Гость
Статьи
Почему кошек не любят, …

Почему кошек не любят, а собакам готовы простить все?

Много раз видела темы, типа кот дома гадит, дерёт вещи. И тут же ответы - выкинуть, усыпить и т.д. А если ребёнка поцарапал - убить на месте. Недавно видела тему, про то, как автору приходится терпеть больную собаку, которая обгадила ей всю квартиру. И все ответы о том, какая плохая автор. Был бы кот - советовали бы выкинуть (тут были уже такие темы). Я вот очень люблю кошек, а собак терпеть не могу (кроме маленьких типа йорков и шпицев). Почему такое жёсткое отношение к кошкам? Они хоть вам скальп не сдерут, как собаки

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю кошек, а собак не люблю.

#2

А я всех люблю 😊 У нас кошечка очень сильно болела, под себя последние дни ходила, терпели. Она же не виновата. А сегодня утром умерла она 😔 прямо на глазах.

Гость
#3

Я раньше признавала только кошек, а сейчас завели белую маленькую декоративную собачку и ... это любовь.

Как я поняла, собаки отдают хозяину больше тепла, чем коты. Ты прямо видишь, что это маленькое создание любит тебя больше всего на свете в ее маленьком мире. И испытываешь взаимность.

Гость
#4

ну так и задай себе этот вопрос, раз тоже кошек любишь больше

Гость
#5

Раньше относилась к собакам прохладно,но вот завели чихуахуа,ещё есть 2 кота,как приходишь домой собачка так искренне радуется,норовит поцеловать,а коты проверяют сумки,и к мискам бегут..Собака любит просто за то что ты есть,чувствует настроение,жалеет,а у котов любовь эгоистичная.

Гость
#6
Гость

Я раньше признавала только кошек, а сейчас завели белую маленькую декоративную собачку и ... это любовь.

Как я поняла, собаки отдают хозяину больше тепла, чем коты. Ты прямо видишь, что это маленькое создание любит тебя больше всего на свете в ее маленьком мире. И испытываешь взаимность.

Ну как сказать... у нас в детстве была собака (обычная беспородная), никого особо не любила. Ей главное пожрать было. И все равно, кто кормил. Когда ее бабушке отдали, нас даже не узнавала через месяц. Сейчас у нас с мужем кот. Уезжали как-то на 2 месяца, родителям отдали кота. Он у них прятался под кроватью и почти не ел.

Лапусик
#7
Гость

Я раньше признавала только кошек, а сейчас завели белую маленькую декоративную собачку и ... это любовь.

Как я поняла, собаки отдают хозяину больше тепла, чем коты. Ты прямо видишь, что это маленькое создание любит тебя больше всего на свете в ее маленьком мире. И испытываешь взаимность.

Собаки назойливые и слюнявые

Гость
#8
Лапусик

Собаки назойливые и слюнявые

Тоже так думала.
Но все зависит от породы и от хозяина.

У нас очень спокойная и деликатная. Еще собакиподстраиваются под темперамент хозяина, мы с мужем спокойные и не слюнявые, вот и она все копирует.

Крокодилова
#9

Потому что 80 процентов собачников - агрессоры, через собаку и натравливание её на котов и даже людей реализующие свой скрытый садизм. У этих твapeй даже загрызенные младенцы виноваты перед Святой Сябаськой. Под историями о загрызенных людях эти мерзавцы пишут такое, что лично я потом отхожу несколько дней. И ещё влияние запада - мерзкий мультик "Том и Джерри" (Дисней был бешеным собачником, ненавидящим бедных котов) вырастил не одно поколение живодёров. Также дяровня очень гордится своим садизмом. Хвастаться любят даже старые бабы и ржут при этом во всё горло. Нечисть, не любящая кошек, не любит ни людей, ни родных детей. Мышами были в прошлой жизни явно)

Гость
#10

Собаки шумные и прямолинейные, с ними неинтересно. Другое дело кошки.

Гость
#11

Что!? Да я за котика........А собаке так и хочется дать пинка под ***.

Гость
#12
Крокодилова

Потому что 80 процентов собачников - агрессоры, через собаку и натравливание её на котов и даже людей реализующие свой скрытый садизм. У этих твapeй даже загрызенные младенцы виноваты перед Святой Сябаськой. Под историями о загрызенных людях эти мерзавцы пишут такое, что лично я потом отхожу несколько дней. И ещё влияние запада - мерзкий мультик "Том и Джерри" (Дисней был бешеным собачником, ненавидящим бедных котов) вырастил не одно поколение живодёров. Также дяровня очень гордится своим садизмом. Хвастаться любят даже старые бабы и ржут при этом во всё горло. Нечисть, не любящая кошек, не любит ни людей, ни родных детей. Мышами были в прошлой жизни явно)

Ну и лицемерие некоторое внутреннее - кота наказать любой посоветует, а попробуй так смело повыражайся возле ротвейлера) Меня кошка встречала как собака, бросалась на руки и ласкалась. Кошки более тонкие и деликатные, шум не делают, но это не значит, что они меньше чувствуют.

Гость
#13
Крокодилова

Потому что 80 процентов собачников - агрессоры, через собаку и натравливание её на котов и даже людей реализующие свой скрытый садизм. У этих твapeй даже загрызенные младенцы виноваты перед Святой Сябаськой. Под историями о загрызенных людях эти мерзавцы пишут такое, что лично я потом отхожу несколько дней. И ещё влияние запада - мерзкий мультик "Том и Джерри" (Дисней был бешеным собачником, ненавидящим бедных котов) вырастил не одно поколение живодёров. Также дяровня очень гордится своим садизмом. Хвастаться любят даже старые бабы и ржут при этом во всё горло. Нечисть, не любящая кошек, не любит ни людей, ни родных детей. Мышами были в прошлой жизни явно)

Моя сабака в ветклинике в очереди ластилас, обнюхивалась и подружилась с котами. Конечно, все с общего согласия.

Неадекватные собачники это те, кто в квартирах заводит бойцовскмх собак, выгуливает их без намордника, позволяет собакам лаять и рычать на людей и животных (собаки не будут этого делать, если хозяин не одобряет такое поведение, собаки суперзависимы от мнения хозяина, считывают малейшие эмоции).

Считаю, что пора нам как в некоторых странах запада, получать разрешеие на заведение того или иного животного у психолога и соседей. Неадекватам - максимум фикус.

Гость
#14
Крокодилова

Потому что 80 процентов собачников - агрессоры, через собаку и натравливание её на котов и даже людей реализующие свой скрытый садизм. У этих твapeй даже загрызенные младенцы виноваты перед Святой Сябаськой. Под историями о загрызенных людях эти мерзавцы пишут такое, что лично я потом отхожу несколько дней. И ещё влияние запада - мерзкий мультик "Том и Джерри" (Дисней был бешеным собачником, ненавидящим бедных котов) вырастил не одно поколение живодёров. Также дяровня очень гордится своим садизмом. Хвастаться любят даже старые бабы и ржут при этом во всё горло. Нечисть, не любящая кошек, не любит ни людей, ни родных детей. Мышами были в прошлой жизни явно)

Я тоже ненавидела в детстве этот мультик. Плакала каждый раз и родители его не включали. Сейчас я понимаю, что мне очень было жалко Тома. Насчёт укусов собак - зайдёшь в любую новость, всем жалко собачку. Собака не виновата, что обожрала человеку лицо, не виновата и все

Гость
#15

У соседей неадекватная собака. Едем в лифте, она меня облаивает, вырывается из поводка, рычит, аж слюни текут. Думала может проблема во мне - нет, как только захожу за угол - она уже облаивает других. Стараюсь не ездить с ними в лифте

Гость
#16

Что за бред? У меня кот. Бывает болеет, бывает гадит под стол из мести, но терплю. Выкинуть и мысли нет. А собак вообще то не лбблю и сеье заводить не стала бы. Считаю если взял животное значит взял ответственность и обязан заботиться всю жизнь легко ли трудно ли

Гость
#17

У вас паранойя. Мне вполне себе советовали больную гадящую собаку усыпить.

Гость
#18
Крокодилова

Потому что 80 процентов собачников - агрессоры, через собаку и натравливание её на котов и даже людей реализующие свой скрытый садизм. У этих твapeй даже загрызенные младенцы виноваты перед Святой Сябаськой. Под историями о загрызенных людях эти мерзавцы пишут такое, что лично я потом отхожу несколько дней. И ещё влияние запада - мерзкий мультик "Том и Джерри" (Дисней был бешеным собачником, ненавидящим бедных котов) вырастил не одно поколение живодёров. Также дяровня очень гордится своим садизмом. Хвастаться любят даже старые бабы и ржут при этом во всё горло. Нечисть, не любящая кошек, не любит ни людей, ни родных детей. Мышами были в прошлой жизни явно)

"
Потому что 80 процентов собачников - агрессоры, через собаку и натравливание её на котов и даже людей реализующие свой скрытый садизм."

Ой, +100

Гость
#19

Обожаю кошек, собаку никогда не заведу, брезгую

Гость
#20
Крокодилова

Потому что 80 процентов собачников - агрессоры, через собаку и натравливание её на котов и даже людей реализующие свой скрытый садизм. У этих твapeй даже загрызенные младенцы виноваты перед Святой Сябаськой. Под историями о загрызенных людях эти мерзавцы пишут такое, что лично я потом отхожу несколько дней. И ещё влияние запада - мерзкий мультик "Том и Джерри" (Дисней был бешеным собачником, ненавидящим бедных котов) вырастил не одно поколение живодёров. Также дяровня очень гордится своим садизмом. Хвастаться любят даже старые бабы и ржут при этом во всё горло. Нечисть, не любящая кошек, не любит ни людей, ни родных детей. Мышами были в прошлой жизни явно)

Согласна со всем абсолютно, кроме части про Тома и Джерри) Любимый мультик был, но всегда была за Тома, местами жалко его было. Но это же просто комедия. Живодеркой не выросла.

Гость
#21

Обожаю кошек, они милые, умные и интересные. Собак не люблю, даже умиления не вызывают, ну разве что определенные породы только. Люди в городах, держащие в квартирах больших собак- вообще какие-то иди.оты для меня. И собака мучается, и соседи от ее воя с ума сходят. Еще ходят без поводков и намордников со своими телятами. У нас в городе женщина просто садилась в машину, а на нее налетел самоед такого вот хозяина. Лежала в больнице потом, чудом выжила. Правильно вверху писали, что это реализация садизма.
Даже от бездомных кошек есть хоть какая-то польза- крыс и мышей истребляют, а бездомные собаки только народ пугают и кусают. Вывод-кошки лучше, собаки только для частного дома.

Гость
#22

А почему мы должны прощать? Вам хочется, вы и прощайте. Зачем вы навязывание людям свое мнение, свою философию?

Гость
#23

Лично отвечаю, я порядочность гарантирую. Если бы в моем доме кошка меня не слушалась, я бы сделала всё, чтобы она ходила по струночке. Я умею воспитывать))) ну а если оцарапала кого намеренно, избила бы до полусмерти. Ни одно животное не смеет царапать человека.

Гость
#24
Гость

Лично отвечаю, я порядочность гарантирую. Если бы в моем доме кошка меня не слушалась, я бы сделала всё, чтобы она ходила по струночке. Я умею воспитывать))) ну а если оцарапала кого намеренно, избила бы до полусмерти. Ни одно животное не смеет царапать человека.

А если б собака напала на человека, ничего б не сделали, да? Офигеть, кошку избить до полусмерти за царапину. А ты попробуй алабая так же избить, за то, что он человеку лицо обглодал

Гость
#25
Гость

Лично отвечаю, я порядочность гарантирую. Если бы в моем доме кошка меня не слушалась, я бы сделала всё, чтобы она ходила по струночке. Я умею воспитывать))) ну а если оцарапала кого намеренно, избила бы до полусмерти. Ни одно животное не смеет царапать человека.

Какая ты крутая. Кошку она избила бы до полусмерти. Все равно, что младенца. Прям повод для гордости