Гость
Статьи
Из-за кошки никак не …

Из-за кошки никак не проветрить квартиру

У кого есть кот и кто живет в квартирах выше 1-2 этажей, вопрос к вам.
Взяли месяц назад кошку. С тех пор не можем нормально проветрить квартиру, только форточку, да и то не полностью открываем. Так и норовит выскочить на балкон, а там уж и вниз с 6 этажа. Один раз еле успела схватить за хвост.
Раньше уходили на прогулку с детьми - открывали все настежь, двери на балкон, форточки, воздух был класс. А сейчас лето, и никак не проветрить.
Я уже придумала ее запирать в ванной со светом, едой и лотком. Как думаете, это вариант?

Клюква
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вариант. Издеваться над животным не надо. Лучше погуглите сетку на окна, которая бы выдерживала вес взрослой кошки, поставьте ее на все окна и балкон и открывайте на здоровье.

Клюква
#2
Гость

Не вариант. Издеваться над животным не надо. Лучше погуглите сетку на окна, которая бы выдерживала вес взрослой кошки, поставьте ее на все окна и балкон и открывайте на здоровье.

Ну, если честно, запирать на час-два раз в день я не считаю таким уж издевательством, тем более с едой, горшком и даже светом.
Насчет сетки говорили с мужем, но не знаем, воздух нормально проходит?

Андрей
#3

Да, кошка обязательно выпрыгнет, это у них в крови. У меня была всегда сетка на окне, достаточно прочная. А балконная дверь всегда должны быть закрыта. Потому что иначе обязательно спрыгнет.

мари
#4

У нас соседи на 1 высоком этаже натянули сетки везде,и на окнах и на балконе. А вообще закройте комнаты с открытыми окнами,а кошка пусть сидит в прихожей,ну и дверь в туалет открыта. Поставьте ей там воду и лежанку. За час,два ничего не случится с ней.

Гость
#5

У меня стальные сетки с ячейками стороной 4 см, которые и мой вес выдержат. Такой же сеткой затянут незастекленный балкон. Всё ок.

Серебряная книга
#6

У меня кошка свалилась с 9-го этажа, после этого окна я держу открытыми и не парюсь. Ахаха. (Черный юмор). Кошка научена раз и навсегда, все нормально. Иногда я по приколу как Майкл Джексон сына высуну ее в окно, и с удовлетворением наблюдаю как она орет. Поумнела, думаю я, и заношу ее в квартиру обратно.)))) А так вам ставить только сетки Антикошка. Погуглите, автор.

Гость
#7

Во-первых, нах.рена вы взяли уличную кошку?!! Во-вторых, почему у вас окна не металлопластиковые с сетками?

Гость
#8
Гость

У меня стальные сетки с ячейками стороной 4 см, которые и мой вес выдержат. Такой же сеткой затянут незастекленный балкон. Всё ок.

Не обязательно такие уж мощные сетки. Достаточно и обычной антимоскитной. Кошка видит, что там сетка, и не лезет.

Гость
#9
Серебряная книга

У меня кошка свалилась с 9-го этажа, после этого окна я держу открытыми и не парюсь. Ахаха. (Черный юмор). Кошка научена раз и навсегда, все нормально. Иногда я по приколу как Майкл Джексон сына высуну ее в окно, и с удовлетворением наблюдаю как она орет. Поумнела, думаю я, и заношу ее в квартиру обратно.)))) А так вам ставить только сетки Антикошка. Погуглите, автор.

Упала с 9-го этажа и осталась жива?!. Кхм.. Уму не растяжимо!

Гость
#10
Гость

Не обязательно такие уж мощные сетки. Достаточно и обычной антимоскитной. Кошка видит, что там сетка, и не лезет.

+1

Серебряная книга
#11
Гость

Упала с 9-го этажа и осталась жива?!. Кхм.. Уму не растяжимо!

Слава Богу! Это было уже 13 лет назад, она была тогда молодая - 8 месяцев, легкая и прыгучая. Щас бы эта туша свалилась 5-6 кг и не выжила бы, конечно.

Гость
#12
Гость

Не обязательно такие уж мощные сетки. Достаточно и обычной антимоскитной. Кошка видит, что там сетка, и не лезет.

Это от кошки зависит. У меня флегматичный кот, который к окнам не подходит, и кошка-охотница, которая с воплем "а-а-а, птичка!!!" со всей дури врубается в стекло или в сетку. Антимоскитную она запросто вышибет вниз. С антимоскитной и дети выпадают - вроде есть за что держаться, а она хлипкая.

Автор
#13
мари

У нас соседи на 1 высоком этаже натянули сетки везде,и на окнах и на балконе. А вообще закройте комнаты с открытыми окнами,а кошка пусть сидит в прихожей,ну и дверь в туалет открыта. Поставьте ей там воду и лежанку. За час,два ничего не случится с ней.

Да, муж так и предлагает. Но я хочу, чтобы прогнало воздух по всей квартире, сквознячок такой.

Автор
#14
Серебряная книга

У меня кошка свалилась с 9-го этажа, после этого окна я держу открытыми и не парюсь. Ахаха. (Черный юмор). Кошка научена раз и навсегда, все нормально. Иногда я по приколу как Майкл Джексон сына высуну ее в окно, и с удовлетворением наблюдаю как она орет. Поумнела, думаю я, и заношу ее в квартиру обратно.)))) А так вам ставить только сетки Антикошка. Погуглите, автор.

Спасибо. А как она, пострадала, когда упала? Или на ветку?

Автор
#15
Гость

Во-первых, нах.рена вы взяли уличную кошку?!! Во-вторых, почему у вас окна не металлопластиковые с сетками?

Ну уж какие у мужа были окна, такие и есть)) Без сетки.
А кошка породистая, выкинули почему-то или пропала, и не вернулись за ней, хотя объявления давали. Никто не хотел брать. Мы и взяли.

Гость
#16
Автор

Ну уж какие у мужа были окна, такие и есть)) Без сетки. А кошка породистая, выкинули почему-то или пропала, и не вернулись за ней, хотя объявления давали. Никто не хотел брать. Мы и взяли.

Нормальная кошка, которой хорошо дома в окна выпрыгивать не будет. Верните животное туда где взяли.

Гость
#17

Поставьте один раз сетку и все проблемы решатся.

Серебряная книга
#18
Автор

Спасибо. А как она, пострадала, когда упала? Или на ветку?

Нет, вообще ни царапины. Я сама в шоке. Видимо сгруппировалась. Вроде бы деревьев не было под окном, но трава, не асфальт.

Серебряная книга
#19

Она беременная вернулась через 3 дня. Я ее искала - она только через 3 дня отозвалась.)) Через 2,5 месяца родила четырех котят, потом через полгода еще шестерых. А потом была стерилизована в чем успешно и пребывает уже 13 лет.)))

Гость
#20
Гость

Не обязательно такие уж мощные сетки. Достаточно и обычной антимоскитной. Кошка видит, что там сетка, и не лезет.

Нет, кошка видит что сетка и лезет, по сетке вверх, а потом благополучно падает вместе с этой сеткой

Гость
#21
Гость

Не обязательно такие уж мощные сетки. Достаточно и обычной антимоскитной. Кошка видит, что там сетка, и не лезет.

Нет,не достаточно!Наша Сэра вынесла москитную сетку,упав с 2 этажа,благо не высоко.Но это был 2 этаж,и поймали просто чудом.
Металлическая,без вариантов.Воздух проходит отлично.стОит не дорого

Гость
#22
Гость

Не обязательно такие уж мощные сетки. Достаточно и обычной антимоскитной. Кошка видит, что там сетка, и не лезет.

Еще как лезет. Наш разорвал когтями антимоскитку. Самый безопасный вариант решетки антикошка!

#23
Автор

Да, муж так и предлагает. Но я хочу, чтобы прогнало воздух по всей квартире, сквознячок такой.

Вы какая-то воздухоманьячка! Я только на форточку открываю, зачем распахивать? У вас на подоконниках ничего не стоит? Цветы, например?

Серебряная книга
#24

Антикошка будет прогонять воздух, автор, т.к. решетка там крупная.

Гость
#25
Серебряная книга

Она беременная вернулась через 3 дня. Я ее искала - она только через 3 дня отозвалась.)) Через 2,5 месяца родила четырех котят, потом через полгода еще шестерых. А потом была стерилизована в чем успешно и пребывает уже 13 лет.)))

Ха-ха-ха!.. Дворовые коты не преминули возможностью воспользоваться бесхозной кошечкой. Ха-ха-аха!

Гость
#26
Гость

Нет, кошка видит что сетка и лезет, по сетке вверх, а потом благополучно падает вместе с этой сеткой

У вас у всех какие-то дикие кошки! Лезут по сетке или царапают её! Моя сиамка-ориенталка — гораздо культурнее ваших вместе взятых. Она спокойно сидит на подоконнике у сетки.

Серебряная книга
#27
Гость

Ха-ха-ха!.. Дворовые коты не преминули возможностью воспользоваться бесхозной кошечкой. Ха-ха-аха!

Ну типа того. Я-то знала, что кошка бешеная и окон не открывала. Тетка приехала не кошатница и открыла окно нараспашку. Я с работы пришла, а кошки нет. Такое было горе!!!

Серебряная книга
#28

Кошка моя такая в окно - вау, открылись дополнительные комнаты для исследования - щас прыгнем! Прыг!))))))))

Андрей
#29
Гость

Нормальная кошка, которой хорошо дома в окна выпрыгивать не будет. Верните животное туда где взяли.

У вас, похоже, кошки никогда не было.

Гость
#30
Гость

У вас у всех какие-то дикие кошки! Лезут по сетке или царапают её! Моя сиамка-ориенталка — гораздо культурнее ваших вместе взятых. Она спокойно сидит на подоконнике у сетки.

Наш бенгал ловил мошек через сетку и разодрал ее. А когти ку бенгалов будь здоров ))). А так он очень даже культурный).

Марина А.
#31
Клюква

Ну, если честно, запирать на час-два раз в день я не считаю таким уж издевательством, тем более с едой, горшком и даже светом.
Насчет сетки говорили с мужем, но не знаем, воздух нормально проходит?

Нормально.Заодно пыли меньше и комаров не будет. Только берите с хорошими крепежами, чтобы вместе с кошкой сетка не вылетела.

Гость
#32

Мы тоже следили за котом,да не уследили,все таки упал с 6 этажа,все нормально,остался жив здоров.После этого поставили антимоскитные сетки,не трогает их,видит преграду,спокойно сидит на подоконнике.Он сам по себе ленивый,не активный.От темперамента кошки зависит,если активная,то полезет по сетке,и выпадет вместе с ней, простые сетки хлипкие,для игривой,активной кошки надо покрепче-сетку антикошка.

Гость
#33

Ставить сетки на окна. Иначе свалится ваша котейка запросто.

Юлия Н
#34
Клюква

У кого есть кот и кто живет в квартирах выше 1-2 этажей, вопрос к вам.
Я уже придумала ее запирать в ванной со светом, едой и лотком. Как думаете, это вариант?

Не ставьте москитную сетку. Во-первых, если кошка активная, то может прорвать ее. Во-вторых, москитная сетка будет забиваться, в том числе тополиным пухом, и никакого проветривания не будет. Устанавливайти сетку-антикошку, крупную, с ячейками 3х3 см или 5х5. Погуглите в интернете, она так и называется – сетка-антикошка. Можно, вообще, выгул сделать для кошки из этой сетки. Сейчас полно компаний, которые установкой занимаются.

Гость
#35

у меня на окне москитная сетка, крепкая.

Гость
#36

У нас 1 этаж, кот убегал пару раз. Купили клетку, теперь проветриваем только когда он в клетке. Жестоко, но лучше, чем его уличные собаки загрызут.

Гость
#37

антикошка только на разрыв крепкая, а само крепление к раме такое же как у москитки, хлипкое.

Гость
#38
Гость

Не вариант. Издеваться над животным не надо. Лучше погуглите сетку на окна, которая бы выдерживала вес взрослой кошки, поставьте ее на все окна и балкон и открывайте на здоровье.

Ну посидит пару часов. Не помрёт.
А с сеткой может спланировать вниз с 6 этажа.

Гость
#39
Гость

антикошка только на разрыв крепкая, а само крепление к раме такое же как у москитки, хлипкое.

А вы берите с нормальными креплениями. У нас 6 креплений, они металлические на болтах.

Гость
#40

У нас сетка-антикошка москитная. С мелкими ячейками. Сразу от котов и от комаров защищает. Воздух нормально проходит, ничего не забивается.

Гость
#41
Серебряная книга

Кошка моя такая в окно - вау, открылись дополнительные комнаты для исследования - щас прыгнем! Прыг!))))))))

Ха-ха-ха-ха!

Гость
#42

Автор, сетки "антикошка" так и называются. Москитные не спасут если коту очень захочется он их снесет. Воздух не задерживают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема