Гость
Статьи
Кот начал писать на …

Кот начал писать на диван

Здравствуйте, очень большие проблемы. Взяли кота из приюта ему 7 месяцев,кастрированный,месяц жил и хорошо себя вёл. Недавно начал писать на диван,четвёртый день подряд уже.Отмывали разными средствами,брызгали и ничего не помогает его отпугнуть. Садится прямо в наглую.Сводили к врачу его,сказали,что на первый взгляд всё хорошо.Надо сдавать анализы,но всё остальное время он в лоток ходит и радуется жизни.ПОМОГИТЕ!!!!!!! #кот #домашниеживотные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Отстирать полностью то место, где кот пометил очень трудно, для него это, как приманка, вот он туда и постоянно ходит. Слышала, что нужно обработать место уксусом или перекисью .

Автор
#2
wferat

Отстирать полностью то место, где кот пометил очень трудно, для него это, как приманка, вот он туда и постоянно ходит. Слышала, что нужно обработать место уксусом или перекисью .

Обраматывали этим,до сихпор продолжает

Гость
#3

Ужас какой. Прям его изолировать надо в одном месте. Пусть там хоть проссывает.
Он точно кастрированный? Или это стресс?
Ну вообще ужасно. Проконсультируйтесь с волонтером из Приюта, а то он вам уделает мочой.

Гость
#4

тут одна писала, но хватит ли у вас учительских способностей решайте сами
Моей кошке два года. Стерилизована давно, ещё в пол года сделали операцию. Вдруг она стала периодически гадить по большому в прихожей. А потом и по маленькому. Лоток стоит в ванной, в доступном месте. На лотке сетка, под сеткой древесный наполнитель. Приучила ее маленькую быстро, проблем не было. Перепробовала все гуманные методы, чтобы отучить от прихожей ( и била её веником, и не кормила 3 дня, и лоток поменяла новый, закрытый, без сетки, чтобы копалась там, и вкусняшки давала, если не нагадила, и уксусом место терла и белизной, и в подъезд выгоняла не надолго, и носом тыкали и чего только с мужем не делали) Ничего не помогало. Я поняла, что она показывает характер, решила в прихожую ходить и всё! Закрыла её в ванной на сутки, поставила миску и сказала: поживешь здесь. Честно, за это время как бы возненавидела эту сучку))). Вечером она взвыла, всю дверь ободрала когтями , мяукала там, прыгала на ручку. Не выпускали. Утром выпустили, накормили и хотели опять закрыть до вечера, но забыли, на работу торопились с мужем . Приходим вечером домой, на пороге нет лужи. Были приятно удивлены. Новый лоток ей не понравился, она туда очень быстро ходила и выпригивала, как ошпаренная. Но гадить в прихожей перестала. Со временем к новому лотку привыкла, стала там копаться , наполнитель не меняла, оставила древесный, самый дешёвый. Но тьфу тьфу тьфу, исправилась. Мой совет: Не потокайте кошкам, они всё понимают, в доме порядок знают прекрасно. Иногда их надо на место ставить, и напоминать, кто в доме хозяин.

Гость
#5
Гость

Ужас какой. Прям его изолировать надо в одном месте. Пусть там хоть проссывает.
Он точно кастрированный? Или это стресс?
Ну вообще ужасно. Проконсультируйтесь с волонтером из Приюта, а то он вам уделает мочой.

Да. Вещи лучше новые купить всё равно отголосок запаха будут на одежде(плед, стулья).
Даже простирать как мне кажется не то будет.

Гость
#6
Гость

Да. Вещи лучше новые купить всё равно отголосок запаха будут на одежде(плед, стулья).
Даже простирать как мне кажется не то будет.

замечала интересный феномен: у нас в подъезде дворовые коты иногда метят Через пару дней ни намёка на запах. Моют подъезд как обычно, но чтобы специально кто-то метины мыл, такого точно нет. Неужели выветривается?

Гость
#7

Так Вы анализы сдаёте? Мочу, как минимум. УЗИ... МКБ, циститы и прочее "на первый взгляд" не определяются. Если будут хорошие анализы, то всё замыть перекисью, кота изолировать с лотком в ванной/туалете. На несколько суток. Прям переселить его. На данный момент, если видите, что присаживается, берите и несите в лоток.

#8

Анализы на мочекаменную сдайте, это без анализа она не диагностируется. Если упустите время лечения, помрёт кот.

Катя
#9
Гость

Так Вы анализы сдаёте? Мочу, как минимум. УЗИ... МКБ, циститы и прочее "на первый взгляд" не определяются. Если будут хорошие анализы, то всё замыть перекисью, кота изолировать с лотком в ванной/туалете. На несколько суток. Прям переселить его. На данный момент, если видите, что присаживается, берите и несите в лоток.

Полностью с вами согласна.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: