Гость
Статьи
Почему того, кто не …

Почему того, кто не любит животных..

...априори выставляют плохим/злым человеком? Я вот к ним просто равнодушна, но и не агрессивна, и не считаю кошек и собак лучше человека.

Чебурашка
35 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Мне тоже пофигу на них. Не понимаю, почему я должна завести себе кошку/собаку/черепаху чтобы кто-то считал, что я не эгоистка ленивая. Я не хочу ухаживать за животными. Считаю, это сублимация ухаживания за ребенком.

Гость
#2

Ну вот например у меня есть родственница, когда она пришла ко мне в гости и моя кошечка подошла к ней чтоб ее погладили, она отпихнула ее ногой. После этого отношение к ней испортилось, да.

Для многих людей домашнее животное это как ребенок. Представьте, ваш маленький ребенок подошел к вашей знакомой, а она вместо обычного уси-пуси посмотрела на него пустым взглядом и отодвинулась. Неприятно, правда? Хотя может человек просто не любит детей

Гость
#3
Гость

Ну вот например у меня есть родственница, когда она пришла ко мне в гости и моя кошечка подошла к ней чтоб ее погладили, она отпихнула ее ногой. После этого отношение к ней испортилось, да.

Для многих людей домашнее животное это как ребенок. Представьте, ваш маленький ребенок подошел к вашей знакомой, а она вместо обычного уси-пуси посмотрела на него пустым взглядом и отодвинулась. Неприятно, правда? Хотя может человек просто не любит детей

Фу, какая противная ваша родственница. Можно быть равнодушным, просто отойти в сторону, но пихать животное ногой ни за что.

Чебурашка
#4
Гость

Ну вот например у меня есть родственница, когда она пришла ко мне в гости и моя кошечка подошла к ней чтоб ее погладили, она отпихнула ее ногой. После этого отношение к ней испортилось, да.

Для многих людей домашнее животное это как ребенок. Представьте, ваш маленький ребенок подошел к вашей знакомой, а она вместо обычного уси-пуси посмотрела на него пустым взглядом и отодвинулась. Неприятно, правда? Хотя может человек просто не любит детей

Смотря как отпихнула и почему, у многих есть аллергия например

Гость
#5
Чебурашка

Смотря как отпихнула и почему, у многих есть аллергия например

Нет у нее никакой аллергии, знаю 100%. Как отпихнула, ну оттолкнула ногой, не знаю как это описать. Не отшвырнула, но все-таки

Гость
#6
Чебурашка

Смотря как отпихнула и почему, у многих есть аллергия например

Если у нее аллергия, на фига она поперлась в квартиру, где живет кошка?

Лапусик
#7

Котики это совершенство. Кто хоть раз смотрел на котика у того повышается мимимишнрсть.

Лапусик
#8
Гость

Ну вот например у меня есть родственница, когда она пришла ко мне в гости и моя кошечка подошла к ней чтоб ее погладили, она отпихнула ее ногой. После этого отношение к ней испортилось, да.

Для многих людей домашнее животное это как ребенок. Представьте, ваш маленький ребенок подошел к вашей знакомой, а она вместо обычного уси-пуси посмотрела на него пустым взглядом и отодвинулась. Неприятно, правда? Хотя может человек просто не любит детей

А они и есть как дети. Такие же наивные, капризные и непосредственные.

Гость
#9
Гость

Нет у нее никакой аллергии, знаю 100%. Как отпихнула, ну оттолкнула ногой, не знаю как это описать. Не отшвырнула, но все-таки

Очень некорректо и по отношению к вам считаю, на глазах у хозяев в их доме так делать. Я бы вашу кошечку, если бы она ко мне подошла, обязательно бы погладила. Но уличных животных не глажу, даже если они сами ко мне бегут, т.к. у них могут быть блохи, болезни, они по помойкам шастают. Просто отхожу в сторону, не дотрагиваясь до них и любуюсь из далека. Ваша родственница тоже могла бы отойти от кошки подальше, а не пихать с отврашением ногой.

Чебурашка
#10
Гость

Если у нее аллергия, на фига она поперлась в квартиру, где живет кошка?

Она попёрлась в квартиру, где живёт автор этого поста. Или вы из тех, кто считает, что кошка важнее человека? И это мы на её территории...ну-ну

Гость
#11
Чебурашка

Она попёрлась в квартиру, где живёт автор этого поста. Или вы из тех, кто считает, что кошка важнее человека? И это мы на её территории...ну-ну

И что вы предлагаете автору того поста, выгнать кошку из дома, пока у нее в гостях та родственница? Кошка вообще-то у себя дома. В такик случаях нужно встречаться на нейтральной территории. Если у тебя аллергия на кошек, ты не идешь в дом, где живет кошка. Вполне логично.

Чебурашка
#12
Лапусик

Котики это совершенство. Кто хоть раз смотрел на котика у того повышается мимимишнрсть.

Весь *** завален пропагандой от таких вот Лапусиков. Кот- это животное, которое cpёт, ccыт, ест, кусается, требует ухода и прочее

Гость
#13
Чебурашка

Весь *** завален пропагандой от таких вот Лапусиков. Кот- это животное, которое cpёт, ccыт, ест, кусается, требует ухода и прочее

А еще это член семьи для людей, с которыми он живет.

Гость
#14
Гость

Очень некорректо и по отношению к вам считаю, на глазах у хозяев в их доме так делать. Я бы вашу кошечку, если бы она ко мне подошла, обязательно бы погладила. Но уличных животных не глажу, даже если они сами ко мне бегут, т.к. у них могут быть блохи, болезни, они по помойкам шастают. Просто отхожу в сторону, не дотрагиваясь до них и любуюсь из далека. Ваша родственница тоже могла бы отойти от кошки подальше, а не пихать с отврашением ногой.

Как сказать... Вот у нас была пожилая родственница. Она выросла в деревне. Животные для неё все были в принципе "не чистыми", должны были жить в хлеву или на улице в будке. И она именно с отвращением отпихивала их домашнюю кошку, ругалась на неё. Но при этом именно она за этой кошкой ухаживала, кормила. Правда, плевалась при этом ))) А вот внуки, которые эту кошку притащили и с ней сюсюкались, регулярно забывали её кормить и горшок убирать.

Лапусик
#15
Чебурашка

Весь *** завален пропагандой от таких вот Лапусиков. Кот- это животное, которое cpёт, ccыт, ест, кусается, требует ухода и прочее

Это же трогательно 🤗Я уверена что котик даже в лоток ходит изящно.

Гость
#16
Лапусик

Это же трогательно 🤗Я уверена что котик даже в лоток ходит изящно.

Все что не делает котик, всегда грациозно. Котик никогда не сядет сраать посерди дороги, как собака. Всегда отойдет в сторонку, сделает там свои дела и обязательно закопает. Культура у них природой заложена.

Лапусик
#17

Сначала одну лапку потом другую плавно опускает хвостик..

Гость
#18

Наверное, потому что те, которые животных очень любят, просто не могут понять такого отношения к животным, как-то обьяснить это и в силу этого сразу навешивают ярлык на таких людей. Я сама обожаю животных (больше всего собак, кошек меньше, но тоже очень люблю), но понимаю, что, конечно, не все любят животных.

Гость
#19
Гость

Очень некорректо и по отношению к вам считаю, на глазах у хозяев в их доме так делать. Я бы вашу кошечку, если бы она ко мне подошла, обязательно бы погладила. Но уличных животных не глажу, даже если они сами ко мне бегут, т.к. у них могут быть блохи, болезни, они по помойкам шастают. Просто отхожу в сторону, не дотрагиваясь до них и любуюсь из далека. Ваша родственница тоже могла бы отойти от кошки подальше, а не пихать с отврашением ногой.

Лучше накормите, а не просто любуйтесь)

Гость
#20
Чебурашка

Она попёрлась в квартиру, где живёт автор этого поста. Или вы из тех, кто считает, что кошка важнее человека? И это мы на её территории...ну-ну

Ты не просто не любишь животных, ты их ненавидешь

Гость
#21

это новая мода такая
как на саморазвитие. я люблю животных, но себе не заведу, мне нужна чистота и порядок, а животные это хаос, лишняя ответственность.

Гость
#22
Гость

Ты не просто не любишь животных, ты их ненавидешь, твоя дебильная агрессия прёт из тебя, иди убейся нахх, чмошница. Такие мраззи, как ты просто бездушные тварри и ненависть к животным, это очень хороший маркер, человек *** по жизни, с таким нутром и не только по отношению к животным, поэтому таких неадекватных, надо обходить стороной и тоже не помогать, в трудную минуту

ни хрена это не маркер. Я знавала многих людей, не терпящих животных, при этом они совершали буквально подвиги, помогая людям не только близким,но и посторонним.они были не равнодушные. Вообще нет никакой корреляции между любовью к животным и человечностью. Не передергивайте, пожалуйста, я имею ввиду не садизм к животным, а просто равнодушие.

Гость
#23
Гость

Ну вот например у меня есть родственница, когда она пришла ко мне в гости и моя кошечка подошла к ней чтоб ее погладили, она отпихнула ее ногой. После этого отношение к ней испортилось, да.

Для многих людей домашнее животное это как ребенок. Представьте, ваш маленький ребенок подошел к вашей знакомой, а она вместо обычного уси-пуси посмотрела на него пустым взглядом и отодвинулась. Неприятно, правда? Хотя может человек просто не любит детей

Ко мне пришла знакомая по делу,а у нас такса,очень дружелюбная,ласковая,обрадовалась,завиляла хвостиком,так хотела чтоб ее погладили.Знакомая сказала фу,уйди ты отсюда,руками замахала,сделала кислое лицо,пришлось увести собаку в другую комнату.У нее нет и не было никогда животных.Или равнодушна,или ненавидит их.

Гость
#24
Гость

Ко мне пришла знакомая по делу,а у нас такса,очень дружелюбная,ласковая,обрадовалась,завиляла хвостиком,так хотела чтоб ее погладили.Знакомая сказала фу,уйди ты отсюда,руками замахала,сделала кислое лицо,пришлось увести собаку в другую комнату.У нее нет и не было никогда животных.Или равнодушна,или ненавидит их.

есть собаки, на которых тоже хочется замахать руками если честно, хотя других хочется затискать. это как и с людьми, одни нравятся, другие нет.Я вот терпеть не могу мелких шавок типа йорков. неприятен их нрав, и спутанные волосенки. А корги или актиа-ину буду в морду целовать)ну и крупные породы приятны

Бермуды
#25

Да,для меня это тест. Люди,которые ненавидят животных-это уже психиатрия. Люди ,которые к ним равнодушны, это обычные люди,но дружить с ними я бы точно не стала,отношусь к таким тоже абсолютно равнодушно.

Чебурашка
#26
Гость

Как сказать... Вот у нас была пожилая родственница. Она выросла в деревне. Животные для неё все были в принципе "не чистыми", должны были жить в хлеву или на улице в будке. И она именно с отвращением отпихивала их домашнюю кошку, ругалась на неё. Но при этом именно она за этой кошкой ухаживала, кормила. Правда, плевалась при этом ))) А вот внуки, которые эту кошку притащили и с ней сюсюкались, регулярно забывали её кормить и горшок убирать.

Потому что у этой пожилой родственницы всё в порядке с головой, правильно расставлены приоритеты и есть ответственность

Чебурашка
#27
Гость

Ты не просто не любишь животных, ты их ненавидешь, твоя дебильная агрессия прёт из тебя, иди убейся нахх, чмошница. Такие мраззи, как ты просто бездушные тварри и ненависть к животным, это очень хороший маркер, человек *** по жизни, с таким нутром и не только по отношению к животным, поэтому таких неадекватных, надо обходить стороной и тоже не помогать, в трудную минуту

Хорошо, что таких как ты, обходить не надо, потому что в пcиxyшке сидишь. Зачем вам только интернет провели?

Чебурашка
#28
Гость

А еще это член семьи для людей, с которыми он живет.

И? Я обязана любить всех членов вашей семьи, включая котов, мужа и детей? Если, например, мы дружим или родственники. Ну и логика...

Гость
#29

Опять эта спидовая бабка пургу несет и на людей кидается. Номер 2093475256. Не говорите ей ничего, она одержима бесом.

Гость
#30
Чебурашка

И? Я обязана любить всех членов вашей семьи, включая котов, мужа и детей? Если, например, мы дружим или родственники. Ну и логика...

Это у вас с логикой проблемы. Что за бред нагородили? Причем здесь вообще это? Любить не обязаны, но с уважением относится, тем более, если пришли к человеку в дом и ногами животное не пихать, можно просто обойти его, и необязательно делать при этом кислую мину.
Вы не любите животных - не любите. Вас кто-то силой заставляет? А чего привязались к тем, кто их любит? Хотят и любят, ваше разрешение на это никто не спрашивает.

#31

Низкопримативная особь, которая видит в животных конкурентов, уважать их не будет.

Гость
#32

У человека может быть аллергия, и он может не заводить никаких животных из-за этого.Т.к когда аллергия животных не рекомендуется никаких.Причем тут любовь,не любовь.А аллергиков сейчас много.В том числе на шерсть животных.

Ягодка
#33

Автор, я вас поддерживаю. За животными надо ухаживать и это большая ответственность. Для молодой девчонки я считаю, оно ни к чему. Ни на дискотеку ни сходить, ни слетать куда-нибудь. Придется искать того, кто присмотрит. В целом раньше я любила кошек, пока не подцепила сыпь(да и не только сыпь, там много что было -лишай, температура с желтыми пятнами и т.д) от домашней кошки, с тех пор равнодушна. Собаки меня кусали в детстве, причем мелкие собаки, не щенки, мелкие собаки -фу, не могу с них. Большая собака не пускала в туалет, не могла сходить в детстве, мне было лет 6. До сих пор вспоминаю об этом с ужасом. У нас у соседей есть крупный пёс, которого стоит оставить одного на весь день, так он лает весь день. Это ужасно неприятно, есть в доме дети маленькие, они спят. В общем, это нормально быть равнодушным к животным если ты молод, у тебя насыщенная молодая жизнь, денег не очень много или времени. Я вас понимаю.

Гость
#34
Чебурашка

Смотря как отпихнула и почему, у многих есть аллергия например

Нормальные люди предупреждают, а не издеваются над животными.😐

Гость
#35
Чебурашка

Она попёрлась в квартиру, где живёт автор этого поста. Или вы из тех, кто считает, что кошка важнее человека? И это мы на её территории...ну-ну

Речь не о том, кто важнее. Психологически любое животное вытянет человека из депрессии, но увы, доброго, не злого, злой сам копает себе и всем яму.😝

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: