Гость
Статьи
Я очень хочу собаку

Я очень хочу собаку

Доброй ночи всем)
Подскажите пожалуйста
Я очень хочу собаку
Лабрадора
Но времени сидеть с ним постоянно у меня не будет к сожалению
Работа обязывает
Пока я …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если собака будет постоянно жить у вашей мамы, это будет собака вашей мамы, а не ваша. Вы же не можете бросить мужа, чтобы постоянно тусовать у мамы с собакой, плюс на вашей одежде и коже будут оставаться шерсть, слюна, частички кожи собаки, муж все равно может задохнуться. Я бы не стала рисковать здоровьем человека из-за собаки. Заведите то животное, на которое у мужа нет аллергии.

Жена лешего
#52

А я хочу крокодила! И что теперь делать? Где его содержать и как выгуливать?

bei Nacht und Nebel
#53

Автор, по-моему Вы уже все решили и готовы слушать только свое желание. Хорошо, если Вы троллите, а если нет остается только сочувствовать Вашей маме, у которой эта собака будет, мужу у которого уйдет внимание от Вас к собаке и собаке.
У нас живет большая собака наверху, катает тяжелый мяч по потолку и воет в отсутствие хозяйки по 8 часов.
А Вы говорите.
Это знаете как, ребенок который хочет хомяка, говорит я буду убирать. Проходит время и реальность ставит условия. Мое мнение, у Вас нет условий чтоб сейчас лично заниматься. Да и у молодого человека проявления будут даже от шерсти на одежде.

Лапусик
#54
Гость

Да я не о том )
Вы не знаете как собаки реагируют на то что сидят одни дома. ?

Нормально реагируют😁

Гость
#55
Гость

Да я не о том )
Вы не знаете как собаки реагируют на то что сидят одни дома. ?

У тебя дебильные вводные для собаки. Заведешь - будешь конченой эгоисткой.

Гость
#56
Гость

Не все время конечно )
Вечером каждый день я буду с ней
Но днём не смогу
Часам к 7-8 вечера я приду и хоть до ночи могу быть с ней
Есть выходные и хоть все выходные готова с ней быть
Как только будет свободное время подарю его именно ей

А муж твой выдуманный, что все свое время ты будешь торчать у мамы с собакой?

Гость
#57

А в 6 утра тоже будите бежать к матери, что бы собаку выгулить ? А с мужем когда время проводить собираетесь, если после работы к матери бежать и собакой заниматься. Что за детские мечты? Или погуляли 20 минут с собакой и отправились домой к мужу?

#58

Я ради своей глупокошки с работы ушла, в т.ч. (была одна из серьезных причин), чтобы она дома одна не сидела, автор. А это типа кошка независимая. Что уж о собаке говорить?

Гость
#59

Сто.процентов собака будет по вам скучать.все 8 часов выть, драть обои, у некоторых собак настоящий психоз.когда нет хозяина. И если вы не будете проводить много времени с собакой, она вас воспринимать как хозяина не будет тоже.
Если бы вы могли ее у себя держать, другое дело. Там можно и нанимать человека, чтобы гулял с собакой, и есть собачие парки, и места куда можно собаку отдать и они там играть будут с другими собаками.
Сможет ли ваша мама позаботиться должным образом о собаке, если она ее не особо и хочет? А между тем собаку надо тренировать постоянно.

Липа
#60

Автор, не берите, усложните себе жизнь на 300 процентов. Эта порода - компаньон, ей нужен человек постоянно. Он вам весь дом разнесет, с большой собакой надо гулять по три раза в день и подолгу. Выть будет часами в одиночестве. Потом вас на пузе по улице таскать из нерастраченной энергии. Дома постоянно грязь, шерсть, запах. Короче много всего.

Гость
#61

Если кто-то откроет свой стартап по разведению домашних животных, то сделайте так чтобы клиент мог не только выкупить питомца но и арендовать. Так сказать прогулка собаки на прокат

Гость
#62

У вас уже есть кот. Не известно, как он уживется с собакой. Она может его задушить. Коту нужен покой и уют, он тоже имеет право чего-то хотеть. Жить с собакой должен тот, кто ее взял. И ухаживать за ней тоже. Никаких мам и пап. У них своя жизнь и свои планы, они вас вырастили и теперь хотят пожить для себя, поверьте. У вас также есть муж, которому теперь принадлежит ваше свободное время. Не думаю, что он потерпит ваши жития у мамы с собакой по полгода. Зачем ему такая жена? А дальше что? Если вы еще не родили, то скоро будете рожать. Если ребенок не появляется лет через 5 после свадьбы, такой брак часто рушится. Что будет с собакой, когда появится малыш? Собаку лучше отложите на потом, когда ребенок ваш подрастет лет до 7. Тогда и вы на ноги встанете и заматереете, и кот доживет свой век, и маме не будете надоедать, да и выгуливать будет кому - детям полезно заботиться о животных. Будет у вас лаборадор, но не сейчас.

Гость
#63

8 часов она сможет сидеть дома, но нужно 2-3 часа прогулок с активными играми. Без наличия машины с большой собакой будет сложно - ни в транспорт, ни в такси её не возьмёшь, в зооотель не каждый возьмут. Маленькую можно почти везде с собой брать. Есть гипоалергенные породы собак, присмотритесь к ним.

Гость
#64
Гость

У вас уже есть кот. Не известно, как он уживется с собакой. Она может его задушить. Коту нужен покой и уют, он тоже имеет право чего-то хотеть. Жить с собакой должен тот, кто ее взял. И ухаживать за ней тоже. Никаких мам и пап. У них своя жизнь и свои планы, они вас вырастили и теперь хотят пожить для себя, поверьте. У вас также есть муж, которому теперь принадлежит ваше свободное время. Не думаю, что он потерпит ваши жития у мамы с собакой по полгода. Зачем ему такая жена? А дальше что? Если вы еще не родили, то скоро будете рожать. Если ребенок не появляется лет через 5 после свадьбы, такой брак часто рушится. Что будет с собакой, когда появится малыш? Собаку лучше отложите на потом, когда ребенок ваш подрастет лет до 7. Тогда и вы на ноги встанете и заматереете, и кот доживет свой век, и маме не будете надоедать, да и выгуливать будет кому - детям полезно заботиться о животных. Будет у вас лаборадор, но не сейчас.

Это где такое написано, что мужу пренадлежит все свободное время жены?

Гость
#65
Гость

Это где такое написано, что мужу пренадлежит все свободное время жены?

а если ему не принадлежит ее свободное время, ей не принадлежит его,то что там останется кроме печати в паспорте? они же видеться не будут.

#66
Гость

а если ему не принадлежит ее свободное время, ей не принадлежит его,то что там останется кроме печати в паспорте? они же видеться не будут.

Мы работаем до 19, после работы у него тренировка, чтение, у меня курсы английского, рисование, а что надо сидеть вечером дома и телевизор вместе смотреть? На выходных можем поехать вместе на природу или в ТЦ, но конечно не весь день, так как мне ещё нужно успеть на маникюр, к массажисту, косметологу, парикмахеру и т. д.

#67

Автор, у меня была похожая ситуация. Я очень хотела собаку, но мои семейные не очень поддерживали меня в этом. По этому я ушла жить на съем и там завела щенка. Взяла его совсем малышем - 1.5 мес. Взяла отпуск. Но даже в отпуске было с ним непросто. Щенок - это как маленький ребёнок. Я не могла выйти из дома, так как после прививок щенкам нельзя гулять 10 - 14 дней, а одного дома его оставлять опасно,пока он не адаптировался. Если надо было выйти куда-то носила её на руках, или оставляла у мамы. Потом, когда вернулась на работу, тоже маме её относила, переживала, чтоб ей не было скучно, а мама тогда дома сидела. Тяжело это было и ей и мне, у нас опыта с собаками не было никогда, один раз мне мама позвонила на работу и сказала, что отдает собаку в добрые руки. Но к вечеру я с ней поговорила, и отговорила её. Сказала, что трудности это временно, что я так мечтала о собаке с самого детства, что ради какого-то пустяка её отдавать не стоит. И когда собака подросла, все проблемы ушли. Она стала очень послушная, ласковая. Мама на тот момент ухаживала за больным отцом, муж уехал работать заграницу, и она говорила "если б не собака, я бы с ума сошла". Сейчас собаке 5 лет, и она для нас самый главный член семьи. Даже те, кто не любил собак вообще, её очень полюбили.
НО! Так как богатых родственников у меня нет, я много работаю и интенсивно вкладываюсь в карьеру. По этому почти всегда собака жила у мамы, я регулярно покупаю ей запасы еды, вожу к ветеринару, но именно проводить с ней время получается только на выходных. Я в пятницу вечером забираю её к себе, в воскресенье вечером отвожу назад. Конечно бывали разные ситуации, однажды я работала в другом городе и брала её на 1-2 недели к себе, или на карантине мы сидели дома, и я её забирала. Но в основном она была у мамы.

#68

По этому вам следует учесть такие моменты
1. Как ваша мама относится к собакам? Не против с ней жить?
2. Не собираетесь ли вы или ваша мама уезжать заграницу на пмж ближайшие 15 лет?
3. Почему не рассматриваете гипоалергенные породы собак, чтоб была возможность оставлять её с мужем?
4. Знаете ли вы цены на вет. услуги, и согласны оплачивать счета за ежегодную вакцинацию, ежемесячную обработку от блох и клещей, препараты от глистов, стерилизацию/кастрацию, и лечение собаки?
5. Что будете делать, если появятся ребёнок в семье? Сможете совместить?
6. Знаете ли вы чем кормить собак, и что бывают собаки аллергики, которым нужен специальный корм? Подсчитали сколько денег уйдёт на пропитание огромной собаки (а это 3-5 литров натуралки, каша +мясо)
7. Понимаете ли, что вам или вашей маме иногда придётся отказываться от вечерних мероприятий, корпоративов, поездок, если не будет с кем оставить собаку?
8. Знаете ли вы, что собаку нужно воспитывать, читать книги по зоопсихологии, слушать лекции кинологов? И в случае, если не справитесь сами, нужно будет работать со специалистом (кинолог удовольствие не из дешёвых)
9. У вас есть где гулять по близости с собакой? Чтоб собака могла побегать, поиграть? И чтоб рядом не было дорог и детских площадок?
10. Понимаете ли вы, что даже самая воспитанная собака может иногда делать пакости - нагадить на ковёр, съесть деньги, разрывать мусорные пакеты и т. д?

Если хотя бы в одном из пунктов сомневаетесь - не заводите. Я уверена, в вашем городе есть приюты для собак, куда вы можете прийти помочь, и заодно с собаками пообщаться.

Ну а если все ок - заводите. Чтоб собаке не было скучно дома, ей нужно
1. оборудовать удобное и безопасное для неё место
2. Оставить ей перед уходом игрушку/косточку
3. Активные прогулки, чтобы собака уставила и дома сразу ложилась спать.
Для собак спать 12-16 часов норма.

Анна
#69

Доберманы круче 😏

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: