Гость
Статьи
Минусы волнистого …

Минусы волнистого попугая как питомца

Расскажите, кто держал/ыт волнистиков, какие минусы у них как у питомцев? Очень хочу купить, но боюсь:
а) вони
б) мусора
в) ггговна в ковре
г) не уделять ему достаточно внимание

Афтар
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам точно волнистый попугайчик не нужен!

#2

Вони нет, но много мусора и шума.

Гость
#3

Вони нет, какая довольно сухие. Столице в, клетку лист газеты, меняете ежедневно. Раз в неделю моете всю клетку горячей водой с мылом. Они все время чирикают, может надоедать. Одиночество плохо переносят. Если выпустить, могут сьесть что нибудь опасное для них т. К. Все пробуют, могут упасть в ванну с водой, на горячую плиту например, за шкаф и т. Д. . Мусора много, но если клетка с бортами 20+ см то это не проблема. Легко простужаются.

#4
Гость

Вони нет, какая довольно сухие. Столице в, клетку лист газеты, меняете ежедневно. Раз в неделю моете всю клетку горячей водой с мылом. Они все время чирикают, может надоедать. Одиночество плохо переносят. Если выпустить, могут сьесть что нибудь опасное для них т. К. Все пробуют, могут упасть в ванну с водой, на горячую плиту например, за шкаф и т. Д. . Мусора много, но если клетка с бортами 20+ см то это не проблема. Легко простужаются.

Нельзя газетку, он ее нажраться может.

Славянка.
#5

Самое милое существо, стишки рассказывал)

Гость
#6

Из минусов - подгрызала книги, обои, сбрасывала мелкие вещи с полок.

Гость
#7

У меня всю жизнь волнистики. Они не воняют, но мусора действительно много. То салфетки по кухне разгрызет, то обои ))) перья летят во время линьки. Кроме того, они настоящие члены семьи и могут погибнуть от одиночества

ГГость
#8

Какают каждые 10 минут. Всё грызут от скуки. Для счастливого попугая, очень важно общение. Если на него мало времени,то не стоит покупать. и для детей не стоит заводить.

Юлия
#9

Для меня минус только мусор. Возле клетки перья и шелуха от корма. Пылесошу пол каждый день.

Гость
#10

У подруги жили. Он будет по комнате летать и с.рать простите вам на ковёр и на обои.) А ещё они болезненные и очень плохо поддаются лечению. Заболевают и помирают. Не заводите это "счастье"

Злобный Пупсик
#11

у меня живёт волнистый уже больше 6 лет. характером весь в меня: вредный, недружелюбный, недоверчивый, гордый птыц. на руки не идёт, не говорит, сам себе классный друг. забавно за ним наблюдать. шума и пыли от него достаточно

ГГость
#12

Попугай жил 15 лет. Когда болел давали лекарство вонючее какое то не помню...из зоомагазина ,всегда помогало! Проблюется все норм сразу. и под лампу.
Один раз вообще ослеп . Водой промыли. Ничего всё обошлось.
На плойку горячую лапами приземлился,ничего зажили ожоги. Под шкаф купе свалился достали ...норм всё.
В зеркало часто врезался , все комнатные растения погрыз, за ковер вечно цеплялся лапами. Торчал постоянно в каридоре около обуви на полу...бяку всякую ел. Из комнаты в комнату пешком ходил,боялись наступить. Из тарелки ел курицу.( Курица ест курицу) На чайник горячий садился ... в рот постоянно залезал покушать. Под одеяло мог нырнуть . Вообщем птица была храброй и долгожителем . ананист ещё тот. Всё ноги руки всех членов семьи затрахал этот было залогом долгой жизни наверное..так как был всегда удовлетварен ))) Говорил с рассвета до заката...не остановишь, ещё и громко.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: