Гость
Статьи
Котёнок стал вялый

Котёнок стал вялый

Пару недель назад взяли котёнка. Был активным, облазил и исцарапал всех. На следующий день, когда дома никого не было, нагадил на кровать и спрятался за шкафом. Еле вытащили, успокоили. С того дня кот стал менее активным. Около 4 дней назад стал вялым, играть отказывался, начал чмокать ртом, иногда чихать. По совету ветеринара укололи ему два раза витамины, кот чуть ожил, начал играть по утрам, но весь остальной день просто спит и чмокает ртом. В первые дни вялости мяукал, когда чуть давили на живот, хотя сам по себе вообще ни звука не издаёт. Иногда ест, пьёт. Искала в интернете похожие симптомы, но именно такого нет. Нет выделений из глаз, изо рта не воняет. Возможно, есть температура, так как в некоторые моменты он кажется горячее обычного (любит, когда его носят за пазухой, и разница в температуре ощущается). Иногда котёнка будто бы тошнит, бывает редкий единичный рвотный позыв, но я не уверена в том, что это именно он. Рвоты не было ни разу.
В дом очень редко заходит кот, он по большей части по собственной воле гуляет на улице. У него глисты, метеоризм, лечить себя не даёт, вырывается, как бы ни пытались удержать,

Очень беспокоюсь по этому поводу, планирую отвести к ветеринару, но это будет не очень скоро, и хотелось бы знать заранее, что это может быть. Может, кто-то сталкивался с подобным.. #домашниеживотные

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня кот болел бронхитом. возили к ветеренару,делали уколы. вылечили. так что все может быть.

Гость
#2
Гость

у меня кот болел бронхитом. возили к ветеренару,делали уколы. вылечили. так что все может быть.

и кот кашлял--тоже как рвотные позывы.

Лапусик
#3

Попробуйте дать ему травы. На улице найдите где-нибудь и дайте. Он сам решит есть ее или нет.

Гость
#4
Лапусик

Попробуйте дать ему травы. На улице найдите где-нибудь и дайте. Он сам решит есть ее или нет.

в конце ноября у нас травы зеленой ну прям завались

Гость
#5

Я автор. Сейчас заметила, что у котёнка появились желтоватые выделения из глаз
:(
До этого их не было ни разу

Гость
#6
Гость

Я автор. Сейчас заметила, что у котёнка появились желтоватые выделения из глаз
:(
До этого их не было ни разу

при первой возможности вези к ветеренару. из за маленьких размеров они очень быстро того ну ты поняла

#7

Всмысле вы """планируете""" отвезти к ветеринару?!
Вы ждете, чтобы котенок наверняка откинулся от болезни.
Очевидно как день, что он болен.

Или вы из тех женщин без чего-то в черепной коробке, которые не понимают, что иметь дома домашнее животное это ОЧЕНЬ ЗАТРАТНО?!

В общем, тяните подольше и таким темпом повезете вашего котенка не к ветеринару, а хоронить его.

#8

Отвезите к ветеринару сегодня. Иначе, возможно, он просто сдохнет.

Гость
#9

что ест, какой стул?

Гость
#10
UnravelMind

Всмысле вы """планируете""" отвезти к ветеринару?!
Вы ждете, чтобы котенок наверняка откинулся от болезни.
Очевидно как день, что он болен.

Или вы из тех женщин без чего-то в черепной коробке, которые не понимают, что иметь дома домашнее животное это ОЧЕНЬ ЗАТРАТНО?!

В общем, тяните подольше и таким темпом повезете вашего котенка не к ветеринару, а хоронить его.

С вами всё в порядке? День приема уже назначен, я ясно написала, что хотела бы узнать заранее, с чем все симптомы могут быть связаны. Хотелось узнать о мнении людей, которые с этим уже сталкивались.

Гость
#11
UnravelMind

Всмысле вы """планируете""" отвезти к ветеринару?!
Вы ждете, чтобы котенок наверняка откинулся от болезни.
Очевидно как день, что он болен.

Или вы из тех женщин без чего-то в черепной коробке, которые не понимают, что иметь дома домашнее животное это ОЧЕНЬ ЗАТРАТНО?!

В общем, тяните подольше и таким темпом повезете вашего котенка не к ветеринару, а хоронить его.

К ветеринару котёнка уже возили, ему назначили только витамины.

Гость
#12
Гость

С вами всё в порядке? День приема уже назначен, я ясно написала, что хотела бы узнать заранее, с чем все симптомы могут быть связаны. Хотелось узнать о мнении людей, которые с этим уже сталкивались.

Много кто сталкивался, вы же симптомы не можете нормально описать. Что ест, какие какули? Нет расстройства? Нос сухой? Холодный? Горячий?

Гость
#13
Гость

Много кто сталкивался, вы же симптомы не можете нормально описать. Что ест, какие какули? Нет расстройства? Нос сухой? Холодный? Горячий?

Ест мясо отварное, каши с мясом, пьёт молоко иногда. Кал тёмный, шариками. Нос сухой, прохладный. Один раз без моего ведома родственник накормил кота сырой печенью, это было около двух недель назад. Может, от печени кого-то подцепил?

Гость
#14
Гость

Много кто сталкивался, вы же симптомы не можете нормально описать. Что ест, какие какули? Нет расстройства? Нос сухой? Холодный? Горячий?

На лоток по большому ходит редко, за последние дня три-четыре всего около трёх раз. Может, ходит в другое место, но пока не замечала

#15

Автор, это может быть опасная вирусная болезнь, например панлейко пения или кальцивироз. К сожалению, эта зараз не редко к котятам цепляется и очень высокий уровень смертности. Я бы на вашем месте котенка в охапку и в ветеринарную клинику срочно увезла.

Гость
#16
Гость

Ест мясо отварное, каши с мясом, пьёт молоко иногда. Кал тёмный, шариками. Нос сухой, прохладный. Один раз без моего ведома родственник накормил кота сырой печенью, это было около двух недель назад. Может, от печени кого-то подцепил?

Каши наверное немного вызывают запоры, лучше котёнка кормить кормом для котят. Вряд ли от печенки, вам выше написали, может быть одно из инфекционных заболеваний. Я бы советовала срочно к врачу, потому что много раз видела такое: котёнку плохо, его лечат самостоятельно, а потом резко болезнь разгорается и поверьте уже не спасти никак, хоть разбейся, а ничего сделать нельзя.

Гость
#17

И отнесите к другому врачу!!! Лучше в государственную ветеринарную. Что-то мне подсказывает, что этот ваш врач с витаминами не очень хороший.