Гость
Статьи
Что делать с собакой?

Что делать с собакой?

Есть собачка у нас мы завели около 2 лет назад. Это мини порода шпиц. В последнее время меня стала раздражать уборка . Постоянно везде шерсть и какахи на полу . Бывает какает на пеленку а бывает на пол где нибудь. Гулять не любит так как боится всех . Я предлагаю мужу дать моей маме, она любит животных и может хорошо за ней смотреть . При этом мы так же можем ее видеть и забирать на выходные . Но я уже не могу выносить эту шерсть всюду и какахи. Есть маленький ребёнок я хочу обеспечить ему более менее чистую квартиру. Муж не понимает говорит не отдаст! Как будто насовсем прошу хотя бы на время так как я загружена и так. Ни в какую не хочет. Предлагала ее выгулять ему утром, соглашается но его хватает на пару дней. Потом с ней не гуляет говорит рано вставать не хочет. Расчесывать тоже не чешит из за этого шерсть собирается в клоки (( а не хочу этим всем заниматься а хочу хотя бы часть ответсвенности по уходу за собакой отдать ему. Но ни в какую только и твердит что не отдаст. Что делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мде, все ваши проблемы от вас ,взяли собаку а ухаживать за ней не хотите! Гуляйте 3 раза в день в одно и тож время или хотяб 2 и не будет каках, кормите правильно и линька будет только сезонной , и вычесывайте! Ну или отдайте нормальным людям которые прекратят издеваться над животным!

Малютка Скуратова
#2

Муж вам на шею сел и ножки свесил.

Гость
#3

Отвезите маме, потом привезите, потом отвезите, муж так постепенно привыкнет

Гость
#4
Гость

Мде, все ваши проблемы от вас ,взяли собаку а ухаживать за ней не хотите! Гуляйте 3 раза в день в одно и тож время или хотяб 2 и не будет каках, кормите правильно и линька будет только сезонной , и вычесывайте! Ну или отдайте нормальным людям которые прекратят издеваться над животным!

Вот и хочу дать так как знаю лучше посмотрят , но муж не разрешат

Гость.
#5

Нафига вы собаку заводили? Это не игрушка, поиграл и выключил. Взрослые люди не могли подумать, что придется гулять, хоть застрелись, в любую погоду, воспитывать, ухаживать, убирать. Наигрались, теперь маме отдать. Ребенок надоест, тоже к бабушке отправится.

Гость
#6
Гость

Отвезите маме, потом привезите, потом отвезите, муж так постепенно привыкнет

Спасибо за совет тоже думаю так попробовать

Цири
#7

Не спрашивайте мужа, отдайте молча собаку. Он поскандалит и успокоится. Мама согласна взять?

Гость
#8

Тв а ри бездушные и безответственные!

Гость
#9
Цири

Не спрашивайте мужа, отдайте молча собаку. Он поскандалит и успокоится. Мама согласна взять?

Да

Гость
#10
Гость

Тв а ри бездушные и безответственные!

Вот не надо так это временно! И маму мою собачка любит и знает

Чиконе
#11

Где был МОСК когда собаченьку заводили?! Обижает собаченьку! Так мало того, ещё и детёнка решили завести. Потом какахи нодоедят и тоже к маме отвезёт, она же лучше ведь сможет ухаживать.

Гость
#12
Чиконе

Где был МОСК когда собаченьку заводили?! Обижает собаченьку! Так мало того, ещё и детёнка решили завести. Потом какахи нодоедят и тоже к маме отвезёт, она же лучше ведь сможет ухаживать.

А вы смогла терпеть какашки по квартире ?

Чиконе
#13
Гость

А вы смогла терпеть какашки по квартире ?

Третья такса в семье живёт. Приучена + регулярные прогулки. А минек можно и на лоток приучить. А реально просто издеваетесь на животным.

Гость
#14

Бедная собака,у неё хозяева идиоты(

Гость
#15
Гость

Спасибо за совет тоже думаю так попробовать

Только не идите на принцип сначала. Отвезите и изобрадацте муки совести, потом привезите и начинайте устраивать трагедию : Лёша, я больше не могу, она опятьнасрала! Когда это кончится, я повешусь! Мне завтра на работу, воскресенье я провожу в собачем говне! Потом опять увозите, потом Лёша будет бить себя в грудь и доказывать, что он всё сделает сам, вот на этом его ловите, привозите собаку и скандальте по любому поводу, шерсть, ***, надо убрать, надо покормить, погулять. Ты погулял? Ты убрал? Ты помыл ей лапы? Ты ей в попу подул? Короче, парьте мозг, Лёша сам собаку отвезёт своей маме или другу

Василиса
#16

Не быть соплями, раз, выгуливать и не ныть, кроме того, почему собака в квартире гадит, её ничему не учили что ли, такие собаки в выгуле нуждаются на десять минут, чтобы прокакались, а свежего воздуха им и на балконе хватит, как и по квартире побегать.

Ирина
#17

Муж какой бессовестный! И ухаживать не хочет, и отдавать не хочет. Попробуйте всё-таки договориться с мужем, чтобы на время, пока есть маленький ребёнок, отдавать собачку маме в гости на 5 дней. А в выходные будет у вас. Если муж не соглашается, тогда пусть ухаживает за собачкой, когда он не на работе. Утром он спокойно может её выгулять, вечером тоже. Расчёсывать если не хочет, тогда пусть в это время за ребёнком ухаживает. Например, он вечером ребёнка купает, вы - собачку вычёсываете. А ваш муж хочет и на уй сесть и рыбку съесть.

Посторонний
#18

Шпицы - самые брехливые и *** собаки. У моего приятеля черный дог сука была. Вот это собака, она его буквально с каждого жеста и окрика понимала и повиновалась. Сказал - "Сидеть, друзья" - она сидит лапонькой и позволяет себя гладить, хотя до этого гавкала - не подойдёшь.

ПрактичнаяРомантичная
#19

Фу, завели животное, а теперь не выгуливают и сваливают вину за какашки по квартире на собаку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: