Гость
Статьи
Немецкая овчарка или …

Немецкая овчарка или Сибирский хаски

Давайте выбирать не по любви а по настоящему по существу! Овчарка - хорошо сложенная крепкая собака крупного размера. Линька ярко выражена но если пылесосить в доме то проблем нет. Не воняет псиной вопреки мнениям. Выгул по 1.30 - 2.00 часа. Дрессируется легко подходит для семьи с детьми. Идеальная квартирная собака хотя может жить в вольере.Хаски собака среднего размера. Линька не большая но вычесывать нужно. Псиной тоже не воняет. Выгул по 1.30 - 2.00 часа. Дрессировка составит определенных усилий от владельца. С удовольствием займется с вами ездовым спортом. Отличный пес для семьи. Я живу в 3-х комнатной квартире. С удовольствием займусь с собакой дрессировкой и выставками. Собака с охраной но это и не обязательно. Гуляю я по полтора - два часа. Почти целый день дома. Нет детей. Не пишите про другие породы! Спасибо заранее. 😃 #собака

Hateko
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мопс

#2

Овчарки - охраники, хаски - рабочие ездовые собаки. Зачем их заведомо обрекать на скудное, монотонное существование в 3-комнатной квартире? Это не игрушка, а живое существо. Часто умнее, ...дь, владельца.

Гость
#3

будут дети и все эти игрушки отпадут. У подруги дорогущая собачка овчарка. Поигрались пару лет и все. Это огромный труд, ответственность. Домой надо тащить или сухой корм один мешок 9 тыс или каши ножки требуху. А из дома отходы каждый день собачка какает. Каждый день надо заниматься. Первое время курс стоит 30 000. Просто надо примерить все на себя. У меня уличные собачки маленьких пород и то я уже совсем не хочу.... а что поделать. Уехать или уйти на праздники а с кем оставить кто будет кормить? я лично устала ааааа. Муж умер собачки были его радость. Поэтому мой долг

Гость
#4

Да вы что, держать хаски в квартире.... она вам все разнесет, разгромит ( в сети много видео). У них столько энергии.
На счет овчарки. Ее можно считать бойцовой собакой, не зря в Германии их запретили держать дома. К сожалению в России нет такого запрета.

#5

Хаски не умная собака, которой надо много двигаться и куда от выплескивать энергию. Как правило это ваша мебель. Кроме красоты у Хаски ни одного качества, пригодного для содержания в квартире.
Овчарка намного умнее, послушнее и дисциплинированней

Hateko
#6

Автор же написал что не надо про другие а вы мопс ! Просили помочь!😚

#7

К тому же Овчарка очень передана хозяину, оеа вас будет любитьбезусловно и защищать. А хаски будет каждый раз норовить удрать на прогулке . Я за овчарку 100%

Hateko
#8
Гость

Мопс

нет!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: