Гость
Статьи
Эпилепсия у …

Эпилепсия у французкого бульдога. Приступы

Добрый вечер. Кто сталкивался у французких бульдогов с эпилепсией? Расскажите как у вас начиналось, поделитесь опытом. У меня французскому больдогу 2,5 года.Начались приступы больше полугода назад.Вроде сидит все хорошо, а потом какой-то как потерянный, может пойти пошатнуться, при этом у него сильное слюноотделение. А потом падает на 4 лапы и тресëт головой в стороны. При этом может описаться, а после приступа, отдышка. #собаки #домашниеживотные

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала недавно, что у французиков это частое явление, из-за строения носоглотки мозг и сердце плохо насыщаются кислородом, поэтому так и происходит((

Золотая книга
#2

Бедняжка ((( надеюсь, что вы обратитесь к хорошему ветеринару.

Гость
#3

Делайте МРТ, может и не эпилепсии вовсе а опухоль головного мозга. Припадок снять на видео и показать врачу. Челюсти в припадки не разжигать язык не держать. Собаки не люди его не глотаю руки и пальцы в пасть не мучать зажмет не вытащите их

Граф Драчула
#4
Гость

Делайте МРТ, может и не эпилепсии вовсе а опухоль головного мозга. Припадок снять на видео и показать врачу. Челюсти в припадки не разжигать язык не держать. Собаки не люди его не глотаю руки и пальцы в пасть не мучать зажмет не вытащите их

Как оптимистично про опухоль. Порадовали чела на ночь глядя.

Гость
#5
Граф Драчула

Как оптимистично про опухоль. Порадовали чела на ночь глядя.

Собака молодая, если опухоль то не обязательно злокачественная, может операбельная сделают операцию если смогут и все

Марина
#6

У француза причина может быть в куче патологий. Обратитесь к хорошему неврологу. Могу посоветовать Кулакова Константина Игоревича

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: