Гость
Статьи
Трагически погибла …

Трагически погибла собака ,стоит ли заводить потом другую?

Всех приветствую. В моей жизни 13.12.2019 (так получилось .что это была пятница 13-ого) произошла трагедия лично для меня. Погибла моя собака, которую я подобрала с улицы чуть более 4 лет назад замершим щенком, и с тех пор у меня появился замечательный друг. Собачка - девочка (имя-Филя) была замечательная, умная, активная, прикольная внешне. Дворняга. Я виню себя в ее смерти. Виновата, действительно, только я. Во время прогулки по обычно пустынной улице (часто там гуляли) я совершила роковую ошибку- отпустила ее с поводка побегать и размяться, и она попала под проезжающую машину. Под колеса заскочила неожиданно, метнулась. Водитель со спутницей выскочили из машины, были тоже напуганы. После чего она отскочила на обочину, мы подбежали к ней, она легла и... умерла у меня на руках. Мне очень плохо, все валится из рук, в душе пустота. Перед глазами постоянно меняются картинки..то этот кошмар. как она умирает, как она кричала, то хорошие воспоминания, как она ходила за мной по дому, как носились с ней на даче и прочее. Сейчас я пока не готова, но, задаю себе и теперь вам вопрос: стоит ли потом брать другую собаку? смогли ли вы принять ее? И имею ли я моральное право после случившегося это делать?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
мисп
#1

стоит. но имей ввиду, что доживёт она до первой пятницы 13

Гостья
#2

Для начала,для себя уясните,что вы ни в чём не виноваты. Судьба так распорядилась. Думаю,не стоит больше брать животных в дом,вы очень болезненно переживаете утрату. Такой стресс может повториться.

Гость
#3

Если Вы учли опыт, то почему бы и не завести? Животное в доме в радость.

#4

[quote="мисп" message_id="70971397"]стоит. но имей ввиду, что доживёт она до первой пятницы 13[

меньше *** неси, а то судьбинушка тебя до ближайшей тпятницы 20-того не доведет

Сумрак
#5

Ну у меня был точно такой же случай как у вас, больше собаки у меня нет. Этотвсётаки потеря, и заменить её другой собакой не получиться, всеравно осощнание, что собаки живут не долго, и предстоит опять горечь утраты, не позволяют мне взять ещё собаку. Сердце у меня не каменное, чтобы так вот переживать.

Гость
#6

То, что произошло, это ужасно. У меня дома крыса погибла по моей вине когда-то. Я сразу завела новую крысу, но долго переживала из-за той ((((

Гость
#7

И у меня так было. Рванулась под колёса моя годовалая красавица, непонятно с чего и зачем....Потом взяли другую, и она у нас счастливо прожила до 16 лет. Так что не вините себя, у всех своя судьба. Ушла Ваша Филя, Вам плохо, а ей там хорошо, может, она будет Вашим агелом-хранителем и будет Вам помогать. Если почувствуете потребность, берите еще кого-нибудь.

#8
Гость

И у меня так было. Рванулась под колёса моя годовалая красавица, непонятно с чего и зачем....Потом взяли другую, и она у нас счастливо прожила до 16 лет. Так что не вините себя, у всех своя судьба. Ушла Ваша Филя, Вам плохо, а ей там хорошо, может, она будет Вашим агелом-хранителем и будет Вам помогать. Если почувствуете потребность, берите еще кого-нибудь.

Спасибо за поддержку!

Гость
#9

Бабье надо профилактировать раз в неделю элетрошоком в пис ду. Это ж вы без поводка выгуливаете собачек. Вот оно и происходит.

#10
Гость

Бабье надо профилактировать раз в неделю элетрошоком в пис ду. Это ж вы без поводка выгуливаете собачек. Вот оно и происходит.

начните с себя, только без перерыва хр еначте себя, пока ваши яйца не отвалятся, может, и башка отлетит - еще круче будет, потом поделитесь впечатлениями. Заранее благодарю )))

#11
Гость

Бабье надо профилактировать раз в неделю элетрошоком в пис ду. Это ж вы без поводка выгуливаете собачек. Вот оно и происходит.

со второй частью сообщения согласна. а у первой части лексика страдает. я думаю, это понятно по моему сообщению чуть выше

Таня
#12
Анна

Всех приветствую. В моей жизни 13.12.2019 (так получилось .что это была пятница 13-ого) произошла трагедия лично для меня. Погибла моя собака, которую я подобрала с улицы чуть более 4 лет назад замершим щенком, и с тех пор у меня появился замечательный друг. Собачка - девочка (имя-Филя) была замечательная, умная, активная, прикольная внешне. Дворняга. Я виню себя в ее смерти. Виновата, действительно, только я. Во время прогулки по обычно пустынной улице (часто там гуляли) я совершила роковую ошибку- отпустила ее с поводка побегать и размяться, и она попала под проезжающую машину. Под колеса заскочила неожиданно, метнулась. Водитель со спутницей выскочили из машины, были тоже напуганы. После чего она отскочила на обочину, мы подбежали к ней, она легла и... умерла у меня на руках. Мне очень плохо, все валится из рук, в душе пустота. Перед глазами постоянно меняются картинки..то этот кошмар. как она умирает, как она кричала, то хорошие воспоминания, как она ходила за мной по дому, как носились с ней на даче и прочее. Сейчас я пока не готова, но, задаю себе и теперь вам вопрос: стоит ли потом брать другую собаку? смогли ли вы принять ее? И имею ли я моральное право после случившегося это делать?

Мы всегда после этого берем следующего беспризорника и становится морально легче - собаки та трогательно в нас нуждаются, что боль утихает .

маня
#13

о таких вещах не спрашивают !!!

Гость
#14

У меня было ещё хуже - я сама переехала любимую собаку, травмы были серьезными, лечение не помогло, пришлось усыпить. Я полгода жила как в кошмаре, пока не взяла новую собаку, хотя по той плачу уже два года. Осчастливьте какое-нибудь несчастное животное и вам станет легче. Я не боюсь смерти своей собаки, это грустно, но неизбежно, наоборот боюсь умереть раньше него, чтоб мой домашний мальчик не оказался на улице.

#15
Гость

Бабье надо профилактировать раз в неделю элетрошоком в пис ду. Это ж вы без поводка выгуливаете собачек. Вот оно и происходит.

Не надо об ответственных мужиках ля-ля! Некоторые мало того, что без повода гуляют, так еще и не смотрят, где их песель шастает, не жрет ли что... бабы быстрее начинают переживать, когда из вида теряют.

#16
Ишшо гось

Не надо об ответственных мужиках ля-ля! Некоторые мало того, что без повода гуляют, так еще и не смотрят, где их песель шастает, не жрет ли что... бабы быстрее начинают переживать, когда из вида теряют.

вот-вот...а еще мужики любят натравливать своих бойцовских собак на более слабых и кошек, а иногда и людям угрожают. Женщины тоже есть такие, но их меньше все равно

Гость
#17
Гость

У меня было ещё хуже - я сама переехала любимую собаку, травмы были серьезными, лечение не помогло, пришлось усыпить. Я полгода жила как в кошмаре, пока не взяла новую собаку, хотя по той плачу уже два года. Осчастливьте какое-нибудь несчастное животное и вам станет легче. Я не боюсь смерти своей собаки, это грустно, но неизбежно, наоборот боюсь умереть раньше него, чтоб мой домашний мальчик не оказался на улице.

Как же так??? Как вы её переехали?

#18
Анна

Всех приветствую. В моей жизни 13.12.2019 (так получилось .что это была пятница 13-ого) произошла трагедия лично для меня. Погибла моя собака, которую я подобрала с улицы чуть более 4 лет назад замершим щенком, и с тех пор у меня появился замечательный друг. Собачка - девочка (имя-Филя) была замечательная, умная, активная, прикольная внешне. Дворняга. Я виню себя в ее смерти. Виновата, действительно, только я. Во время прогулки по обычно пустынной улице (часто там гуляли) я совершила роковую ошибку- отпустила ее с поводка побегать и размяться, и она попала под проезжающую машину. Под колеса заскочила неожиданно, метнулась. Водитель со спутницей выскочили из машины, были тоже напуганы. После чего она отскочила на обочину, мы подбежали к ней, она легла и... умерла у меня на руках. Мне очень плохо, все валится из рук, в душе пустота. Перед глазами постоянно меняются картинки..то этот кошмар. как она умирает, как она кричала, то хорошие воспоминания, как она ходила за мной по дому, как носились с ней на даче и прочее. Сейчас я пока не готова, но, задаю себе и теперь вам вопрос: стоит ли потом брать другую собаку? смогли ли вы принять ее? И имею ли я моральное право после случившегося это делать?

Если есть желание - заводите конечно! Хоть дворнягу, хоть с приюта, хоть породистую.
Вообще, смерть нас ожидает в любом случае, это неизбежно.

Не пожалейте денег, купите шлейку, а лучше специальный ошейник, чтобы собака не тянула и слушалась. Есть разные длинные поводки, рассмотрите этот вариант. Если отпускаете, то отпускайте где-то подальше, там, где минимум движения. Приучите собаку бегать неподалёку от Вас. Запаситесь терпением, на это уйдёт много времени. Если не планируете сводить, то сделайте операцию - будет меньше вероятности, что собака снова куда-то рванет и потеряется.
Вложитесь в воспитание щенка сразу, с малых лет, потом будет меньше проблем.
Удачи!)))

Гость
#19

Знакомое до боли чувство... Тоже 9 месяцев назад похоронили нашего члена семьи, любимую стафочку Джери. До сих пор слёзы наворачиваются на глаза, когда с женой вспоминаем о ней или приезжаем к ней на могилку. Вот и сегодня ездили к ней, но с грустным визитом - умерла другая наша собака, которая охраняла дом. Обычная дворняга, которая ещё только вчера бегала и виляла хвостиком - сгорела у нас на руках за полдня... А у неё остались щеночки, которые её сегодя, уже больную, они пытались сосать и греться у её тёплого тогда ещё тела(((. Благо, что 6 штук мы успели раздать и осталось троечка сироток, но уже не зависящих от кормления мамкой. А насчёт брать или нет - я взял, хоть жена и была против, т.к. очень сильно ей досталось и морально и физически в те дни, когда заболела и умирала наша любимица. Тоже всё искал похожую внешне на мою Джеречку, но так получилось, что взял другую по виду, но такой же породы. Теперь она для меня продолжение Джерьки. И даже назвал её похоже - Джесси. Да, такой как была наша Джеречка, уже не будет, но без неё у меня внутри образовался вакуум, который рассосался постепенно с Джесси. Понимаю, что это моя последняя собака в этой жизни, т.к. самому уже скоро 53 и от этого мне ещё грустнее. Даже и не представляю, что когда то и Джеська покинет нас, но пока она нас радует и мы стараемся не думать о плохом.

Гость
#20

У нас тоже любимчик был Умкой звали...машина сбила прямо на пешеходном переходе. Уже полгода прошло, так досих пор вспоминаем, и другая собачка его уже никогда не заменит...

Софья
#21

Увидела сегодня Ваш пост, решила написать, моя собака тоже была с улицы, тоже я виновата, отпустила ее с поводка, она попала под машину. Ей тоже было 4 года(( Повезла ее в клинику, ее можно было спасти, они не сделали даже УЗИ, отправили домой, сказали только перелом бедра, было утро пятницы. А у нее разрыв мочевого, они три дня мучалась, в пятницу, субботу и воскресенье. А в понедельник утром в другую клинику поехали, сказали поздно шить, не спасти, в животе каша. Усыпляли у меня на глазах. Не знаю имею ли я моральное право после такого заводить собаку. Погибла Джессика 22 июня, сегодня 11 ноября, нет покоя, плачу каждый день!!! Вы смогли завести другую собаку?

Гость
#22

Анна здравствуйте у меня тоже погиб щенок 8 месяцев 13 11 2021 тоже сбили и я,завела себе другую чтобы не сойти с ума понимаете может это и плохо конечно но она очень похожа на него

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: