Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с собаками, уже трясет

От злости. Предположу что 80 процентов комментариев будут типа "сама виновата и что-то в этом роде", но наверное уже просто выговориться надо.
Держали всю жизнь собак, последняя была уже старая, муж подарил щенка. Чтобы и старичку веселее было. Старичок умер. Пока молодой был щенком, все вроде бы было нормально. Я думала всё исправлю воспитанием.
Но вот ему уже полтора года. И он все ссыт. На кровать может залезть нагадить, когда мы дома не разрешаем. Только уйдем он то ножки обметит, то игрушки детские. Приходится закрывать все комнаты. И все равно находит что сделать. То угол у двери ободрал, то сетку балконную разодрал, вышел на балкон, раскопал все цветы, вся земля по дому. Перегрыз провод от телевизора! Света во всём доме не было. Предположу что грызть он допустим не будет. Но гадить то он гадит. Гуляем с ним по часу утром и вечером.
Пыталась отдать, рассказывала все честно. Не берут. Кинологов в нашем маленьком городе нет.
Тут ещё у моей сестры, у ребенка, обнаружилась аллергия на щенка. И она отдала нам своего! То есть у меня теперь просто хлев дома. Договорились что на время, потом пристроит его куда-то.
Прихожу с работы и белизной, уксусом дом мою, диван стираю. Честно. Сил просто нет. Не знаю что делать.
Это первая такая собака на моей жизни. Из было всего пять. Никогда не было проблем. Может потому что порода мелкая. Не знаю( #проблемнаясобака

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Так есть же различные клетки для собак... для квартиры есть и такие, которые функциональностью вольер напоминают. Есть и на заказ делают.
А для маленьких пород выгул два раза в день - это недостаточно, если цель - чтобы в доме не гадил. Им физически нужду надо чаще справлять.

Глэдис
#2

Что вообще за порода?

Гость
#3
Глэдис

Так есть же различные клетки для собак... для квартиры есть и такие, которые функциональностью вольер напоминают. Есть и на заказ делают.
А для маленьких пород выгул два раза в день - это недостаточно, если цель - чтобы в доме не гадил. Им физически нужду надо чаще справлять.

До этого были такса и шпиц. Гуляли два раза. Уже когда старые были, по три.
Это чихуа.
Я его даже наругать не могу, у него сразу обморок.
Про клетку почитала, что может быть хуже, тогда собака станет воспринимать клетку домом и гадить в остальных местах пуще прежнего. Второй шпиц будет выть в клетке. (
Кормим перед прогулкой их. Спать с нами не разрешаем ,кажется второй тоже начинает себя плохо вести. По примеру нашего.

#4

Выкиньте обеих к чертям, не превращайте жизнь в ад.

Гость
#5
Гость

До этого были такса и шпиц. Гуляли два раза. Уже когда старые были, по три.
Это чихуа.
Я его даже наругать не могу, у него сразу обморок.
Про клетку почитала, что может быть хуже, тогда собака станет воспринимать клетку домом и гадить в остальных местах пуще прежнего. Второй шпиц будет выть в клетке. (
Кормим перед прогулкой их. Спать с нами не разрешаем ,кажется второй тоже начинает себя плохо вести. По примеру нашего.

Я бы даже сказала они скорее метят чем гадят. Это не похоже на лужи.
У меня до этого были кобели, так не делали.
Все мечения только на улице.

Гость
#6

А он не кастрирован? Может в этом дело.

Гость
#7

Щенок целый день один. Это ужас. Поэтому так и ведёт себя. Отдайте мне.

Глэдис
#8

Боже, отдайте этот ершик для унитаза кому другому, полно любителей. У меня знакомая так забрала из неблагополучной семьи чихуахуа, прям посреди улицы, и пригрозила зоозащитой и полицей, а те особо и не отстаивали себя, отдали. Тоже вечно ссущая, срущая и гавкающая пакость была. У знакомой превратилась в милейшего песика.
Просто вы не собачница. Ну не ваше это животное.
Я тоже например больше никогда в жизни не заведу собаку. Хотя у меня ангел, просто ангел по сравнению с вашим....

Гость
#9
Глэдис

Боже, отдайте этот ершик для унитаза кому другому, полно любителей. У меня знакомая так забрала из неблагополучной семьи чихуахуа, прям посреди улицы, и пригрозила зоозащитой и полицей, а те особо и не отстаивали себя, отдали. Тоже вечно ссущая, срущая и гавкающая пакость была. У знакомой превратилась в милейшего песика.
Просто вы не собачница. Ну не ваше это животное.
Я тоже например больше никогда в жизни не заведу собаку. Хотя у меня ангел, просто ангел по сравнению с вашим....

Вообще-то автор писала, что раньше у неё были собаки.

Гость
#10
Гость

Щенок целый день один. Это ужас. Поэтому так и ведёт себя. Отдайте мне.

Я не писала что он один. Он с детьми.

Гость
#11
Глэдис

Боже, отдайте этот ершик для унитаза кому другому, полно любителей. У меня знакомая так забрала из неблагополучной семьи чихуахуа, прям посреди улицы, и пригрозила зоозащитой и полицей, а те особо и не отстаивали себя, отдали. Тоже вечно ссущая, срущая и гавкающая пакость была. У знакомой превратилась в милейшего песика.
Просто вы не собачница. Ну не ваше это животное.
Я тоже например больше никогда в жизни не заведу собаку. Хотя у меня ангел, просто ангел по сравнению с вашим....

Да были у нас собаки.
И общие правила дрессуры я знаю. Кормить после себя. На кроватях не спать.
Но что-то пошло не так.

Гость
#12
Гость

Да были у нас собаки.
И общие правила дрессуры я знаю. Кормить после себя. На кроватях не спать.
Но что-то пошло не так.

яйца отрезать забыли

Гость
#13

Как я вас понимаю. У меня был любимый немец. С ним все было идеально. Я думала что я могу справиться с любыми трудностями в воспитании собак. Но! Подобрали щенка. Жалко стало. И.... Это монстр. Все сгрыз. Нас вечно кусал. Немца грыз. Везде ссал! Это монстр какой-то. За семь лет своей жизни не изменился вообще. Короче, отдали его в свой дом. Так он и там мочит. Мне кажется таким животным только вольер. Другого не понимают.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: