Гость
Статьи
котёнок выпал из …

котёнок выпал из окна(((

сегодня утром с 5 этажа выпал мой котёнок (9 мес) на бетонированный асфальт.
лапки целы, не дрожит, не хромает. сам по себе вялый очень, на стул еле смог запрыгнуть.
как я его принесла, он сразу забился в углу стола (одно из любимых мест) и спит.
кот полностью домашний. на улице ни разу не был.
я сейчас озадаченна-идти сразу к ветеринару или всё таки завтра (а сейчас пусть отдохнёт)??
вообще на сколько это опасно?? боюсь, что внутрение органы перебил(( Боже, я так волнуюсь!
кота охранник дома нашёл. он у него часа 2 под диваном в каптёрке сидел...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно ! Я бы сразу к ветеринару !! бедный котенок ...

Гость
#2

херасе котенок. у меня кошка постоянно падает из окна, и нчиего.

Гость
#3

у меня с 8-го падал, оступился, выжил. Ветеринару покажите обязательно. Наш ничего не повредил, несколько дней был вялым, потом как новый.

Синтaгма
#4

конечно же сразу нести надо

Гость
#5

Явно что-то повредил,у нас кошка падала с 6 этажа,и ничего,через полчаса-час оправилась.К ветеринару идите.

Гость
#6

Автор не ТУПИТЕ срочно несите ветеринару! И не тормошите его

Гость
#7

моя кошка раза 4 падала с 5этажа. и котенком в том числе(

неделю из под кровати не выходила, не ела, потом наладилось)

Света
#8

у меня кошка когда котенкой была со 2го падала-ничего сильно не повредила-потом 15 лет прожила. а другая кошка со шкафа неудачно прыгала, потом орала когда до нее дотрагиваешься-возили к ветеринару-сказал "ушиб" но снимок надо обязательно!

Гость
#9

Бегом к ветеринару!!!!!!!!!!! У меня также кошка упала, нашли ее только через 2 дня, принесли домой, наутро поехали в ветклинику, пока то да се, рентген, осмотр, а на следующий день диагноз- повреждение головного мозга, несовместимое с жизнью, так при мне ее и усыпили...... Время было упущено

Кайли
#10

У меня на прошлой неделе выпала с 4 этажа, врач сказал, самые неудачные для падения этажи (4-5-6) кошки не успевают сгруппироваться. Но у моей без вариантов, был открытый перелом бедра, кровь шла изо рта, ее подобрали и без нас увезли в ветеринарку (святые люди). Даже несмотря на то, что внешне только нога повредилась, было 2 рентгена, 2 узи, и укол против отека легких и что бы кошка от шока не умерла. Отек, как объяснили, может быть отложенный, так что не рискуйте-идите на осмотр, а то потом вроде очухается, а внутри травма останется, или ночью задохнется( извините за прямоту). Поправляйтесь!

Гость
#11

Конечно, к ветеринару! Мало того, что вы не уследили за животным, так еще и размышляете, нести его к врачу или нет. Почему так дофига хозяев-раздолбаев?

Гость
#12

тупая курица, бегом к ветеринару. и отдай котенка в хорошие руки, ты даже не в состоянии следить за ним.

Гость
#13

Я вообще не понимаю, почему у всех кошки из окон выпадают! Вы что, сетки на окна не устанавливаете?

Гость
#14

К ветеринару. Не понимаю таких людей, денег что ли жалко? Если бы ребенок из окна выпал, попу бы ему ромашкой мазала, как одна дура-мамаша?

Гость
#15
Гость

Я вообще не понимаю, почему у всех кошки из окон выпадают! Вы что, сетки на окна не устанавливаете?

Я тоже не понимаю. У нас противомоскитные сетки, прибитые деревянными рейками по краям. И всё нормально. Когда уходим, окна закрываем и для кошек и против воров.

Автор
#16

побежала к ветеринару, всем спасибо!

Гость
#17
Гость

Я вообще не понимаю, почему у всех кошки из окон выпадают! Вы что, сетки на окна не устанавливаете?

на лоджии остаили открытым раздвижное окно - не уследили, так всегда закрыто, а открыто только с той стороны,где сетка.

Автор
#18
Гость

Я вообще не понимаю, почему у всех кошки из окон выпадают! Вы что, сетки на окна не устанавливаете?

у нас новый дом, тут большие окна и вообще без вариантов сетки ставить. окна открываем только сверху (пластиковые), а сиганул он с балкона, там дверци раздвижные-была немного приоткрыта. но, на 1/3 окна-стоят такие трубы железные (дизайн дома) никогда бы не подумала, что он через них может перепрыгнуть.

ну значит я тупая курица, что ж поделать(

Гость
#19

блиннн, ну как так можно, я бы уже пулей к ветеринару летела, это же ваш член семьи, животных любить надо, а не на авось надеяться. я живу на втором этаже и то у меня везде сетки, и при том, что моя кошка вообще высоты боится и не лазает, но все может быть. у меня сестра тоже веселилась когда у нее раз выпала с 9 этажа, потом второй и все норм, а вот на третий у нее порвались внутренние органы и кошка умирала в мучения. для меня вообще это дикость!!!!

Гость
#20
Гость

Я вообще не понимаю, почему у всех кошки из окон выпадают! Вы что, сетки на окна не устанавливаете?

У нас случайно на балкон выскользнула,не заметили,бывает,не всегда уследишь.

Гость
#21

к ветеринару срочно! даже если ничего серьезного все равно нужно

Ю
#22

срочно к ветеренару!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у него может быть внутреннее кровотечение!

о чем вы только мечтаете. вам бы таких хозяев!

Олеся
#23
Гость

Я вообще не понимаю, почему у всех кошки из окон выпадают! Вы что, сетки на окна не устанавливаете?

вот вот.. я тоже об этом же подумала.. как так- кошки падают

хорошо хоть дети не падают пока что

я вообще на 12 этаже живу

всегда все окна на ограничителе, чтобы кот даже морду не могу просунуть в щель

Гость
#24
Гость

Я вообще не понимаю, почему у всех кошки из окон выпадают! Вы что, сетки на окна не устанавливаете?

Допустим отец привык курить в окно кухни и КАТЕГОРИЧЕСКИ поснимает все сетки...В другие комнаты-да,но не кухня и кружимся около окна следим((((

гостья
#25

Автор, отпишитесь, пожалуйста, потом что с котенком.

Гость
#26

кошмарно((

у меня кот недавно пришёл весь ободранный, даже на низенький стул запрыгнуть не мог, дня 3 как овощ валялся, щас слава богу всё хорошо! а тут с 5 этажа упал...

как странно что коты падают...

Автор
#27

только пришла с ветлечебницы.

у кота немного повышенна температура. сделали рентген -все органы, слава Богу целы! с костями тоже всё в порядке.

сказали не давать еду сутки, а только воду. завтра повторный осмотр, а вообще у него всё хорошо!

спасибо, что образумили, а то так бы и жила весь день в неведении:)

Автор
#28

ах да, ему ещё укол врач сделал!

Гость
#29

слава Богу, что все обошлось.

Гость
#30
Автор

у нас новый дом, тут большие окна и вообще без вариантов сетки ставить. окна открываем только сверху (пластиковые), а сиганул он с балкона, там дверци раздвижные-была немного приоткрыта. но, на 1/3 окна-стоят такие трубы железные (дизайн дома) никогда бы не подумала, что он через них может перепрыгнуть.

ну значит я тупая курица, что ж поделать(

Сетки можно поставить на любые окна вот посмотрите http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=13703. Поделать всегда можно что-то . Вы же должны сделать выводы из этого и принять меры чтобы это не повторилось.

Гость
#31
Гость

кошмарно((

у меня кот недавно пришёл весь ободранный, даже на низенький стул запрыгнуть не мог, дня 3 как овощ валялся, щас слава богу всё хорошо! а тут с 5 этажа упал...



как странно что коты падают...

А что тут странного? Это закономерно, а не странно. Если за животным не следить, оно падает, болеет, травмируется и тд.

Гость
#32

Dura! А если бы ты с 5-го этажа вывалилась и тебя домой занесли и на диванчик положили, а не скорую вызвали? Если ему плохо то может почки себе отшиб, лучше усыпить чтоб не мучился. А если совместимые с жизнью травмы но требующие лечения то вы его угробите, бери прямо сейчас кота и едь с ним к ветеринару.

Язва
#33
Гость

Допустим отец привык курить в окно кухни и КАТЕГОРИЧЕСКИ поснимает все сетки...В другие комнаты-да,но не кухня и кружимся около окна следим((((

а через сетку он не может курить? или надо окурок обязательно на улицу выкинуть, а не в пепельницу?

"""
#34

какие безответственные люди заводят животных,зла не хватает.неужели трудно окна обезопасить,если животное в доме...

#35

к врачу его,живо!!!

вы чего тянете-то?мозги есть?

поназаводят =_=

гостья
#36
Автор

только пришла с ветлечебницы.

у кота немного повышенна температура. сделали рентген -все органы, слава Богу целы! с костями тоже всё в порядке.

сказали не давать еду сутки, а только воду. завтра повторный осмотр, а вообще у него всё хорошо!

спасибо, что образумили, а то так бы и жила весь день в неведении:)

Вам очень очень повезло) Поздравляю, что все обошлось)

Тинтагель
#37

Господи, какие же есть люди-безответственные уроды! зачем тогда брать животинку, если ей позволяют из окна падать!!! неужели нельзя сетки-решетки на заказ сделать, чтобы обезопасить маленькое живое существо? помню, когда мы котенка в дом принесли, то даже сетку на окнах поменяли - с нейлоновой на металлическую, чтобы котэ ее когтями не продрал и не выпал. На балкон если выпускали - выходили вместе и следили. Мы даже цветочные горшки липучкой зафиксировали, чтобы он их на себя не опрокинул... а тут коты из окна падают((((((

Нюша
#38

Что за уроды вечно влазят в тему и начинают орать ?! Люди не опытны в содержании кошек и учатся на своём горьком опыте . Бытует же мнение,что кошка всегда приземляется на лапы и не разбивается. Поэтому, люди считают,что нет ничего страшного.Из той же серии - что грех животных кастрировать, губить их природу и т.п. Нет,нашему народу лишь бы агрессию свою выплеснуть.

Гость
#39
Гость

Допустим отец привык курить в окно кухни и КАТЕГОРИЧЕСКИ поснимает все сетки...В другие комнаты-да,но не кухня и кружимся около окна следим((((

Вообще-то сетки курить не мешают. Категорически - это как , если в доме есть животное? С этим вообще-то считаться надо и менять привычки. А если ребёнок появится? Тоже привычки менять не будем? Категорически...

Гость
#40
Нюша

Что за уроды вечно влазят в тему и начинают орать ?! Люди не опытны в содержании кошек и учатся на своём горьком опыте . Бытует же мнение,что кошка всегда приземляется на лапы и не разбивается. Поэтому, люди считают,что нет ничего страшного.Из той же серии - что грех животных кастрировать, губить их природу и т.п. Нет,нашему народу лишь бы агрессию свою выплеснуть.

Когда "бытует" бредовое пещерное мнение, его надо изживать порой шоковой терапией, чтобы животные не гибли от тупости хозяев.

Тинтагель
#41
Нюша

Что за уроды вечно влазят в тему и начинают орать ?! Люди не опытны в содержании кошек и учатся на своём горьком опыте . Бытует же мнение,что кошка всегда приземляется на лапы и не разбивается. Поэтому, люди считают,что нет ничего страшного.Из той же серии - что грех животных кастрировать, губить их природу и т.п. Нет,нашему народу лишь бы агрессию свою выплеснуть.

Может быть, я слишком резко высказалась, но по идее, прежде чем завести какое-либо животное, необходимо:

а) собрать о нем побольше информации

б) подготовить помещение, в котором животное будет находиться.

Как можно "учиться" на живом существе, которое тебя любит и тебе доверяет? это же член семьи. К тому же, всем известно, что щенки и котята - жуткие полозушники, они ведь те же дети, везде залезут - где можно и нельзя.

Гость
#42

42 - +100000 / Всё правильно пишите.

Нюша
#43
Тинтагель

Может быть, я слишком резко высказалась, но по идее, прежде чем завести какое-либо животное, необходимо:

а) собрать о нем побольше информации

б) подготовить помещение, в котором животное будет находиться.

Как можно "учиться" на живом существе, которое тебя любит и тебе доверяет? это же член семьи. К тому же, всем известно, что щенки и котята - жуткие полозушники, они ведь те же дети, везде залезут - где можно и нельзя.

Как можно учиться - да вот так . Сначала кормят сушкой,а потом животное погибает от камней в почках или проблем с жкт. С следующим животным такого уже не допускают - научены горьким опытом. Так же -со стерелизацией.Сначала пичкают таблетками,потом не успевают прооперировать и кошка умирает от загноения матки. Ведь и корма рекламируются и средства от ора кошек продаются . И что ? Учит только свой опыт .

Гость
#44

А что мнение о чем-то по рекламе складывается? Вообще-то есть тематические сайты и тд - если нужна информация, то человек найдёт. сейчас не 90-е годы, когда все мы были дикими. Сейчас на опыте учится стыдно, когда есть возможность получить знания. И кстати от сушки животное не погибает от камней, от камней оно погибает при неправильном питании. На натуре - такой как её представляют те, кто учится на опыте (на своих животных как на подопытных кроликах) - т.е. на рыбе на монодиете из мяса только , на всякой еде со стола с солью и растительным маслом, на сметане - и почки и печень летит только так. Нормальная сушка (не дрискасы) плюс в 3 раза больше воды - и никаких камней не будет. Также стыдно не знать в наше время про кастрацию. И в общем обо всём этом можно узнать сейчас до того как брать животное. Ну или сразу после того как взяли (если это с улицы допустим). А вообще те, кто пристраивает должны всю инфу давать. Конечно если брать у разведенцев от домашней кошки - то там никакой инфы не будет, такие люди и сами ничего не знают, и своих животных губят родами, и котят губят плохой едой в первый месяц и сбагривают подсосных. Уроды одним словом. В таких случаях конечно самим надо искать инфу.

Таис
#45

Нифига себе!!! Несколько раз кошка выпадает из окон у кого то и в мозгу ничего не повернулось? Установить гребенку, ограничитель, сетку на окно? Вы думаете что кошки = птицы и умеют летать? Сегодня упала удачно,а завтра будет травма и животное умрет или останется инвалидом по вашей вине.Если дома маленький ребенок тоже окна нараспашку оставляете?

Гость
#46

а я наступил на своего, начался шторм, пошел белье снимать на балкон, быстро бегал туда сюда и котенок под порогом сидел и я на него ногой, вес 80кг гдето, думал задавил, а не только на лапку прихрамывает, с виду вроде все нормально, ощупал его. К ветеренару я даж не представляю сколько стоит, Белоруссия, а живу я не богато, денег на вет врача нету

Елена
#47

Наш котенок ( 4 месяца) тоже выпал с 6-го этажа. Как оказалось очень неудачно((( Лопнуло верхнее нёбо, порвал связки на лапе и сильное сотрясение было. Мы через 15 мин. были уже в клинике. 5 дней на уколы возили. Кормили со шприца. Ну вот спустя 3 недели, ротик зажил, уже сам ест корм, играет, прыгает, правда на трех лапах. Возили вчера к хирургу, сказал операцию нужно делать. А если бы в течении недели показали хирургу, то уже бы бегал. Вот так вот. Лечение обошлось конечно в "копеечку", но он у нас не просто кот, а член семьи. Все ужасно переживали. Я столько форумов перечитала. Писали, что рот не зарастет и т.д. Но все заросло отлично! Спасибо нашим ветврачам.

Морра
#48

Трынд.ец, сколько тупых людей! Заводят кошек, не поставив сетки.

Татьяна Безуляк.
#49
Гость

Бегом к ветеринару!!!!!!!!!!! У меня также кошка упала, нашли ее только через 2 дня, принесли домой, наутро поехали в ветклинику, пока то да се, рентген, осмотр, а на следующий день диагноз- повреждение головного мозга, несовместимое с жизнью, так при мне ее и усыпили...... Время было упущено

Татьяна Безуляк.
#50
Татьяна Безуляк.

Татьяна Безуляк.

сегодня моя трехмесячная кошечка выпала из окна 4 этажа, поехали к ветеринару. ничего не нашел. выписал спрей-обрабатывать ротовую полость и витамины. Домой привезли-не ест и кровь из левой ноздри временами течет. Что делать???