Гость
Статьи
дикая кошечка, что …

дикая кошечка, что делать?

#Кошка
взяла кошку у волонтера. Кошечке 5 мес, 4 месяца назад была спасена. Жила у волонтера , у которого еще 17 котов. Приехав в мою квартиру кошка по ночам мяукает, на меня постоянно шипит, прячется по углам, за шторами, на контакт не идет: ближе чем на полметра не подпускает к себе, играт со мной не хочет. Но шторы и обои ночью дерет. Голос на нее не повышаю, стараюсь разговаривать мягким тембром.
На лоток и кушать выходит только если меня нет дома или ночью, когда я сплю.
Волонтер говорила, что она игривая и ласковая кошечка.
я не знаю как ее успокоить и нам с ней подружиться. Может что-то посоветуете?
Так уже продолжается 5 дней

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в клетку посадить.

Гость
#2

5 дней это мало для знакомства с кошкой. Понаблюдайте за ней. Сделайте или купите ей домик, побольше лежанок, убежищ. Лотка 2 поставьте в безопасныхпо её мнению местах. Попробуйте разные игрушки, какую-нибудь фигню на ниточке мягкую, мячик. Поставьте когтеточку. Ложите вкусняшки.
Она не болеет, не беременна? Посоветуйтесь с прежним куратором, если ситуация не прояснится - с ветеринаром.

Гость
#3
Гость

в клетку посадить.

Так она ещё больше напугается.

Гость
#4

Дайте ей время. Диким его надо больше.
Попытайтесь приучать ее есть вкусняшки с рук. Вернее подходить к вам. Купите самые пахучие и заманчивые. Еда огромный мотиватор.

На первое время добавляйте натуральные успокаивающие в ее еду. А вот обои, шторы ч б побрызгала отпугивателем или как минимум цитрусовым чем-то.
Кошке несколько когтеточек поставьте, горизонтальных и вертикальных. К ним присыпка идёт часто для привлечения.

Гость
#5
Гость

Так она ещё больше напугается.

может, и нет. у 17кошковой она же наверняка в клетке и сидела.

Не твоя это женщина, а его.
#6

Она к вам еще не привыкла. Раскидайте по полу игрушки и насильно ее не трогайте. Пройдет время, она привыкнет

Гость
#7

🤔 Нет бабы - нет проблем! 😉😁

Гость
#8
Гость

может, и нет. у 17кошковой она же наверняка в клетке и сидела.

нет, не в клетке, они все спокойно передвигались по квартире

Волшебная Волшебница
#9

Никак. Отпустите её, у неё стресс, она в замкнутом пространстве, хочет залезть повыше, потому что ей страшно. Это же дикое животное, она не понимает, а следует инстинктам.
Можете попытаться её не кормить день или два, подождите, когда она начнёт просить. Этот инстинкт должен быть даже у диких животных. К насюм приходят дикие кошки, мяукабт, просят, тогда они менее пугливые.

Гость
#10

Лол пять дней. Через месяц успокоится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: