Гость
Статьи
Кошки или собаки?

Кошки или собаки?

Кошки мне кажется более эгоистичные, а собаки более преданные. У меня у знакомого был кот, который убежал к соседям потому что те его вкуснее кормили, дома больше не появился, так и ошивался у соседей. Знаю другой пример, когда собаку отдали в добрые руки из -за переезда хозяина в другую страну. Так собака не могла есть и пить из - за тоски.

Опрос
?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря для чего. Мне ближе собаки, с ними можно (нужно) гулять, ездить в походы, общаться по-своему, заниматься спортом. В кошках я смысла вообще не вижу, просто милый (или не всегда) комок шерсти, живущий в твоём доме (сугубо моё мнение), но зато с ними меньше хлопот и затрат. Каждому свое

Гость
#2

Спорный вопрос. Каждому своё, кому кошку, кому собаку, а кому и обоих сразу. Главное чтобы хозяин и его подопечные были счастливы и здоровы)

Гость
#3

Люблю всех животных, но собаку не заведу, потому что с ними гулять надо сранья в любую погоду. А котики милые, ласковые, им и дома хорошо. И они преданные хозяину не меньше собаки, и страдают так же. Кто пишет другое, тот не знает кошек, никогда их не держал. Но к ним нужно уметь найти подход, любить их. Тогда и в ответ море любви и ласки.

Гость
#4

Кошку надо воспитывать и любить с детства , обнимать , целовать, разговорить с ней, играть обязательно . Тогда она будет как собачка , слушать все команды. У меня всю жизнь кошки , я их обожаю. С собакой много работы , кого она не пугает и кому в удовольствие , канешно это незаменнимый друг. Но для таких ленивых как я , кошка лучший друг на Земле. Хлопот мало , и если ее любить и лелеять она будет преданна всю жизнь. Люди привыкли не общаться с кошками , не знают как это делать. Поэтому она и чуждо себя ведет, уходит. Моя кошка например сейчас ходит за мной шаг за шагом. Едим вместе , спим вместе , на прогулки вместе. Она показывает когда убрать ее туалет , или дать еду. Говорю Иди сюда , она идет. Я просто изучаю ее с самого детства. И учу. И с каждым годом она все умнее становится

Гость
#5
Гость

Люблю всех животных, но собаку не заведу, потому что с ними гулять надо сранья в любую погоду. А котики милые, ласковые, им и дома хорошо. И они преданные хозяину не меньше собаки, и страдают так же. Кто пишет другое, тот не знает кошек, никогда их не держал. Но к ним нужно уметь найти подход, любить их. Тогда и в ответ море любви и ласки.

Кошки иногда не любят своих хозяев, как бы те о них не заботились. Таких примеров много, когда кошки уходят от хозяев

Гость
#6
Гость

Кошки иногда не любят своих хозяев, как бы те о них не заботились. Таких примеров много, когда кошки уходят от хозяев

Значит такие хозяева. У меня ни одна кошка не ушла, все любимые и ласковые.

Гость
#7
Гость

Значит такие хозяева. У меня ни одна кошка не ушла, все любимые и ласковые.

Ну конечно, во всем виноваты хозяева.

ФИО
#8

Собаки, я собачник) Собаки очень искренние и верные животные) когда-нибудь надеюсь, что заведу себе песелей

Гость
#9
Гость

Ну конечно, во всем виноваты хозяева.

А кто ещё?? Значит, не нашли подход к животному. Не каждому дано.

Гость
#10

У вашего знакомого кот не к соседям убежал, он просто жил на 2 дома, а может на 3 или на 4. Это часто встречается в деревнях, где животные на свободном выгуле, живут на несколько домов, их везде подкармливают и думают, что это их кот. А раз у соседей остался, наверное и так больше времени провидил там, лучше кормили, лучше относились, они просто ему больше нравились.

Гость
#11

Знакомый ваш скорее всего кота не кормил и плохо относился, раз он на самовыгул в поисках еды уходил.