Гость
Статьи
Кто летал Победой с …

Кто летал Победой с домашним животным?

Собираюсь перевезти любимую кошку из Москвы в Германию.
На сайте авиакомпании Победа прописаны условия и стоимость перевозки домашних животных, все ясно. Я подготовила вет.паспорт международного образца, сделала кошке все прививки, купила переноску подходящих габаритов и тд.
Я часто летаю Победой, знаю все условия, я всегда сначала оплачиваю билет на определенную дату, а потом докупаю доп.услуги: страховку/место/багаж.
Так и в этот раз, на сайте оформила и оплатила билет, а на следующий день попыталась оплатить перевозку кошки. Возникли сложности, я решила, что - технические.
Написала им, попросила разъяснить, как можно оплатить перевозку животного.
На что мне отвечено:
- В соответствии с ограничениями ветеринарного контроля, пассажиры не могут совершить перелет с домашними животными по данному направлению".

Муся
23 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

Проблема в том, что билеты Победы невозвратные, то есть, мне придется покупать авиабилеты другой авиакомпании, чтобы перевезти кошку.
На мое логичное возмущение: ( - почему информацию о невозможности перевозки животных на этом рейсе я узнаю только после письменного обращения?)
мне ответили - ждите ответа...
И тишина уже несколько дней!

Гость
#2

делайте скрин страницы с информацией о перевозке животных, отправляйте им, посмотрите, кому можно на них накатать жалобу, пригрозите, может, подействует (хотя сомневаюсь). Вообще это публичная оферта (инфа о перевозке), если бы у нас работали законы, они были бы на Вашей стороне

Гость
#3

Автор, я точно знаю. что на животное надо сразу же бронировать билет вместе со своим, не знаю как у Победы. Просто есть лимит (ну например 4 места на один полет), возможно. уже заняты места.

Гость
#4

и не перевозите животных в багажном отсеке, столько ужасных историй про это... только в салоне

Муся
#5
Гость

Автор, я точно знаю. что на животное надо сразу же бронировать билет вместе со своим, не знаю как у Победы. Просто есть лимит (ну например 4 места на один полет), возможно. уже заняты места.

Прекрасно, и почему об этом нет инфы на сайте Победы?

Муся
#6
Гость

и не перевозите животных в багажном отсеке, столько ужасных историй про это... только в салоне

Ой, да что вы, я только на руках буду везти, она у меня девушка нежная и впечатлительная..

Гость
#7
Муся

Прекрасно, и почему об этом нет инфы на сайте Победы?

Я же Вам написала, что про Победу не знаю. Не летаю этой авиакомпанией принципиально. Попробуйте сходить к ним в офис, если на телефон и мэйл не отвечают.

Гость
#8

Победа- это скоттовоззка. Сама не летала, подруга посоветовала, говорит можешь там недорогие билеты купить. Ага, прочитала, там за эти билеты за каждый воздух доплата, условия как в тюрьме, шла в лево, шаг вправо- расстрел. Спасибо, я лучше доплачу и куплю билеты в нормальной авиакомпании. На хрена мне унижения? Да, и зачем там бортпроводники вообще? Там даже еды и напитков нет, даже за дополнительную плату. В общем, авиакомпания для совсем нищебрродов)))

Муся
#9
Гость

делайте скрин страницы с информацией о перевозке животных, отправляйте им, посмотрите, кому можно на них накатать жалобу, пригрозите, может, подействует (хотя сомневаюсь). Вообще это публичная оферта (инфа о перевозке), если бы у нас работали законы, они были бы на Вашей стороне

Блин... сейчас зашла на сайт, чтобы сделать скрин, а они уже добавили в условия перевозки :
Перевозка осуществляется после предварительного информирования ООО «Авиакомпания «Победа» при бронировании авиабилета.
Чтот я не подсуетилась со скрином вовремя((

Гость
#10
Муся

Блин... сейчас зашла на сайт, чтобы сделать скрин, а они уже добавили в условия перевозки : Перевозка осуществляется после предварительного информирования ООО «Авиакомпания «Победа» при бронировании авиабилета. Чтот я не подсуетилась со скрином вовремя((

Вы уверены, что не заметили этого? А сколько стоит билет, Автор? Уточните, можно ли поменять с доплатой?

Гость
#11

Автор, судя по тексту "данному направлению" именно в Германию они не хотят вести Вашу кошку. Видимо, есть ограничения именно по этой стране

Муся
#12
Гость

Вы уверены, что не заметили этого? А сколько стоит билет, Автор? Уточните, можно ли поменять с доплатой?

А/б стоит около 6тыс.р, + 2тыс.р за кошку.
Я внимательно читаю условия всегда.
Даже сейчас не понятно, как надо предварительно информировать Победу при бронировании?

Гость
#13
Муся

А/б стоит около 6тыс.р, + 2тыс.р за кошку. Я внимательно читаю условия всегда. Даже сейчас не понятно, как надо предварительно информировать Победу при бронировании?

У меня подруга летела с котейкой в S7. Когда покупала билет ставила опцию особые условия и выбирала уже из списка. Если бронирование дальше разрешалось, то все норм. но у всех может быть по разному в авиакомпаниях.

Гость
#14
Гость

У меня подруга летела с котейкой в S7. Когда покупала билет ставила опцию особые условия и выбирала уже из списка. Если бронирование дальше разрешалось, то все норм. но у всех может быть по разному в авиакомпаниях.

Но мне кажется, что сейчас все упростилось, это 7-8 лет назад было.

Гость
#15

Заранее зная, что вы летите с животным, вы бронируете билет только для себя? Какая глупость. Логично, что такие вещи нужно делать одновременно. Это тоже самое, что лететь с ребенком, купить билет с местом только себе, а ребенку на след.день и удивляться, что место рядом уже занято. Разводка.

Гость
#16
Муся

Собираюсь перевезти любимую кошку из Москвы в Германию.

Я Аэрофлотом летала, с рептилией в ручном багаже. Долго не хотели пропускать на посадку, хотя документы все были в порядке. С Победой я бы не рисковала вообще.

Муся
#17
Гость

Заранее зная, что вы летите с животным, вы бронируете билет только для себя? Какая глупость. Логично, что такие вещи нужно делать одновременно. Это тоже самое, что лететь с ребенком, купить билет с местом только себе, а ребенку на след.день и удивляться, что место рядом уже занято. Разводка.

Тупить не надо, если вы не в теме.
На кошку не надо покупать билет, ее перевозят как "место багажа с животным",
а не на отдельном сиденье.

Муся
#18
Гость

Я Аэрофлотом летала, с рептилией в ручном багаже. Долго не хотели пропускать на посадку, хотя документы все были в порядке. С Победой я бы не рисковала вообще.

То есть вы рептилию просто как ручную кладь перевозили, не оплачивая?
а какие документы были в порядке? ветпаспорт?

Гость
#19
Муся

Тупить не надо, если вы не в теме. На кошку не надо покупать билет, ее перевозят как "место багажа с животным", а не на отдельном сиденье.

Пока протупили здесь только вы. И что хотите сейчас?

Гость
#20
Муся

Тупить не надо, если вы не в теме.
На кошку не надо покупать билет, ее перевозят как "место багажа с животным",
а не на отдельном сиденье.

Вам абсолютно правильное написали. Если вы знаете, что летите с животным, то и оплачивать 1999 руб за животное надо было сразу, при оформлении билета. Тогда, если авиакомпания не может вас перевезти вместе, билет вы бы и не купили. Сейчас вам остаётся или истерить, или лететь без кошки, или покупать билет другой авиакомпании точно также сразу закладывая необходимость перевозки кошки.

Гость
#21

И я не знаю, каким местом вы читали условия перевозки. Вот с сайта «Победы»: Перевозка осуществляется после предварительного информирования ООО «Авиакомпания «Победа» при бронировании авиабилета, только в салоне ВС и в сопровождении взрослых Пассажиров (старше 18 лет). К перевозке в салоне ВС на рейсе допускается не более 10 мест (контейнеров, клеток, сумок-переносок) с животными/птицами, которые расположены не ближе 5-ти рядов друг от друга.»
Понимаете? После информированиям, при покупке билета, так что вы сами протупили.

Гость
#22
Муся

А/б стоит около 6тыс.р, + 2тыс.р за кошку.
Я внимательно читаю условия всегда.
Даже сейчас не понятно, как надо предварительно информировать Победу при бронировании?

Покупайте билет только на официальном сайте. При бронировании , Вам сразу предлагают дополнительные услуги, и только там Вы выбираете - добавить животное в салон.

Гость
#23

террористка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: