но и у меня есть потребности: вечером не выгребать какашки из-под дивана, не страдать бессонницей и неврозом из-за блох, когда есть серьезные задачи - карьера и забота о семье.

У Вас невроз. У меня тоже он был. Курс АД исправил ситуацию. И я перестала на свою собаку злиться, когда та как*шки чужие ест на улице, блю*т желчью на светлый ковролин и набрасывается на мужчин и стариков на улице (на коротком поводке ее выгуливаем). У Вас проблемы от нервов. Пролечите нервы и Ваша кошка поспокойнее станет

Гость
#25

В детстве был кот , очень умный ,чистый , все его любили , постарел и умер.Потом нам отдали ещё одного ,взрослого кота , наврали что у их ребёнка аллергия, но мы быстро поняли что нам его просто збагрили, котяра гадил везде , запрыгивал на шторы, запрыгивал на стол на кухне , всё исцарапал, обои и мебель, ,,,мы его отдали в лес , там наш друг егерь жил , коту там было хорошо на дворе . Больше никого не хочу , это ответственность большая , особенно если часто уезжаешь ,,,

Гость
#26

читаю и офигеваю....
Живу в частном доме. Кошек-котов было полно - увы, они умирают ((
Проблемы были - а как без них? надо приучать их какать и сикать в определенном месте - в подполе или на улице.
Последний подкинутый кот дал ТАКУЮ аллергию, что просто жуть (( Я чесалась, плакала, сопливила. Никому он не нужен был. Посоветовалась на форуме, почитала инет и кастрировала - коту полгода где-то было. И о чудо! буквально через пару недель моя аллергия сошла на нет. Ну когда тискаю котейку и зарывалась ему носиком в шерсть или он меня царапал - начинала аллергенить.
Еще этот кот очень не любил, когда кто-то спал - ходил гулять туда и обратно через окно в моей спальне раз 10 за ночь, каждый раз будя.
Но любила я кота, и муж тоже. И когда его какой-то гад сбил машиной, рыдала долго ((
Все хозяева с "проблемыми" животными - вы ими просто не занимаетесь.

Гость
#27
Гость

читаю и офигеваю....
Живу в частном доме. Кошек-котов было полно - увы, они умирают ((
Проблемы были - а как без них? надо приучать их какать и сикать в определенном месте - в подполе или на улице.
Последний подкинутый кот дал ТАКУЮ аллергию, что просто жуть (( Я чесалась, плакала, сопливила. Никому он не нужен был. Посоветовалась на форуме, почитала инет и кастрировала - коту полгода где-то было. И о чудо! буквально через пару недель моя аллергия сошла на нет. Ну когда тискаю котейку и зарывалась ему носиком в шерсть или он меня царапал - начинала аллергенить.
Еще этот кот очень не любил, когда кто-то спал - ходил гулять туда и обратно через окно в моей спальне раз 10 за ночь, каждый раз будя.
Но любила я кота, и муж тоже. И когда его какой-то гад сбил машиной, рыдала долго ((
Все хозяева с "проблемыми" животными - вы ими просто не занимаетесь.

не согласна о том, что хозяева проблемными животными не занимаются. Много раз наблюдала, как два пса хозяин выгуливал. Первый пес без поводка бежит и дружелюбен. Второй пес на коротком поводке идет, в наморднике. И пытается наброситься на прохожих. Оба пса не "опасной" породы. Все кошки/собаки разные. Как и люди. В одной семье один ребенок профессором вырастает и семьянином, а второй ребенок - наркоманом, в тюрьме регулярно срок мотает, женщин и детей меняет как перчатки. А дети из двойни, любили их одинаково родители. Не всегда в воспитании дело.

Гость
#28

у меня также. люблю кошек, но ни один котенок не прижился. к туалету не приучались, с первых же дней начинали портить мебель, висеть на шторах и проводах. в итоге, после нескольких попыток завести кошку - сдалась. отдавала их, поскольку понимала что не смогу так жить, чтобы дом превращался в помойку с мочой, фекалиями и ободранной мебелью. Хотя многим норм. У меня подруга так завела кошку. К туалету кошка приучилась хреново, по-большому ходит где попало. В итоге каждое ее утро начинается с поисков "сюрпризов" по квартире и отмыванию. Вечером тот же ритуал. Не, я люблю животных, но не хотела бы превращать дом в помойку, а себя в ежедневную искательницу Г....

Гость
#29
Гость

не согласна о том, что хозяева проблемными животными не занимаются. Много раз наблюдала, как два пса хозяин выгуливал. Первый пес без поводка бежит и дружелюбен. Второй пес на коротком поводке идет, в наморднике. И пытается наброситься на прохожих. Оба пса не "опасной" породы. Все кошки/собаки разные. Как и люди. В одной семье один ребенок профессором вырастает и семьянином, а второй ребенок - наркоманом, в тюрьме регулярно срок мотает, женщин и детей меняет как перчатки. А дети из двойни, любили их одинаково родители. Не всегда в воспитании дело.

про детей поржала.
Канешна! они воспитывались ну абсолютнА одинаковА. Просто такие выросли - ага-ага. Верю.

Гость
#30

и еще... животные как и люди - есть умные, есть т*пые. И не верьте особо сказкам про то, что это вы плохо с ними обращаетесь или "не нашли подход'. Я еще понимаю можно там поэкспериментировать с кошачьими наполнителями - кошкам не каждый подходит и они могут из-за этого вредничать. Но в целом я заметила - если кошка умная, то она сразу умная и все понимает (еще с котятского возраста), а тупня - никогда не перевоспитаешь или же придется всю жизнь на нервах в роли жандарма ходить.

Гость
#31
Гость

и еще... животные как и люди - есть умные, есть т*пые. И не верьте особо сказкам про то, что это вы плохо с ними обращаетесь или "не нашли подход'. Я еще понимаю можно там поэкспериментировать с кошачьими наполнителями - кошкам не каждый подходит и они могут из-за этого вредничать. Но в целом я заметила - если кошка умная, то она сразу умная и все понимает (еще с котятского возраста), а тупня - никогда не перевоспитаешь или же придется всю жизнь на нервах в роли жандарма ходить.

странно - и мои кошки и коты и соседские - тупеней среди них не было. Были вредняги - да. Соседский кот любил дразнить соседскую собаку: специально мимо проходил в двух см от пса. Тот лаял, но дотянуться не мог.

#32
Эх, Алиса

А у вас были такие проблемы, как у меня? Ваш ребенок плакал от укусов? Ваша квартира провоняла? (это всё без раздражения спрашиваю)
Первая кошечка была умница (да, роняла цветки, крайне редко писала мимо, мешала спать, всякое было, но не превращала мою жизнь в ад).

Из-за того что вы содержите животное при среднивековых представлениях о содержании, вынуждаете выступить с лекцией.
Заводя кошку, вы должны быть готовы у тому, что придется потратить время на приучение к лотку и когтеточке. Животное по своим причинам может делать свои дела как на диван, так и в обувь. Придется повозиться с лотками, наполнителями, обработкой пострадавших мест спец.средствами, чтоб предотвратить повторы и конечно, проявить терпение и спокойствие, так как если вы будете излишне раздражены и агрессивны, кошка будет вести себя соответственно.
По поводу блох. Вы уверены что это не клещи и не клопы? Но если это блохи, то вы сами виноваты. Люди, которые содержат и любят кошек, давно сошлись во мнении о недопустимости самовыгула. Пару столетий назад вам в дом не только блох с лишаем притащили бы, но и бубонную чуму. Если вы заботитесь о своих детях, почему вы не заботитесь о животном, как о других членах семьи? Вы ведь не подпустите своего ребёнка поиграть с прокажённым. Естественно, что кошка на улице подцепит блох, клещей, болезни от контакта с другими кошками и тд, принеся всё это в ваш дом.
Содержание кошки не так уж напряжно, если это вам надо: уборка лотка раз в день, 2-3 разовое кормление, готовка еды 1раз в 2-3 дня, глистование раз в сезон, прививки раз в год, вычесывание раз в неделю. Мне это не сложно. Если вам сложно - не заводите животное, ради его и своего же блага.

Гость
#33
June

К любому животному можно найти подход. Если у вас не там гадят, не то едят, не там валяются, болезни и паразитов хватают, то винить в первую очередь надо только себя. Если у вас нет времени, терпения и, чего уж греха таить, ума - пожалейте всех, не заводите животных.

Да хватит эти штампованные фразы писать! Почему-то есть животные, которые сами всё понимают, а есть такие, хоть как перед ними не прыгай - толку ноль! У меня была собака - умнейшее существо, а сейчас которая - дура дурой. Никакое внимание и воспитание не помогает. Нам даже ветеринар сказал, что они же тоже как люди, у каждого свой характер, темперамент и ум.

Гость
#34

Я сейчас вспомнила. Бабушка моя жила в деревне, естественно, была у нее живность разная. Была у нее корова проблемная, дурная, не послушная. Бабушке постоянно проблем доставляла. Она постоянно сокрушалась, что до этой дурищи у нее была такая замечательная корова, умнее человека. Бабушке все говорили, что она у тебя как дрессированная. А с этой ее второй коровой даже пастух отказывался работать, говорил, что никогда такой дурной скотины не видел, что она ему все нервы вымотала.

НуВотпросто...
#35

Ну как сказать отравляли. Возможно. Но в одном случае виновата сама. В другом.. наверно нет.
Оказалась аллергия на испражнения хомяков. И потом еще возникли проблемы из-за них . 😫☹ до сих пор отголоски..
А вторая.. взяли котенка так скажем с улицы ( к охраннику где гаражи/мойка) подбросили кошку, оказалась беременая, родила 5шт. (3х взяли) остались вот 2. Мальчик и девочка. У нас есть уже кошка.. с ней проблем нет.
Взяли женского пола. ВОТ с этой мелкой.. в общем, оказалась ранняя, начала она метить..ссать.
И я стала понимать тех людей котор не справляются и отдают животных, нахудойконец выкидывают. Ну не возможно просто. 😭😭😭😭 жду когда ей год исполнится и надо в обязательном порядке стерилизовать. Очень надеюсь что эта "забава" прекратится.
Думала только коты так метят, но увы.
Старшая так не делала, ну может за все 8 лет, писала на плед раз 5 (где мама спит) И всё. А тут,ужас какой-то. Постель, кресло, стул. Где удобно, хвост подняла дрыньдрынь и уже струя.😡
Очень давно(в моем детстве у нас была кошка, и никогда такого не делала, чисто в квартире,без запаха). Сейчас боюсь что будет пахнуть,хоть и средства накупила, пшикаю, лью .Надеюсь не получится эффекта как на грязную одежду еще и духи вылить, и будет .

Гость
#36

О, был у нас кот, который всех за***ал))) Вообще, у нас было много разных кошек и котов. Все разные, были и проблемы и проблемки. И все же, в целом, все были хорошие. Но этот кот! Он ОРАЛ и ЖРАЛ беспрерывно!!! Нам его кто-то подбросил (мы живем в частном доме). Мы с мамой, две дюже сердобольные, пожалели его. Правда нас удивило, что он орал без остановки, ну думали, мож плачет и нам радуется. Потом как начал жрать. Требовал через каждые 20 минут. Мы не знали, чем его кормить. Пробовали всё - от Вискаса до мраморной говядины. Но он постоянно орал и был голоден! Мы носили его к двум ветеринарам, он был абсолютно здоров. Это был ужас. У нас тогда были две собаки и кошка - мы на них троих столько мяса не тратили, сколько на него одного. Да мы сами его столько не ели! Бесил, конечно, ужасно и своими воплями и тем, что только на него одного работать нужно. Потом мы узнали, что он и к нашим соседям пристает. Они жаловались, что ходит за ними и орет. Ну так 3 года промучились, потом он куда-то пропал. Было жалко все равно, но и такое облегчение. У меня сейчас кошка, у нее есть врожденные проблемы со здоровьем. Были и операция и капельницы, и переживания. Но какая же она хорошая. Просто чудо. Я ее считаю беспроблемной по сравнению с тем котом.

Гость
#37

А я в феврале 2018 подобрала породистую кошку. Сиамо-ориенталка. Была очень худая. Весила 2 кг. Я до сих пор ума не приложу: то ли она сама выпрыгнула из окна, то ли её выбросили. Шутка ли — на улице тогда было минус 10 градусов! Сейчас живёт у меня уже 1,5 года. Отъелась до 3 кг, но больше не поправляется. Наверное, конституция такая. На вид около 5 лет ей. Добрая, послушная. Ни разу (!) не нагадила нигде, кроме как в лоток! Может посцать в лоток несколько раз, не надо каждый раз песок менять. Если уж слишком грязно, — мечется, пока не поменяешь.

Гость
#38

Правильно пишут, что надо брать породистых. Они гораздо умнее и культурнее беспородных. У меня был беспородный кот, а сейчас — сиамо-ориенталка. Это небо и земля! Тот был тупой, а эта — умная.

Гость
#39
мари

Удивляют люди,которые всю вину сваливают на животных. Да,животные разные,но ты сама их взяла к себе в дом,они тебя об этом не просили. Какого черта ноешь теперь? Не любишь их безусловно,не заводи. Например,мой кот(у меня их два), влез в круглую антенну на подоконнике,застрял в ней,от испуга слетел с окна вместе с огромным цветком в горшке,весь ковер в земле,любимый цветок вывернут с корнем,короче,кошмар. Кот хромает,видимо неудачно падал. И что? Я его даже не ругала. Почему? Да потому что люблю. Если бы это сделал человек,убила бы))) Автор,не любите вы кошек,не нужно заводить,купите игрушечную,точно никаких проблем)))

Вам просто не попадалась как моя, которая обоссала 15 диванов, 5 кроватей, десятки подушек и одеял. Обувь и одежду не пересчитать. Как жить так???

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: