Гость
Статьи
Гадит котенок

Гадит котенок

Добрый всем день/вечер. Помогите, подскажите
взяли котенка 2-3 месяца. приучен к туалет но раз через раз гадит на кровать, не знаю что уже делать, если вижу что хочет нагадить на кровати, сразу несу его на горшок . пока была в ванне успел опять сходить на кровать. Хотя при мне ходил в горшок. что делать в данной ситуации? #кошки

6 ответов
Последний — Перейти
Абрикоска
#1

Вы его никак не "обижаете"? Мой просто целенаправленно гадил после процедуры, которую он очень не любил, но она была жизненно необходимой для него. Или, может, есть проблемы со здоровьем у малыша. Если ничего такого, существуют спреи, чтобы не гадил где не надо.

Гость
#2

Ходит туда, потому что мягко. Пробуйте другой наполните. И кровать пока накройте тонким целлофаном, а Леруа такой есть укрывная плёнка, ему не понравится. Этот прием я видела в передаче адская кошка)
Терпение,приучайте, он детёныш. Не пугайте тока. И покажите ветеринару.

Лапусик
#3

Это ненормально. Или он болен или вы его бьёте.

Гость
#4

Накрывайте кровать пленкой. Поменяйте наполнитель с лотке или уберите его вообщн. Когда подрастет кастрируйте

АльтерЭго
#5

Тупой котенок. Я брала кошку. Она спала с ребёнком. Лоток на ночь стоял в комнате, кошке месяце 2 было, с улицы забрали. 1 раз показала куда и она ночью слазила с кровати, чтоб сделать дела свои. Переставляла лоток. Тоже 1 раз достаточно было показать. Ни разу никуда не нагадила. Даже если чем-то недовольна была.

Абрикоска
#6

Да, кстати, правильно пишут, что может дело в наполнителе. Узнайте у прежних хозяев куда ходил котенок. Ему может не нравится запах/текстура наполнителя. Некоторых приучают на тряпочку ходить, вот и ищут потом "тряпочки".

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: