Гость
Статьи
Нашла собаку!

Нашла собаку!

Всем привет, советуюсь с Вами!!! 3 месяца назад нашла на улице щенка, порода тойтерьер забрала домой малышку, её видимо ни кто не искал, так семья наша к ней привыкла и она тоже, тут недавно узнаю чья она, но молчу и ничего не говорю, что делать не знаю, оказывается хозяева её искали, но мы ничего не знали об этом, как быть??? И вернуть её уже мы не в силах, так как души в ней нечаем!!!

Мари
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молчите дальше. Не обнаружится - значит так и должно быть

Гость
#2

А если в округе нет ни у кого таких собак, а у тебя вдруг появилась причём по возрасту подходит пот потерянного щенка. Я бы как минимум подумал на месте владельца что ты ворока

Гость
#3

Это воровство называется

Гость
#4

Значит так и должно было быть . Такие хозяева ,щенка упустили

Гость
#5

По-хорошему, нужно подойти до хозяевов щенка, объяснить ситуацию и в идеале заплатить денег

Гость
#6

А у породистой собаки должно быть клеймо или чип. Не боитесь что вас в воровстве обвинят. Хозяин свою собаку узнает из миллионов.

Грымза
#7

Конечно , собаку лучше вернуть . Но если вы ее прям любите и не можете расстаться , оставьте себе . НО ! Бывшие хозяева очень волнуются , рисуют себе картины , как их собачка страдает где-то на помойке , умирает от голода и холода . Им очень плохо и если они любили эту собаку , то от неизвестности могут мучиться и несколько лет , и на вашем месте жестоко так с ними поступать . Выход ? Напишите им анонимное письмо о том , что собака в хороших руках , как вы ее любите и желательно вложить в конверт фото собаки как она уютно спит на лежанке или играет .

Гость
#8
Мари

Всем привет, советуюсь с Вами!!! 3 месяца назад нашла на улице щенка, порода тойтерьер забрала домой малышку, её видимо ни кто не искал, так семья наша к ней привыкла и она тоже, тут недавно узнаю чья она, но молчу и ничего не говорю, что делать не знаю, оказывается хозяева её искали, но мы ничего не знали об этом, как быть??? И вернуть её уже мы не в силах, так как души в ней нечаем!!!

А почему вы сами не подали объявление, что мол ,нашли собаку такую-то и такую-то, хозяева отзовитесь? Если бы хозяева не нашлись, то тогда смело бы считали собаку своей. Вроде бы так в таких случаях поступают.

Гость
#9
Гость

Молчите дальше. Не обнаружится - значит так и должно быть

это воровство, фу

Гость
#10

А что значит "никто не искал"? Вы хотя бы объявления расклеивали по микрорайону "найдена собака"? Соседей/знакомых оповещали? Или в группы в соцсетях вашего города писали о находке щенка?

Гость
#11

Только никто о собаке не подумал,воровство ,отдать не отдать.3 месяца прошло,собака сама уже привыкла к новым хозяевам ,более разумной стала ,не думаете,что она тосковать будет ?

Гость
#12
Гость

А что значит "никто не искал"? Вы хотя бы объявления расклеивали по микрорайону "найдена собака"? Соседей/знакомых оповещали? Или в группы в соцсетях вашего города писали о находке щенка?

Вы знаете, по-моему вот это все должны были делать хозяева пропавшей собаки. А те кто нашел - уже по определению молодцы и благодетели, что не дали собачке погибнуть.
Автор, есть конечно вероятность что щенка потеряли по большой случайности, но в 99% случаев это безалаберные люди, у которые\й животные часто терятся падают из окон и погибают. Хотя они их вроде и любят.
Так что вы правы, собачка у вас и хорошо, и пускай. Вы ее не воровали, и все тут. А те пусть на себя пеняют.

Гость
#13
Гость

Только никто о собаке не подумал,воровство ,отдать не отдать.3 месяца прошло,собака сама уже привыкла к новым хозяевам ,более разумной стала ,не думаете,что она тосковать будет ?

А то, что люди переживают потерю собаки, это не считается? Поймет тот, у кого собака была или есть

Гость
#14
Гость

А что значит "никто не искал"? Вы хотя бы объявления расклеивали по микрорайону "найдена собака"? Соседей/знакомых оповещали? Или в группы в соцсетях вашего города писали о находке щенка?

а если у новых хозяев собачки просто времени на это нет тупо шляться по городу обклеивать его и писать днями напролет о найденной собаке????
Дай бог чтоб каждая потерянная собачка и котик находили такую любящую семью, как у Автора.

Гость
#15
Гость

А то, что люди переживают потерю собаки, это не считается? Поймет тот, у кого собака была или есть

а разинями быть не надо просто - следить за животным. а то варежки пораскрывают....
лучше было бы чтоб пока они дурью маялись да щенков теряли - щенок этот под машину попал или замерз бы, да?

Гость
#16

У моего брата была такая же ситуация. Нашли собачку под машиной. Йоркширский терьер. Сбежал от кого-то ,испугался, забился под машину и сидел. Красивая собачка, дорогая. Но он дал объявление и искал хозяев, много было мошенников, много кто хотел забрать собаку нахаляву. И всё же через месяц нашёлся хозяин! Вы бы видели встречу собаки и хозяина!!!!!! А брат ,после этого, купили себе йокшерского терьера:)

Гость
#17
Гость

а если у новых хозяев собачки просто времени на это нет тупо шляться по городу обклеивать его и писать днями напролет о найденной собаке???? Дай бог чтоб каждая потерянная собачка и котик находили такую любящую семью, как у Автора.

Не надо тупо шляться. 5 минут достаточно ,что написать объявление в соцсети.

Гость
#18
Гость

а разинями быть не надо просто - следить за животным. а то варежки пораскрывают.... лучше было бы чтоб пока они дурью маялись да щенков теряли - щенок этот под машину попал или замерз бы, да?

Почему же, нашли собаку - расклейте объявления, чего нашедшие, судя по всему , не сделали

Гость
#19
Гость

Почему же, нашли собаку - расклейте объявления, чего нашедшие, судя по всему , не сделали

Да даже клеить ничего не надо в эру интернета-то :)

Гость
#20
Гость

А то, что люди переживают потерю собаки, это не считается? Поймет тот, у кого собака была или есть

Она была совсем щенком ,я понимаю взрослую потерять

Гость
#21
Гость

Вы знаете, по-моему вот это все должны были делать хозяева пропавшей собаки. А те кто нашел - уже по определению молодцы и благодетели, что не дали собачке погибнуть. Автор, есть конечно вероятность что щенка потеряли по большой случайности, но в 99% случаев это безалаберные люди, у которые\й животные часто терятся падают из окон и погибают. Хотя они их вроде и любят. Так что вы правы, собачка у вас и хорошо, и пускай. Вы ее не воровали, и все тут. А те пусть на себя пеняют.

Неа, собака это ИМУЩЕСТВО (ГК РФ статья 137, что делать с находкой: ГК РФ ст. 227). Следовательно, автор украла чужую вещь и ей пользуется. А это уже статья УК (там вообще куча статей) и если учесть, что той стоит не копейки, то может и срок светить (вряд ли, конечно, но уголовное дело точно может быть).
Автор должна была или предпринять попытки к поиску хозяев (объявления на улице и в местных сообществах в соцсетях), или идти в полицию и решать вопрос с собакой там.
А теперь автор сидит и трясется, как обычная воришка, что все вскроется. Это ведь так и есть. Потому что совесть не чиста.

#22

Хороший хозяин щенка не потеряет. Автор, если вы любите эту собаку и готовы уделять ей время и средства никому ничего не говорите. В этот раз вы спасли собаку, в следующий раз они ее опять потеряют и она погибнет.

Гость
#23

Я в таких случаях говорю себе: "Делай все по совести, как надо. И будь, что будет". Мне так спокойнее.

Гость
#24
Гость

а если у новых хозяев собачки просто времени на это нет тупо шляться по городу обклеивать его и писать днями напролет о найденной собаке????
Дай бог чтоб каждая потерянная собачка и котик находили такую любящую семью, как у Автора.

Это называется не тупо шляться, а поступить по совести. Если нашёл что-то тебе не принадлежащее, это уже ответственность. Хотя какие тут ответы понаписали, я не удивляюсь, что так много людей, которые тащат всё, что плохо лежит.

Гость
#25
Карри

Хороший хозяин щенка не потеряет. Автор, если вы любите эту собаку и готовы уделять ей время и средства никому ничего не говорите. В этот раз вы спасли собаку, в следующий раз они ее опять потеряют и она погибнет.

Собаки, даже маленькие щенки очень быстро бегают! Знаю тк у самой была собака. Мелкие щенки вообще слышат где-то собачий лай, и бегут туда, сломя голову. У меня однажды мама открыла дверь соседке, а собака была в несколько мгновений на улице, с четвёртого-то этажа. Хорошо, моя подруга её увидела, подманила и поймала. Хотя выводили собаку регулярно! Хотя может Вы и правы, может там и вина хозяев присутствует.

#26
Гость

Не надо тупо шляться. 5 минут достаточно ,что написать объявление в соцсети.

Автор просматривала в соцсетях объявления о пропаже?
Кстати, автор, вы с щенком гуляете или он пеленочник?

Гость
#27

Автору, раз так получилось, и не было достаточно принято усилий не с Вашей, не с их стороны, и если Вы с собакой так уж привыкли друг к другу, может идея с письмом не так уж плоха. Если уж боитесь подойти к ним лично, можно и написать. Лучше конечно, вложить в письмо сумму на покупку нового щенка и положить им в почтовый ящик, ну, или сделать так, чтоб Вы знали, что письмо сто процентов дойдёт. Но будьте готовы, что рано или поздно они смогут узнать, у кого их собака. В любом случае, желаю принять правильное решение. Удачи.

#28
Гость

Собаки, даже маленькие щенки очень быстро бегают! Знаю тк у самой была собака. Мелкие щенки вообще слышат где-то собачий лай, и бегут туда, сломя голову. У меня однажды мама открыла дверь соседке, а собака была в несколько мгновений на улице, с четвёртого-то этажа. Хорошо, моя подруга её увидела, подманила и поймала. Хотя выводили собаку регулярно! Хотя может Вы и правы, может там и вина хозяев присутствует.

Это называется искать оправдания безалаберности. Собаку надо контролировать, водить на поводке. Если уж такое произошло по дурости хозяина искать надо ХОЗЯИНУ. Обклеить весь район/город объявлениями, во всех соц.сетях посты сделать, все приюты объехать, а не сидеть на ж*пе ровно, надеясь, что кто-то найдёт и позвонит.

Гость
#29
Карри

Это называется искать оправдания безалаберности. Собаку надо контролировать, водить на поводке. Если уж такое произошло по дурости хозяина искать надо ХОЗЯИНУ. Обклеить весь район/город объявлениями, во всех соц.сетях посты сделать, все приюты объехать, а не сидеть на ж*пе ровно, надеясь, что кто-то найдёт и позвонит.

Знаете ли, под безалаберность, в таком случае, можно подвести любую потерю. А что, потерял кошелек, телефон, вещи, что-то ценное -усё, шанс свой упустил, безалаберен и виноват, а вещи теперь принадлежат нашедшему. Только закон говорит об обратном.
Идея с письмом и деньгами, как предложено в посте 27 - самый идиотский совет. Хозяева собаки пойдут с этим письмом в полицию и напишут заявление о краже.
Почему-то многие забывают, что нельзя присваивать чужое, что это преступление.

Гость.
#30

Теперь нужно подумать о собаке. Если это щенок, три месяца огромный срок и он любит новых хозяев. Но если ему год и больше, он вспомнит прежних хозяев и будет счастлив. Мы тоже Йорка нашли. Ровно три года назад. Холодно, он без одежды, блохастый, худой. Ну, неделю точно на улице провел, может больше. Видимо, прятался днём, муж его ночью подобрал. Бумажные объявления, несколько раз клеили, ветлечебницы ближайшие обошли, во всех мой сетях объявления. По клейму хозяйку питомника нашли. Она сказала, вам перезвонят. Ну, три года перезвонить не могут. Собаке было года полтора, но , думаю уже и не вспомнит этих хозяев. Так и прижился он у нас. Но, честно, не знаю, что ещё можно было сделать.

Гость.
#31

*соц.сетях

#32
Гость.

Теперь нужно подумать о собаке. Если это щенок, три месяца огромный срок и он любит новых хозяев. Но если ему год и больше, он вспомнит прежних хозяев и будет счастлив. Мы тоже Йорка нашли. Ровно три года назад. Холодно, он без одежды, блохастый, худой. Ну, неделю точно на улице провел, может больше. Видимо, прятался днём, муж его ночью подобрал. Бумажные объявления, несколько раз клеили, ветлечебницы ближайшие обошли, во всех мой сетях объявления. По клейму хозяйку питомника нашли. Она сказала, вам перезвонят. Ну, три года перезвонить не могут. Собаке было года полтора, но , думаю уже и не вспомнит этих хозяев. Так и прижился он у нас. Но, честно, не знаю, что ещё можно было сделать.

В милицию обратится, сообщить, что нашли бездомное животное, они бы это зарегистрировали и дали бы вам бумажку с номером заявления. Через какое-то время, если бы не нашелся хозяин (месяц по-моему) животное перешло бы в вашу собственность.

#33
Карри

Это называется искать оправдания безалаберности. Собаку надо контролировать, водить на поводке. Если уж такое произошло по дурости хозяина искать надо ХОЗЯИНУ. Обклеить весь район/город объявлениями, во всех соц.сетях посты сделать, все приюты объехать, а не сидеть на ж*пе ровно, надеясь, что кто-то найдёт и позвонит.

В квартире тоже на поводке водить?) В сообщение на которое вы ответили описывается случай, когда собака из дома вылетела. Да, надо следить... Но если в доме есть пожилые родственники, то становится сложнее. Как проконтролировать, что бабушка-дедушка не упустят животное в ваше отсутствие? Никак. Конечно, с взрослым животным легче, оно и само не будет стремиться сбежать, с любознательным щеном на это рассчитывать не приходится.

Гость348264
#34

Расскажу вам историю из жизни: у знакомого пропал коккер спаниель, он его искал более чем 1,5 года его дети все глаза выплакали, и вот однажды спустя три года он увидел своего пса, разумеется что он узнал собаку, собака тоже хозяина узнала. Новый владелец пошёл в отказ, что собака его, старый сказал что у собаки клеймо, и собака его и ищут его давно. В этот момент разыгралась драмм собака прыгает на прежнего владельца, счастью нет предела! У нового владельца рыдает ребёнок"папочка не отдавай" это моя собака, обнимает эту собаку. Разошлись с миром, просто прежний хозяин пожалел этого несчастного ребёнка который вцепился в спину в слезах, по закону все права были у него на собаку. Так и вы не гневите бога отдайте пса хозяину, вы даже представить себе не можете какое в этой семье сейчас горе. Вы за три недели привыкли да? А эти люди не привыкли? Они его вырастили

Егор Слива
#35
Гость348264

Расскажу вам историю из жизни: у знакомого пропал коккер спаниель, он его искал более чем 1,5 года его дети все глаза выплакали, и вот однажды спустя три года он увидел своего пса, разумеется что он узнал собаку, собака тоже хозяина узнала. Новый владелец пошёл в отказ, что собака его, старый сказал что у собаки клеймо, и собака его и ищут его давно. В этот момент разыгралась драмм собака прыгает на прежнего владельца, счастью нет предела! У нового владельца рыдает ребёнок"папочка не отдавай" это моя собака, обнимает эту собаку. Разошлись с миром, просто прежний хозяин пожалел этого несчастного ребёнка который вцепился в спину в слезах, по закону все права были у него на собаку. Так и вы не гневите бога отдайте пса хозяину, вы даже представить себе не можете какое в этой семье сейчас горе. Вы за три недели привыкли да? А эти люди не привыкли? Они его вырастили

Тьфу, пока читала, глаза сломала! Ни фига не поняла!!
Если вы косноязычная троечница, то лучше не пишите ничего, пожалейте людей, ну ради всего святого!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: