Гость
Статьи
Британский котенок …

Британский котенок забирается в кровать

Здравствуйте. Сегодня взяли котенка породистого домой. Весь день все нюхал и прятался. А ночью пришел спать на кровать с дочкой. Сонного уношу в свой домик, но он обратно забирается к нам в кровать и ложится рядом. С лотком проблем нет. Не знаю как выгнать с кровати, упрямый, британский- неласковый, на руки не дается.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть в кровати спит( не блохасто-лишайный же), это ж не собака- в "своём домике"он не будет спать, кошки спят где им хочется, а не там где человек скажет.

Гость
#2

Кот спит, где хочет. Это вам не собака, которой можно сказать- место.

Мужчина
#3

Зачем выгонять с кровати? Мой кот спит в меня на подушке я на него голову кладу. Пушистый, мягкий,умный. А в домик он сам пойдет когда захочет. Мой спит и в диване, и на диване, и шкафу и на шкафу. Хозяин в доме это кот.

Ночка
#4

У дамы проблемы с головой? Даме необходимо ознакомиться с представителем семейства кошачьих

Элиза
#5

Обожаю кошек 🐈 Они в отличии от людей спят только с теми кого любят.
Если котик решил спать с вами это вам большая честь, глу пые вы люди.

Гость
#6

У нас тоже британец был не ласковый, злюка такой, все руки, ноги до крови изодрал. Спал кстати с нами, ему одному зябко, от мамы оторвали, он постоянно искал её в нас, но только ночью. Прижимался, мурчал. Со временем стал давать себя гладить, пузико чесать. Сейчас такой сладкий стал, и на руках лежит и на плече. И никогда мы его не выгоняли из постели, особенно когда холодно было, ещё и укутывали его. Так что не гоните его, он к вам привыкнет и будет доверять вам, там и к рукам приучится.

#7

Так приятно, когда котя рядом спит, Вы чего? Не обижайте его.

мари
#8

Автор,вы деревянная что-ли? Он маленький.ему просто холодно и страшно одному. Что вас вообще побудило завести животное,это не для вас.

Флаверс
#9

Отправьте его назад в Британию, медленной скоростью.

Гость
#10

Что вы к нему привязались? Пусть спит, где хочет, это вам не собака. Вы можете ему хоть 10 домиков купить, а он будет спать в коробке из-под обуви или в вашем любимом кресле, если ему там понравится. Он же у вас чистый, а не блохасто-лишайный и заразный, наверное, как уже написали выше, пусть спит в кровати.

Гость
#11

Это негигиенично, спасть с котом, у них зараза по всему телу, фу, мерзость. закрывайте его в другой комнате, вообще нужна дисциплина.

Гость
#12
Гость

Это негигиенично, спасть с котом, у них зараза по всему телу, фу, мерзость. закрывайте его в другой комнате, вообще нужна дисциплина.

Зачем вообще тогда кота заводят если считают его заразой? Странные люди какие то. Обычно все к своим котам без претензий. У меня собака маленькая со мной спит. Жалко, ей одной одиноко, скулит.

Гость
#13

Он же живой, а не игрушка плюшевая. Он ещё маленький. Ему страшно, хочется человеческого тепла и общения. Он хочет играть, а не быть подушкой, которую наглаживают. Годам к 4 повзрослеет и успокоится, будет ласковым.
А так , у каждого свой характер: что у кошек, что у собак, что у свинок морских. С ним надо считаться. А про грязь: напомню, что ребенок живёт в тех же условиях, значит, на нем ровно столько же грязи, что и на котенке. Да и прививок сейчас больше у животных, чем у детей

Гость
#14

Не надо котю из кровати выгонять(.

Гость
#15

У меня британец вообще на мне спит. Если сильно ворочаюсь,то обижается и уходит на кухню. А так прикольно, тепло. То он на спине у меня, то на ноге, то на опе

Гостья
#16

У меня кошка перс и кот невский маскарадный, тоже любят спать с нами, сколько я не пыталась приучить спать в лежанках их, бесполезно, коты животные своенравные, сегодня вот кот спал в тазике в ванной, а кошка, видимо на кухонном столе, по следам определила, так что привыкайте 😅

Автор
#17
Гостья

У меня кошка перс и кот невский маскарадный, тоже любят спать с нами, сколько я не пыталась приучить спать в лежанках их, бесполезно, коты животные своенравные, сегодня вот кот спал в тазике в ванной, а кошка, видимо на кухонном столе, по следам определила, так что привыкайте 😅

Спасибо, значит будем спать в троем теперь..дочка я и кот. Домик - короче, бесполезное приобретение, можно смело выкидывать, он в нем не лежит.

Автор
#18
Гость

Не надо котю из кровати выгонять(.

Выгонишь его, ага.. Всю ночь за мной хвостом ходил, спал по диагонали на моей одеялке, я укрылась уголком, что остался свободен

Гость
#19
Автор

Спасибо, значит будем спать в троем теперь..дочка я и кот. Домик - короче, бесполезное приобретение, можно смело выкидывать, он в нем не лежит.

Не спешите. Подрастет - будет использовать. Но только при одном условии- вы его поставите на возвышение (шкаф, высокая тумба и т.п.) вдали от маршрутов жителей квартиры. Если он будет на полу- кошка не будет чувствовать себя в безопасности (как закрытая со всех сторон ловушка). И не будет пользоваться.

Гость
#20

Мой со мной спит только когда не линяет. Когда линька- однозначно нет, тк. вся кровать будет в шерсти. А вычесываться не дается- только ветеринар под успокоительным может вычесывать. Так что приходится закрывать дверь в спальню на ночь, а днем на кровать подстилку кладу.

#21
Автор

Спасибо, значит будем спать в троем теперь..дочка я и кот. Домик - короче, бесполезное приобретение, можно смело выкидывать, он в нем не лежит.

Здравствуйте!))) Хотите приучить своего котика к домику/лежанке?)
Попробуйте рассыпать там сухой корм, который ест котейка. И потихоньку его в домик засовывайте. Играете? Игрушку в процессе игры кидаете в него, если ниточка/веревочка, то по нему водите, чтобы котенок не боялся и сам залазил.
Мы так вислоушку приучили, полтора месяца ушло где-то. Изредка, но ложится там.
Удачи и терпения Вам!)))

Гость
#22

ещё потом спрашивают: почему котёнок не приучается к горшку и взрослый кот сцыт по квартире, будто мстит. Себе нужно по лбу стучать, когда маленькое существо выгоняете из кровати. Особенно британцы пугливые и скучают по маме