Гость
Статьи
Собираемся уехать …

Собираемся уехать отдыхать на 5 дней, а у нас дома кот

Всем здравствуйте!

Дело в том, что вся наша семья собираемся уехать отдыхать на 5 дней. У нас дома кот. Ранее ездили по отдельности и кто-то был дома, а теперь, получается, он остается один. Вот и не знаем что делать. Не одичает ли он там за 5 дней. Есть вариант оставить ему дома достаточно еды и воды, 2 горшка с наполнителем. Но меня что-то все равно это смущает. Сдать в приют-не гуманно как-то, подумает что бросили, да и подцепит чего-нибудь. С собой брать тоже не вариант-был горький опыт, когда мы брали с собой и он в дороге обгадился полностью, меня поисцарапал когда приехали, пришлось возиться, простите, в г***не, мыть его. Потом вообще там сбежал еле нашли. Ну вот такой он дикошарый, не приспособленный. Ну что за это отдых такой будет? Поэтому вопрос, нормально ли оставить кота на такое количество дней одного? #домашниеживотные #нуженосовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

но у меня знакомые на неделю оставили кота. Оставили ему струйку воды из крана и насыпали еды. Кто туалет убирал - не знаю. Я бы так не сделала, но тот человек, который так смог поступить- по жизни безответственный, поэтому удивляться нечему.

Гость
#2

Неужели некого попросить навещать кота раз в день?

Гость
#3

Нормальный вариант... не одичает.... воду в тазы налейте и по квартире расставьте... 2 лотка мало... три точно нужно по минимуму... еды насыпьте .... грамм по 100-150 сухого на день...

#4

Котоняню пригласите

Гость
#5

Кот полюбому скучать будет, если дома долго никого нет. Решит что его бросили. Это для него стресс. Самое лучшее попросить кого-то приглядывать за ним.

Гость
#6

Попросите кого-то навещать кота раз в день, менять лоток, наливать свежей воды, корм досыпать.

Гость
#7
Гость

Неужели некого попросить навещать кота раз в день?

Забыла про это написать. Да есть кого, в принципе-то. Просто нет доверия никому в окружении...обстоятельства такие. А так было бы здорово, если кто-то надежный приходил и кормил его.

Гость
#8
Гость

Неужели некого попросить навещать кота раз в день?

Наверное боится за свое "богатство"

Гость
#9
Гость

Забыла про это написать. Да есть кого, в принципе-то. Просто нет доверия никому в окружении...обстоятельства такие. А так было бы здорово, если кто-то надежный приходил и кормил его.

Значит оставайтесь дома, а другие пусть едут.
Или едьте на три дня.
А что поделаешь? Так уж

Гость
#10
Гость

Наверное боится за свое "богатство"

Ой, началось. Не знаете, ерунду не пишите.

Гость
#11
Гость

Забыла про это написать. Да есть кого, в принципе-то. Просто нет доверия никому в окружении...обстоятельства такие. А так было бы здорово, если кто-то надежный приходил и кормил его.

С соседями тоже не дружите?

Гость
#12
Гость

С соседями тоже не дружите?

Какие содеди-друзья в Германии, стукачи и подлецы

Гость
#13
Гость

С соседями тоже не дружите?

Вопрос, что бы кто-то приходил автоматически отпал сам собой, будь то соседи, родственники и т.д., он закрыт. Не буду вдаваться в подробности. Поэтому спросила здесь, критично ли для кота оставаться одному на такой срок, что бы поделились опытом, каково это и можно ли на столько оставлять.
В принципе, ответ понятен, что на такой срок оставлять не стоит. Будем что-то решать.

Гость
#14
Гость

Вопрос, что бы кто-то приходил автоматически отпал сам собой, будь то соседи, родственники и т.д., он закрыт. Не буду вдаваться в подробности. Поэтому спросила здесь, критично ли для кота оставаться одному на такой срок, что бы поделились опытом, каково это и можно ли на столько оставлять.
В принципе, ответ понятен, что на такой срок оставлять не стоит. Будем что-то решать.

Я оставляла максимум на 1,5 суток кота совсем одного. В вашем случае может зоогостиницу или передержку надо

Гость
#15
Гость

Вопрос, что бы кто-то приходил автоматически отпал сам собой, будь то соседи, родственники и т.д., он закрыт. Не буду вдаваться в подробности. Поэтому спросила здесь, критично ли для кота оставаться одному на такой срок, что бы поделились опытом, каково это и можно ли на столько оставлять.
В принципе, ответ понятен, что на такой срок оставлять не стоит. Будем что-то решать.

Если будет много воды и еды, то кот не помрет. Но вероятно нагадит много где помимо лотка.

ГостьЯ
#16

Если резко уедете то кот конечно будет нервничать. Мы приучали потихоньку от одного дня и одной ночи, потом по два дня. Сейчас оставляем одну не более чем на 4 ночи, но она у нас уже взрослая и привыкшая, спит большее время.

Гость
#17

За 5 дней вода затухнет и ваш кот задрищет всю квартиру. Пусть кто то приходит раз в день и насыпает свежий корм и наливает воду. И туалет тоже надо ежедневно чистить иначе кот может отказаться ходить туда, не любят они грязь

Гость
#18

Да ничего с ним не случиться. Толчки поставите 2-3 штуки. Воду и еду - сушку . И всё. Окна если есть сетки, приоткрытые.
И нормально всё будет. Не надо никуда кота сдавать. А то еще отдадите а вам его не отдадут.

Гость
#19
Гость

Вопрос, что бы кто-то приходил автоматически отпал сам собой, будь то соседи, родственники и т.д., он закрыт. Не буду вдаваться в подробности. Поэтому спросила здесь, критично ли для кота оставаться одному на такой срок, что бы поделились опытом, каково это и можно ли на столько оставлять.
В принципе, ответ понятен, что на такой срок оставлять не стоит. Будем что-то решать.

Что с ним будет то? Окно приоткрыты, еда вода есть. Туалеты тоже есть. 5 дней это не неделя и не 2.
Корма сухого разного насыпьте в плошку побольше или в 2 и всё. Можете перед отьездом влажным кормом его покормить.

Если он у вас спокойный,и не лазит в окна и не прыгает как сумасшедный, ничего ему не будет.

Гость
#20
Гость

Что с ним будет то? Окно приоткрыты, еда вода есть. Туалеты тоже есть. 5 дней это не неделя и не 2.
Корма сухого разного насыпьте в плошку побольше или в 2 и всё. Можете перед отьездом влажным кормом его покормить.

Если он у вас спокойный,и не лазит в окна и не прыгает как сумасшедный, ничего ему не будет.

Повесится на окне и все

Гость
#21

Автор, езжайте спокойно, ничего ему не будет. Три горшка ставьте, еды побольше и воды в тазах или кастрюлях несколько штук. Двери зафиксируйте, чтоб нигде не захлопнулись. Щели на окнах небольшие, чтоб не пролез. Будет целыми днями дрыхнуть 100%.
У меня родители по сменам работают, на дачу уезжают по 3-4 дня их нет, кошка жива и здорова.

Гость
#22

Кого-то звать - мало ли что, в людей не влезешь. А сдать кота куда-то ещё хуже. Заболеет или стресс.

Предыдущая тема