Гость
Статьи
У кошки на подбородке …

У кошки на подбородке какая-то болячка

Всем привет. У кошки, на подбородке, как будто грязь, возле рта. Она его расчесывает до крови. Крови не много, но есть. И выглядит эта болячка так, как будто это грязь засохла. На подбородке в углу рана находится возле рта. Кошке 12 лет, что это может быть? Может кто сталкивался с таким.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это может быть аллергическая реакция, автор. Отвезите ее к ветеринару, не затягивайте.

Лапусик
#2

Это могут быть подкожные клещи или акне. У кошек тоже есть. Черные точки на подбородке.

Гость
#3

Это от пластиковых мисок . Обычное акне.
Не запускайте, лучше обратитесь к ветеринару, обработайте. Может попасть инфекция, прийдется антибиотик колоть.
Миски смените на железные или керамические. Тщательно мойте.

Зайцеслав Яйцев
#4

Саркома Капоши

Гость
#5

У моего кота тоже бывает но редко. Мажу подбородок мазью "синафлан" и все проходит.

Гость
#6
Гость

Это от пластиковых мисок . Обычное акне.
Не запускайте, лучше обратитесь к ветеринару, обработайте. Может попасть инфекция, прийдется антибиотик колоть.
Миски смените на железные или керамические. Тщательно мойте.

Не обязательно от пластиковых мисок. Мои едят из порцеляновых, которые я мою дважды в день и все равно прыщи выскакивают время от времени. Даже не знаю с чем это связать.

kosinskaya
#7

У моей кошки похоже акне выглядело. Но мы к ветеринару ходили, Леоновой Анастасии Вадимовне, удалось проблему под контроль взять

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: