Гость
Статьи
Ваши котики кусаются, …

Ваши котики кусаются, царапаются?

По какой причине они это делают? И кто виноват котики или вы сами?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, у меня приличный котофей. виновата ты

#2

Нет, моя добрая зайка не оцарапала и не укусила ни одного человека за всю свою 16-летнюю с лишним жизнь. Была отучена мной от кусаний/царапаний в раннем детстве, и, поскольку кошка умная, запомнила крепко, что нельзя.)

Гость
#3

Виноваты те, кто их не/воспитывал с детства. Социализированная кошка не должна проявлять агрессию. Наша кусалась и царапалась котёнком (игровая агрессия), но мы всё скорректировали, и теперь она травм людям не наносит. Хоть и рычит и шипит, выражая недовольство.

Гость
#4
Гость

Виноваты те, кто их не/воспитывал с детства. Социализированная кошка не должна проявлять агрессию. Наша кусалась и царапалась котёнком (игровая агрессия), но мы всё скорректировали, и теперь она травм людям не наносит. Хоть и рычит и шипит, выражая недовольство.

Так обычно кошки просто так не царапаются и не кусаются, а только когда к ним лезут, а они не в настроении. Вы когда-нибудь слышали историю, что человек просто шел по улице, тут подбежала кошка, укусила его за ногу и убежала?

Гость
#5
Гость

Так обычно кошки просто так не царапаются и не кусаются, а только когда к ним лезут, а они не в настроении. Вы когда-нибудь слышали историю, что человек просто шел по улице, тут подбежала кошка, укусила его за ногу и убежала?

И царапаются, и кусаются. Особенно, если их в детстве не отучили. Они воспринимают это как игру. Поэтому вполне может невоспитанный взрослый кошак вцепиться в ногу хозяевам. Сначала играли руками, не пресекали игровые нападения, а потом ходят покалеченные и посты пишут "что нам делать с котиком". Очень частая история. Насчёт уличных котов, так они чаще избегают людей, им, конечно, не до нападений. Но у них и детство совсем другое нежели у домашних.

Гость
#6
Гость

И царапаются, и кусаются. Особенно, если их в детстве не отучили. Они воспринимают это как игру. Поэтому вполне может невоспитанный взрослый кошак вцепиться в ногу хозяевам. Сначала играли руками, не пресекали игровые нападения, а потом ходят покалеченные и посты пишут "что нам делать с котиком". Очень частая история. Насчёт уличных котов, так они чаще избегают людей, им, конечно, не до нападений. Но у них и детство совсем другое нежели у домашних.

Но он может вцепиться в ногу тоже наверное не просто так, а потому что сначала его разозлили, дразнили. И все-таки когда кошки просто играют, кусаются и царапаются не так, как когда чувствуют реальную угрозу.

Гость
#7
Гость

Но он может вцепиться в ногу тоже наверное не просто так, а потому что сначала его разозлили, дразнили. И все-таки когда кошки просто играют, кусаются и царапаются не так, как когда чувствуют реальную угрозу.

Взрослые кошки ВООБЩЕ не должны царапаться и кусаться. Даже во время игр. Что не понятно? Но если у хозяев не хватило мозгов их воспитать, то, наверное, у таких хватает мозгов ещё и злить. Только это ненормальные взаимоотношения, а неумение содержать животное.

Гость
#8

Маленьким котятаи надо играться и кусаться и царапаться. Но если это уже не игра то отучать. У меня просто так не кусаются и не царапаются. Если их не тронуть то агрессий и защиты с их стороны нет.

Гость
#9

Коты должны защищаться а не просто так кусать и царапать.

Гость
#10
Гость

Взрослые кошки ВООБЩЕ не должны царапаться и кусаться. Даже во время игр. Что не понятно? Но если у хозяев не хватило мозгов их воспитать, то, наверное, у таких хватает мозгов ещё и злить. Только это ненормальные взаимоотношения, а неумение содержать животное.

Не кипятитесь так. Никто не говорил, что что-то не понятно. Кошки кусаются и царапаются, когда чувствуют угрозу или если вы к ним лезете, а они не в настроении. Это про тех кошек, кого воспитывали нормально, а не про тех хозяев, кто специльно руками перед мордочкой трясет или дразнит животное, делая резкие движения. Вот вам захотелось погладить пушистика, а он не настроен сейчас на нежности. Если до вас это сразу не доходит, придется царапать или куснуть легонько, чтобы до вас дошло.

Гость
#11

Конечно виноват человек, не надо хватать резко котиков, они маленькие им больно.. надо все делать нежно и тогда котик с вами будет нежен. Мой кот даже когда со мной играет, прячет когти, кусает только слегка.. потому что я его не достаю

Гость
#12
Гость

Конечно виноват человек, не надо хватать резко котиков, они маленькие им больно.. надо все делать нежно и тогда котик с вами будет нежен. Мой кот даже когда со мной играет, прячет когти, кусает только слегка.. потому что я его не достаю

Вот именно, котик делает легонько предупреждающее "кусь", если его что-то не устраивает. В передаче про животных мужчина рассказывал, как его укусила уличная кошка, он даже в больницу из-за этого загремел. Вот тогда и говорит, что понял разницу между "кусь", когда котик играет и когда защищается.

#13

Здравствуйте вопрос и в правду очень даже интересный, но мне кажется, что не хозяин, не кошка, в этом не виноваты. Просто у кошек это от самой природы, они же сами по себе хищные животные, и они могут укусить и поцарапать человека. если им что- то не нравиться. Но домашние кошки обычно могут чуть-чуть прикусить и поцарапать. сильно они этого делать не будут. А вот если вы взяли котенка с улицы, вполне возможно, что он будет диким и будет сильно вас кусать и царапать. Но от этого их можно отучить. Просто хорошо относиться к ним кормить, гладить, уделять внимания и ласку. И тогда я думаю, что они не будут кусать и царапать хозяина. А там, откуда мы можем знать, что у кошек в голове и их повадки мы тоже не можем предугадать. Так что это просто мое мнение. А как считаете вы?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: