Гость
Статьи
Пожалуйста дайте …

Пожалуйста дайте совет.Кошка.

Подскажите пожалуйста, кошка 4 мес, царапает диван (( Уже и ругала миллион раз , и брызгала (она любит воду и ей без разницы)) , когтеточка стоит (иногда , ооочень редко точит об неё) а в основном диван... бывает на обои переходим. Так совсем не шкодливая , ласковая , но вот с этим уже не знаю что делать. С утра до вечера на работе , она по любому точит себе коготки)) При мне тоже самое , ругаю , пору раз по *** давала , потом опять прибегает и продолжает... Может кто сталкивался. Пожалуйста дайте совет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кончики коготков нужно подстригать, прозрачную часть. Но тема фейк - фоном идет реклама корма для кошек

Гость
#2

Она еще маленькая, продолжайте приучать. Когда уходите не оставляйте ее с диваном наедине, в прихожей пусть остается вместе с ее лежаком и водой.

Гость
#3

Может купить специальные силиконовые штуки на когти

Гость
#4

На когтеточку побрызгайте спреем с кошачьей мятой, продается в зоо и там же купите кусачки и обкусывайте ей коготки , самые кончики 2-3 мм каждые 2-3 недели. Пытаться драть диван она будет, но повреждений от постриженных когтей не останется.

Гость
#5

Приклейте когтеточку на диван.

Бермуды
#6

Купите еще пару когтеточек и расставьте везде ,пока не привыкнет. Когти стричь. Уходя из дома ,закрыть дверь в комнату,где диван. ЕЙ скучно,она маленькая,энергия прет,а играть не с кем.

Гость
#7

Два варианта, либо не пускать ее в комнату, где диван/купить на диван толстый чехол, с обоями ничего не поделаешь. Либо сделать операцию по удалению когтей, онихэктомию, но это самый радикальный вариант.

Автор
#8
Гость

Кончики коготков нужно подстригать, прозрачную часть. Но тема фейк - фоном идет реклама корма для кошек

Какой фейк😂 Где вы рекламу корма увидели? А коготки стрижом как полагается

Автор
#9
Гость

Приклейте когтеточку на диван.

Гениально

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: