Гость
Статьи
Муж принёс кошку домой …

Муж принёс кошку домой после пьянки

муж после корпоратива на работе принёс с улицы кошку, это ладно ещё, но после того выяснилось, что у сына аллергия на шерсть намучились сильно, хотим отдать кошку, писали объявления, тк скорее всего кошка чья-то, но все безуспешно
в приют только платно сдавать, что делать, ведь просто выбрасывать животное на улицу жалко

Полина
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Хорошо что с корпоративах бабу не принёс, а только кошку

#2

артист))) на авито разместите объявление с объяснением ситуации кто-нибудь да заберет. или в зоо магазин отнесите распечатки объявлений

Гость
#3

Ну так отдайте в приют платно.

Гость
#4

В приюте она также никому не нужна,там их куча.попробуйте на дачу кому то пристроить или на сайтах типа авито.хотя шанс 1 из 100 что кто то возьмет.так что пусть занесет туда,где взял

Гость
#5

В окно с вещами

Гость
#6
Гость

В приюте она также никому не нужна,там их куча.попробуйте на дачу кому то пристроить или на сайтах типа авито.хотя шанс 1 из 100 что кто то возьмет.так что пусть занесет туда,где взял

На дачу куда?там сейчас никого нет, там животные от голодной смерти умирают...давайте вас отнесём и будете искать себе пропитание в пустых домах?

Гость
#7

Оставьте себе, кошки на счастье...не выкидывайте животное, вкладная уборка и робот пылесос помогут убрать шерсть и аллергия прекратиться...какие-то все хлюпики сейчас пошли с аллергией;(((

Доб
#8

Оставить у себя. Вымыть кошку с шампунькой. Промыть хорошо . Высушить. Кормить противоаллергеным кормом. Проветривать, мыть полы, и чтобы ребенок не трогал кошку.
Другой вариант :
Отдать родственникам мужа, пусть муж решает что делать, ну или усыпить в ветклинике.

Гость
#9

Действительно - на авито разместите, в соцсетях, может кто и заберёт. Только на улицу не выкидывайте, домашние кошки не выживают на улице, только если повезло.

Доб
#10
Гость

Оставьте себе, кошки на счастье...не выкидывайте животное, вкладная уборка и робот пылесос помогут убрать шерсть и аллергия прекратиться...какие-то все хлюпики сейчас пошли с аллергией;(((

Это отговорка в 90% случаев, когда не хотят животное. Поголовно аллергия. А иногда, пропадает когда заводят Породистого,с документами животное. И о чудо! Нет ничего. А всё потому что породное!
Ну или потому что не она завела/принесла, вот и сразу причины нашлись, только ж жена должна правила устанавливать,показывать превосходство, что можно что нельзя..

Кроме аллергии, мы уезжаем/переезжаем ; это животное родственника умершего, куда бы пристроить,что делать.

Гость
#11
Гость

Оставьте себе, кошки на счастье...не выкидывайте животное, вкладная уборка и робот пылесос помогут убрать шерсть и аллергия прекратиться...какие-то все хлюпики сейчас пошли с аллергией;(((

Какая прелесть)
Аллергия - не шутка, может и до асфиксии дойти, и другие осложнения дать. Уборка и пылесос не помогают, поверьте.
А то, что хлюпики, ну простите нас, вы ведь не хлюпики, может, возьмёте кошку себе?

Гость
#12
Доб

Это отговорка в 90% случаев, когда не хотят животное. Поголовно аллергия. А иногда, пропадает когда заводят Породистого,с документами животное. И о чудо! Нет ничего. А всё потому что породное!
Ну или потому что не она завела/принесла, вот и сразу причины нашлись, только ж жена должна правила устанавливать,показывать превосходство, что можно что нельзя..

Кроме аллергии, мы уезжаем/переезжаем ; это животное родственника умершего, куда бы пристроить,что делать.

У меня была адская аллергия на породистого котёнка, дышать не могла и все тело крапивницей покрывало. Котёнку нашли новых хозяев, и больше я никогда в такое не впрягусь.

Полина
#13
Гость

Оставьте себе, кошки на счастье...не выкидывайте животное, вкладная уборка и робот пылесос помогут убрать шерсть и аллергия прекратиться...какие-то все хлюпики сейчас пошли с аллергией;(((

заберите, пожалуйста
https://www.avito.ru/moskva/koshki/kotenok_devochka_7-8_mesyatsev_v_dar_2061713643

Гость
#14
Гость

Какая прелесть)
Аллергия - не шутка, может и до асфиксии дойти, и другие осложнения дать. Уборка и пылесос не помогают, поверьте.
А то, что хлюпики, ну простите нас, вы ведь не хлюпики, может, возьмёте кошку себе?

У меня 4 и я в Нвропе живу

Гость
#15
Гость

Какая прелесть)
Аллергия - не шутка, может и до асфиксии дойти, и другие осложнения дать. Уборка и пылесос не помогают, поверьте.
А то, что хлюпики, ну простите нас, вы ведь не хлюпики, может, возьмёте кошку себе?

Ну мне то что, вам с аллергией жить;)))у меня ее никогда не было, поэтому живу всю жизнь с животными и радуюсь жизни, скоро в свой дом переезжаем, будем брать собаку из приюта;)

Гость
#16
Гость

У меня 4 и я в Нвропе живу

О, я тоже) какое совпадение, кстати, коллега недавно взяла собаку из Московского приюта, ей привезли. А если волонтёр привезёт - возьмёте? Или опять нет? По мне, так 4 кошки - меньшая проблема, чем аллергия.

Гость
#17
Гость

Ну мне то что, вам с аллергией жить;)))у меня ее никогда не было, поэтому живу всю жизнь с животными и радуюсь жизни, скоро в свой дом переезжаем, будем брать собаку из приюта;)

Ну так и я о том же: человек, который понятия не имеет, что такое аллергия, раздаёт советы, как с ней жить) прям потрясающая незамутненность.

Доб
#18
Гость

Какая прелесть)
Аллергия - не шутка, может и до асфиксии дойти, и другие осложнения дать. Уборка и пылесос не помогают, поверьте.
А то, что хлюпики, ну простите нас, вы ведь не хлюпики, может, возьмёте кошку себе?

Ага) "прелесть". Я в курсе что такое аллергия и крапивница , зуд по всему телу.
А еще когда ни носом вдохнуть , ни горлом, маленькая струйка воздуха проходит только,
А в большинстве случаев, у людей отговорка.
Варианты у автора есть.

Рыба
#19

ой что-то блин, вчера я так начиталась про всяких глистов........ /////// 😳
и щас как-то к кошкам появилось настороженное отношение...
что пишут, что абсолютно у всех кош глисты, врожденные(((((((

я боюсь глистов(((((( этого мне еще только не хватало////

Гость
#20
Гость

О, я тоже) какое совпадение, кстати, коллега недавно взяла собаку из Московского приюта, ей привезли. А если волонтёр привезёт - возьмёте? Или опять нет? По мне, так 4 кошки - меньшая проблема, чем аллергия.

Я две кошки перевозила из спб сама, собаку тоже буду брать из Питера скорее всего, да буду перевозить, опыт уже есть

Гость
#21
Гость

Я две кошки перевозила из спб сама, собаку тоже буду брать из Питера скорее всего, да буду перевозить, опыт уже есть

Ну так и кошечку можно взять, тем более раз в дом переезжаете.

Гость
#22
Гость

О, я тоже) какое совпадение, кстати, коллега недавно взяла собаку из Московского приюта, ей привезли. А если волонтёр привезёт - возьмёте? Или опять нет? По мне, так 4 кошки - меньшая проблема, чем аллергия.

Если есть Контакты, кто этим занимается, то напишите плс, могут пригодится

Гость
#23
Гость

Ну так и кошечку можно взять, тем более раз в дом переезжаете.

Сейчас пандемия, вы в своём уме, я в Европе диву, и в мамином дворе из спб тоже много кошек, я двоих оттуда и взяла, как будто у нас в Питере мало...если захочу пятую взять, то найду откуда

Гость
#24
Гость

Если есть Контакты, кто этим занимается, то напишите плс, могут пригодится

Спросила у коллеги, ей волонтёры из приюта «Красная сосна» перевозили

Гость
#25
Гость

Спросила у коллеги, ей волонтёры из приюта «Красная сосна» перевозили

Хорошо, спасибо, собаку примерно через год будем брать

Доб
#26
Гость

У меня была адская аллергия на породистого котёнка, дышать не могла и все тело крапивницей покрывало. Котёнку нашли новых хозяев, и больше я никогда в такое не впрягусь.

Чем лечили крапивницу?

Доб
#27
Батошка

артист))) на авито разместите объявление с объяснением ситуации кто-нибудь да заберет. или в зоо магазин отнесите распечатки объявлений

Можно не только авито. В яндексе районе, в местной районной группе Вконтакте, если имеются такие -пристройство.

Гость
#28
Доб

Это отговорка в 90% случаев, когда не хотят животное. Поголовно аллергия. А иногда, пропадает когда заводят Породистого,с документами животное. И о чудо! Нет ничего. А всё потому что породное!
Ну или потому что не она завела/принесла, вот и сразу причины нашлись, только ж жена должна правила устанавливать,показывать превосходство, что можно что нельзя..

Кроме аллергии, мы уезжаем/переезжаем ; это животное родственника умершего, куда бы пристроить,что делать.

Не все любят и хотят в доме животных.я например их в доме тоже не приемлю,поэтому и отдают

Гость
#29
Гость

Не все любят и хотят в доме животных.я например их в доме тоже не приемлю,поэтому и отдают

Как можно не любить, ведь кошки приносят уют и счастье, а рыжие коты вообще к деньгам!

Гость
#30
Гость

Как можно не любить, ведь кошки приносят уют и счастье, а рыжие коты вообще к деньгам!

Вот так,как и любить.для меня это не уют,а шерсть,убирание лотков,и ненужный гемор.но и ненависти к ним не испытываю,пусть живут себе,но не у меня

Гость
#31
Доб

Оставить у себя. Вымыть кошку с шампунькой. Промыть хорошо . Высушить. Кормить противоаллергеным кормом. Проветривать, мыть полы, и чтобы ребенок не трогал кошку.
Другой вариант :
Отдать родственникам мужа, пусть муж решает что делать, ну или усыпить в ветклинике.

Усыпить?а вы ей жизнь давали?уж лучше на улицу выставить,кошек полно бегает,а кому жить,а кому умирать это не ваша парафия решать

Доб
#32
Гость

Усыпить?а вы ей жизнь давали?уж лучше на улицу выставить,кошек полно бегает,а кому жить,а кому умирать это не ваша парафия решать

А, на улицу в морозы лучше, в подвале с блохами и голодом.
Когда каждый 2й шпыняет, травит, пугает.
Вот это зе бэст! (Нет).
Не ваше парафия решать кому и что.

Доб
#33
Гость

Не все любят и хотят в доме животных.я например их в доме тоже не приемлю,поэтому и отдают

Вопросы к мужу. Почему несогласовав взял животное.
А если не приемлете в доме, значит их брать вообще не надо, чтобы не отдавать.

Гость
#34
Доб

А, на улицу в морозы лучше, в подвале с блохами и голодом.
Когда каждый 2й шпыняет, травит, пугает.
Вот это зе бэст! (Нет).
Не ваше парафия решать кому и что.

Хм где вы живете?у нас подкармливают все соседи, плюс я две кошки тупо с улицы перевезла в Нвпопу, сейчас живут как короли, а ведь могли их тоже усыпить, хотя вроде сейчас без причин не усыпляют, мы не в каменном веке живём, принести и усыпить без мед показаний нельзя...я ещё понимаю слепых котят утопить, но уже взрослого животного убивать-это жесть...

Гость
#35

Да господи, оставьте уже себе, или пристройте к родственникам, это всего лишь кошка, а не динозавр, я своих троих порой по квартире не могу найти...приходит вечером на колене полежать...помурлыкать, согреть в зимний вечер, корма вообще мало уходит...не знаю...прям так описываете как будто реально динозавра принесли;))))

Гость
#36
Гость

Вот так,как и любить.для меня это не уют,а шерсть,убирание лотков,и ненужный гемор.но и ненависти к ним не испытываю,пусть живут себе,но не у меня

Убираю лоток раз в два дня, и это две кошки, запаха нет, шерст вычёсываю раз в три дня специальной щеткой, она собирает очень круто...все...зря вы так...кошки -это особая энергия, грация и мужчины это чувствуют даже, поэтому девочки с котиками никогда одни не бывают , мужчины чувствуют кошачью энергетику и повадки, которые вы набираете от кошки...

Гость
#37
Гость

Вот так,как и любить.для меня это не уют,а шерсть,убирание лотков,и ненужный гемор.но и ненависти к ним не испытываю,пусть живут себе,но не у меня

А от вас пока только бабкина энергетика идёт, извините уж;)))))))))ну может и на такое нашлись свои любители;)))

Гость
#38

Ваш муж дурак. зачем рожают от дураков, философский вопрос. Конечно же, кошку немедленно выкинуть, если не пристроили. В том же месте. И мужа выпороть.

Гость
#39
Гость

В окно с вещами

Сейчас тебя в окно, а вещи подождут.

Гость
#40
Доб

А, на улицу в морозы лучше, в подвале с блохами и голодом.
Когда каждый 2й шпыняет, травит, пугает.
Вот это зе бэст! (Нет).
Не ваше парафия решать кому и что.

Котов травят?не замечала,на улице миски стоят,их подкармливают,от мороза ,который иногда по несколько дней в году небольшой бывает,тоже смерти кошек не замечала)))собак травят ,да,но адресно,с рук в пасть,но там и опасность от свор.а котов никто не травит и не пинает

Гость
#41
Батошка

артист))) на авито разместите объявление с объяснением ситуации кто-нибудь да заберет. или в зоо магазин отнесите распечатки объявлений

Зачем советовать явный бред? В зоомагазине ее не возьмут, там продают только породистых и котят. На Авито опасно т.к там много явных живодеров, которые берут бесплатно животных для издевательств или убийства. Никак не проконтролировать. Выход один - приют. Заплатите деньги приюту, чтобы взяли животное. А вообще, не торопитесь отдавать, бывает так, что аллергия мучает на кошку, потом организм адаптируется-привыкает и она проходит. У многих так было. Более подробно информацию поищите в Интернете. Я со смартфона пишу, поэтому ссылки дать не могу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема