Гость
Статьи
Собаки - кошки

Собаки - кошки

Кого бы вы завели кошечку или собачку ?
Хочу и то и то #домашниеживотные

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошечку. Они и спокойнее, и тише. Если бы муж был и в частном доме жили, то и кошку и собаку, и даже не одних.

Лапусик
#2

Котега мягкого и пушистого, ласкового. Гладила бы и гладила🌝

Гость
#3

Кошки прыгучие, могут на столешницу, на обеденный стол прыгнуть. Не гигиенично. Хотя, если в квартире, то вроде почище, но всё равно неприятно. Не знаю как любители кошек это переносят. От кошачьего туалета воротит. Лучше собачку, если есть возможность её выгуливать трижды в день. Я в частном доме, у меня огромные собаки.

Гость
#4
Гость

Кошки прыгучие, могут на столешницу, на обеденный стол прыгнуть. Не гигиенично. Хотя, если в квартире, то вроде почище, но всё равно неприятно. Не знаю как любители кошек это переносят. От кошачьего туалета воротит. Лучше собачку, если есть возможность её выгуливать трижды в день. Я в частном доме, у меня огромные собаки.

А вот собачки - другое дело. Сами себя толком не чистят, после улицы надо постоянно мыть лапы, чтобы было «гигиенично». А запах псины конечно лучше запаха лотка. Кстати, чтобы лоток не вонял, его надо убирать. Лай и скулёж так вообще радость для ушей, особенно в квартире, особенно вечером, особенно для бедных соседей.

Гость
#5

Зависит от потребностей. Кошки и собаки - разные. Последние требуют больше внимания.

Гость
#6
Гость

Кошки прыгучие, могут на столешницу, на обеденный стол прыгнуть. Не гигиенично. Хотя, если в квартире, то вроде почище, но всё равно неприятно. Не знаю как любители кошек это переносят. От кошачьего туалета воротит. Лучше собачку, если есть возможность её выгуливать трижды в день. Я в частном доме, у меня огромные собаки.

Мои кошки по столам не лазиют, потому что я их кормлю хорошо. А туалет сразу убираю, все в унитаз. Как будто собаки не срут

Матильда
#7

Есть кот , хочу ещё собаку. Кота обожаю своего.

Солярис
#8

Кошки проще в уходе, маленькая вероятность, что будет агрессивная, но они болеют гораздо чаще собак
Собак надо выгуливать, они много едят, нужна дрессировка, но они очень редко болеют.У меня многие собаки всю жизнь здоровыми прожили

Гость
#9
Солярис

Кошки проще в уходе, маленькая вероятность, что будет агрессивная, но они болеют гораздо чаще собак
Собак надо выгуливать, они много едят, нужна дрессировка, но они очень редко болеют.У меня многие собаки всю жизнь здоровыми прожили

А у меня кошки всю жизнь здоровыми прожили.
А с собаками постоянно: то прививки от чумки, то нажрется чего-то на улице, то клещей подцепят.

Гость
#10

Возможно. Но их надо кормить, гулять, уход,дрессировка.
Соответственно деньги тратить, время.
Может и не надо мне животных.