Гость
Статьи
Кошка обижает собаку

Кошка обижает собаку

Недавно привезла из деревни взрослую, немолодую кошку. У меня живёт маленькая собака. Собака интересуется кошкой, подходит к ней, а кошка бьёт её лапой по морде. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Она привыкнет к собаке?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Спидовая Зинаида Николаевна
#1

Кошка защищает себя, она не обижает собаку. У меня кот и кошка, кастрированные и когда кот домогается даму, она даёт ему леща по морде.

Автор
#2
Спидовая Зинаида Николаевна

Кошка защищает себя, она не обижает собаку. У меня кот и кошка, кастрированные и когда кот домогается даму, она даёт ему леща по морде.

если кот кастрированный, зачем он к ней пристаёт??

#3
Автор

если кот кастрированный, зачем он к ней пристаёт??

Кастрированные животных поначалу делают садки, гормональный фон после кастрации не сразу меняется) потом, чаще бросают это дело.
Или хочет поиграть - тут яйца вообще непричем.

#4
Автор

Недавно привезла из деревни взрослую, немолодую кошку. У меня живёт маленькая собака. Собака интересуется кошкой, подходит к ней, а кошка бьёт её лапой по морде. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Она привыкнет к собаке?

Я так понимаю, что кошка когти не выпускает? отличное животное)

#5

Никто точно не скажет, зависит от характера кошки, ее опыта общения с собаками. могут подружиться, спать вместе. Или будет обходить стороной, держать дистанцию. Обычно через месяц видно, какие отношения сложились.

Автор
#6
Ишшо гось

Я так понимаю, что кошка когти не выпускает? отличное животное)

я ей когти подстригла сразу, чтобы собаке глаз не выцарапала. А так просто её бьёт лапой по морде и шипит.

Автор
#7
Burmese

Никто точно не скажет, зависит от характера кошки, ее опыта общения с собаками. могут подружиться, спать вместе. Или будет обходить стороной, держать дистанцию. Обычно через месяц видно, какие отношения сложились.

они неделю назад познакомились в деревне. А переехала кошка 2 дня назад. пока до сих пор лапой бьёт....

Гость
#8

автор,у меня кот с кошкой полгода друг к другу привыкали, точнее кот, так как был взят намного раньше и не мог смириться, что еще кто то появился. Дайте время, привыкнут, но не сразу. Поначалу можно в разных комнатах держать на время вашего отсутствия.

Автор
#9
Гость

автор,у меня кот с кошкой полгода друг к другу привыкали, точнее кот, так как был взят намного раньше и не мог смириться, что еще кто то появился. Дайте время, привыкнут, но не сразу. Поначалу можно в разных комнатах держать на время вашего отсутствия.

Так и делаю... А когда прихожу, то выпускать их и следить постоянно, разнимать?

Спидовая Зинаида Николаевна
#10

Вот именно! Они кастраты но кот норовит понюхать кисину пизденк.у.Видимо пр рода даёт о себе знать

#11
Автор

я ей когти подстригла сразу, чтобы собаке глаз не выцарапала. А так просто её бьёт лапой по морде и шипит.

Автор

они неделю назад познакомились в деревне. А переехала кошка 2 дня назад. пока до сих пор лапой бьёт....

Спидовая Зинаида Николаевна

Вот именно! Они кастраты но кот норовит понюхать кисину пизденк.у.Видимо пр рода даёт о себе знать

Подстриженными когтями тоже вполне можно поцарапать. Так что кошка, скорее всего, их не выпускает.

Небольшой срок) И собак может понять, что ее внимание не приятно и перестать лезть, и кошка может с этим вниманием смириться или научиться избегать контакта.

Там рядом еще параанальные железы и их секрет используется в общении. То есть нюхать сзади интересно не только особь противоположного пола, но и своего))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: