Гость
Статьи
У кого 2 кота дома

У кого 2 кота дома

Хотим взять 2-го котенка сиамскую малышку, старшему уже 4 года, сибирски кот, но я боюсь, что у него будет стресс и депрессия... он у нас царь, все для него. А с другой стороны, если бы привык, то играли бы вместе, да и 2 кота дома веселее :) как ваши первенцы реагировали на второго малыша? Как долго привыкание идет?...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
1318
#1

Кошка ревнует ко второму и с ним дерется. Но у нее в принципе ко всем характер противный, не любит ласку и чтоб ее гладили. Думаю много зависит от характера более взрослого кота.

Гость
#2

коты мерзкие животные

Гость
#3

Если котик дружелюбный,то привыкнет и примет.Вообще советуют первое время отдельно держать в комнатах их,чтоб к запаху привыкли,а потом и познакомить можно.Да и если кастраты,то особой агрессии не должно быть

Гость
#4

У меня кошка очень быстро сошлась с новыми котятами(сразу двух взяла). Котята больше шипели на неё. А теперь они не разлей вода))
Но коша у меня очень миролюбивая и нежная.

Грымза
#5

У меня было 3 взрослых, взятые с улицы в разное время. Предыдущие принимали новичков без агрессии т.к все стерилизованы . Потом принесла четвертого, маленького котенка, тоже с улицы. Один из взрослых котов признал в нем сына - мыл, воспитывал, спать укладывал. Сейчас все четверо живут дружно, вместе спят в обнимку, играют. Думаю наш секрет успеха - стерилизация, спокойная обстановка дома, много игрушек, когтеточек, лотков, укромных мест для сна. И нельзя выделять любимчиков, для хозяина все питомцы должны быть равны, чтоб не вызвать ревность среди стаи.

Гость
#6
Гость

коты мерзкие животные

Ты - мерзкое животное. А котики лапочки.

Гость
#7

Старшему 1,5 года было, когда я котенка с улицы притащила. Принюхивался подозрительно, но не шипел, не нападал. Оба мальчики. Вместе им действительно веселее, скачут, играют, спят вместе. Но! Когда старший потерялся (в окно выпрыгнул) и нашелся через неделю, младший поначалу шипел на него и бесился. Из-за запаха чужого, наверняка. Ночевали по разным комнатам, к утру мелкий успокоился.

Автор
#8

Сначала будут дружить. Потом сиамская начнет пизzdить старшего кота.

Гость
#9

У меня две кошечки.Старшая сначала не принимала и шипела.По разным комнатам сидели, потом начали постепенно их знакомить.Сейчас не разлей вода,носятся вместе, играют.

Гость
#10

зависит все от характера. все разные.

Гость
#11
Гость

коты мерзкие животные

Стопятьсот лайков,ДА!!!!!!!!

Гость
#12

У нас 2 кошек

Гость
#13
Грымза

У меня было 3 взрослых, взятые с улицы в разное время. Предыдущие принимали новичков без агрессии т.к все стерилизованы . Потом принесла четвертого, маленького котенка, тоже с улицы. Один из взрослых котов признал в нем сына - мыл, воспитывал, спать укладывал. Сейчас все четверо живут дружно, вместе спят в обнимку, играют. Думаю наш секрет успеха - стерилизация, спокойная обстановка дома, много игрушек, когтеточек, лотков, укромных мест для сна. И нельзя выделять любимчиков, для хозяина все питомцы должны быть равны, чтоб не вызвать ревность среди стаи.

Очень приятно читать такие светлые комментарии и ответы

Гость
#14

По разному было. Сиамского кота принес, он тут же двух кошек в их же доме избил, пока он ел они не смели нос на кухню показать. Бывало и хорошо принимали.

Гость
#15

У меня 4. Все подрбранные. Последней лет 6. ( дедушка сосед умер в том году, а ее девать некуда было). Берите котика противоположного пола. Быстро подружаться. А так драться будут долго.

Предыдущая тема