Гость
Статьи
Стерилизация животных

Стерилизация животных

Почему в нашей стране так мало людей стерилизуют своих животных. Взяли кошку, обязательно будем стерилизовать. Почему у нас люди такие темные в этом вопросе. Ведь это реальный и цивилизованный путь к сокращению популяции бездомных животных на улицах.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда это делают некачественно, у моей подружки кот умер от инфекции сразу после стерилизации(((

Мерида
#2
Гость

Иногда это делают некачественно, у моей подружки кот умер от инфекции сразу после стерилизации(((

Аналогично. Нет ответственности ветеринаров на практике. Больше не буду стерилизовать.

Гость
#3

Какую тему не открой, везде наш народ темный и от куда вы такие светлые беретесь, с неба что ли падаете.

Гость
#4
Мерида

Аналогично. Нет ответственности ветеринаров на практике. Больше не буду стерилизовать.

Этого я тоже опасаюсь, мало ли что.... Но в большинстве случаев всё проходит благополучно. Вопрос в другом, если убрать этот страх за животное, почему Россия так медленно идет по этому пути.

Гость
#5
Гость

Какую тему не открой, везде наш народ темный и от куда вы такие светлые беретесь, с неба что ли падаете.

Ну а какой ещё, если столько бросают животных, да что говорить и детей тоже

Гость
#6
Гость

Ну а какой ещё, если столько бросают животных, да что говорить и детей тоже

Ну вон в Великобритании кучи бездомных диких кошек, там уже не знают что с ними делать.

Гость
#7

Надо на государственном уровне закрепить стерилизацию бап, желающих набрать себе кошечек и собачек и стерелизовать их. Прежде чем навязывать живым существам бездетность, давайте испытаем это "счастье" на себе. Очень цивилизованное решение, чтобы не плодить дегенератов и бастардов.

Гость
#8
Гость

Этого я тоже опасаюсь, мало ли что.... Но в большинстве случаев всё проходит благополучно. Вопрос в другом, если убрать этот страх за животное, почему Россия так медленно идет по этому пути.

Причем тут Россия? ... и ваши кошки. И вообще все стерилизуют поголовно, откуда у вас такое представление?

Грымза
#9

Я за стерилизацию ВСЕХ кошек и собак, которые не несут породную ценность. Разводить только элиту и чемпионов. При дефиците ценность обретут и беспородные животные, только так мы можем избавить миллионы жизней от страданий и от смерти от голода,холода и инфекций.
Если боитесь стерилизации, сделайте УЗИ сердца и биохимию крови животному перед операцией.
Я стерилизовала очень много животных и все(!) прекрасно перенесли операцию.

Гость
#10
Гость

Причем тут Россия? ... и ваши кошки. И вообще все стерилизуют поголовно, откуда у вас такое представление?

Это не представление, а информация из открытых источников

Гость
#11
Грымза

Я за стерилизацию ВСЕХ кошек и собак, которые не несут породную ценность. Разводить только элиту и чемпионов. При дефиците ценность обретут и беспородные животные, только так мы можем избавить миллионы жизней от страданий и от смерти от голода,холода и инфекций.
Если боитесь стерилизации, сделайте УЗИ сердца и биохимию крови животному перед операцией.
Я стерилизовала очень много животных и все(!) прекрасно перенесли операцию.

В Брюсселе как раз такая программа, поголовная стерилизация уличных и домашних, взять, точнее купить можно только из питомника, лицензированного естественно

Гость
#12
Гость

Это не представление, а информация из открытых источников

А-ааа. Железный аргумент.

Гость
#13

Ещё неплохо было бы возродить евгенику и всех бап с физиологическими и психическими отклонениями стерелизовать по достижении половозрелости. А животных оставить в покое.

Гость
#14
Гость

Надо на государственном уровне закрепить стерилизацию бап, желающих набрать себе кошечек и собачек и стерелизовать их. Прежде чем навязывать живым существам бездетность, давайте испытаем это "счастье" на себе. Очень цивилизованное решение, чтобы не плодить дегенератов и бастардов.

Нда.... вот поэтому нам очень далеко до прогрессивного общества. Думающих женщин, как раз стерилизовать не обязательно, у них голова есть, сами знают когда плодить и сколько и плодить ли вообще.

Гость
#15
Гость

Ещё неплохо было бы возродить евгенику и всех бап с физиологическими и психическими отклонениями стерелизовать по достижении половозрелости. А животных оставить в покое.

А мужиков????!!!!!!

Грымза
#16
Гость

Ещё неплохо было бы возродить евгенику и всех бап с физиологическими и психическими отклонениями стерелизовать по достижении половозрелости. А животных оставить в покое.

Про псих.отклонения согласна. Только почему только женщин? И мужчин тоже обязательно- алкоголиков, наркоманов хоть и бывших, шизиков туда же.

Гость
#17

Мы когда завели пуделя, сразу задумались о стерилизации, так как разведение щенков требует определенных усилий и времени, а воздержание вредит здоровью. Я решила у собачников поспрашивать о стерилизации (думала, может дадут контакты хорошего ветеринара или какую-то полезную информацию). На меня смотрели как на дуру почти все. Одна женщина вообще начала неприлично высказываться в мой адрес, сказала что моей собаке не повезло с хозяйкой, ведь родить щенков это для нее большая радость. Я еще тогда поняла, насколько люди темные в этом вопросе. Моя собака операцию перенесла хорошо, небольшая слабость только была пару дней. За 5 лет никаких побочных эффектов не было.

Гость
#18
Грымза

Про псих.отклонения согласна. Только почему только женщин? И мужчин тоже обязательно- алкоголиков, наркоманов хоть и бывших, шизиков туда же.

Вот вот, к сожалению они и плодятся больше всего и именно у них и кошки с собаками измученные, больные и голодные, естественно не стерилизованные, там только лишь бы выжрать и забыться.

Грымза
#19
Гость

Мы когда завели пуделя, сразу задумались о стерилизации, так как разведение щенков требует определенных усилий и времени, а воздержание вредит здоровью. Я решила у собачников поспрашивать о стерилизации (думала, может дадут контакты хорошего ветеринара или какую-то полезную информацию). На меня смотрели как на дуру почти все. Одна женщина вообще начала неприлично высказываться в мой адрес, сказала что моей собаке не повезло с хозяйкой, ведь родить щенков это для нее большая радость. Я еще тогда поняла, насколько люди темные в этом вопросе. Моя собака операцию перенесла хорошо, небольшая слабость только была пару дней. За 5 лет никаких побочных эффектов не было.

Родить щенков большая радость?🤦 В чем? В спаривании с кобелем, в родах, в кормлении- для собаки одни мучения. Вен.заболевания, опухоли придатков от гормональных ?
Радость для собаки-повадыря вкусная еда, прогулки, любящий хозяин.
Ваши оппоненты сами страдоют от недотраха и переносят свои желания на питомцев.

Гость
#20

И мужиков тоже стерелизовать, особенно насильников, торчмейстеров, абьюзеров, уркаганов, таких как этот Рыбинский маньяк, что девочек убил на днях.

Грымза
#21
Грымза

Родить щенков большая радость?🤦 В чем? В спаривании с кобелем, в родах, в кормлении- для собаки одни мучения. Вен.заболевания, опухоли придатков от гормональных ?
Радость для собаки-повадыря вкусная еда, прогулки, любящий хозяин.
Ваши оппоненты сами страдоют от недотраха и переносят свои желания на питомцев.

Почему вылезло Собака-поводырь, если я написала просто собака?🤷

Гость
#22
Грымза

Почему вылезло Собака-поводырь, если я написала просто собака?🤷

Оговорочка по Фрейду, техническая)))) и очень кстати, для животного в материнстве, а уж тем более в отцовстве какой кайф то. Только простите трах...Им тоже очень больно рожать и болезней полно. Как выше сказали, по хорошему надо стерилизовать всех, кто не планируется к разведению. С собаками так вообще история страшнее чем с кошками, ну кто дворнягу в дом берет, большая редкость, а их стаи.

Гость
#23

Не знаю где ваши коты инфекцию цепляли и откуда... я кошек даже бездомных (читай грязных и немытых) стерилизовала, как огурцы были. дело наверно во враче который операцию делает.

Гость
#24
Мерида

Аналогично. Нет ответственности ветеринаров на практике. Больше не буду стерилизовать.

А выбрать хорошую клинику? Привить животное перед операцией?

Гость
#25
Гость

А выбрать хорошую клинику? Привить животное перед операцией?

Я думаю, что выбрали хорошую клинику, во всяком случае 90 процентов положительные отзывы, вакцинировать будем обязательно, хотя по этому поводу тоже переживания есть, как кошка перенесет. Уж очень мы её любим)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема