Гость
Статьи
Жирнится хвост к кота. …

Жирнится хвост к кота. Что делать?

Все доброго времени суток. Есть любимый кот мейн Кун. Ему 8 лет. Половозрелым стал примерно месяцев в 10, тогда же стал жирнится хвост, и ближе к году был кастрирован. Хвост из роскошного пушистого превратился в сосульку. С тех пор так. Корма сильно не меняем, в целом кот не слишком здоровый, у него слабый ЖКТ, поэтому эксперимент с кормом может закончится нарушением стула и отпаиванием смектой. Ещё у него с позвоночником проблемы, но думаю с хвостом это не связано никак. Можно ли красоту хвосту вернуть? #жирнитсяхваст #кот

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Стас
#1

Ну, если вы ему мошонку обратно пришьете, то может быть хвост и вернет свое былое пушистое величие, а так можно только пока перья павлина цеплять

Гость
#2

Если кожа под шерстью чистая и без воспалений,то помогут средства для груминга.Спросите в ветеринарной аптеке.Вообще,куны-эторедкие коты,которые дружат с водой и нуждаются в помывке не менее раза в три месяца.Мытье только хвоста раз в неделю вреда не принесет,а вот красоты добавит.

#4

Хотите или нет, меняйте корм на менее жирный, предназначенный для кошек крупных пород (санабель Гранде, бозита лардж). Через пару месяцев сдайте кровь: общий+биохимия. Сразу будет понятно подходит корм или нет.

Гость
#5
Флора Даханавар

Хотите или нет, меняйте корм на менее жирный, предназначенный для кошек крупных пород (санабель Гранде, бозита лардж). Через пару месяцев сдайте кровь: общий+биохимия. Сразу будет понятно подходит корм или нет.

Спасибо попробую ваши рекомендации, хотя он ест не жирный совсем корм (у него слабый ЖКТ, от жирного корма страдает вся семья его несёт, вонь стоит и я его ловлю, чтобы очистить штаны)

Гость
#6

Кровь год назад сдавали, было небольшое воспаление, но причина была в спине, пролечили, через месяц стало норм все. Моча тоже норм.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: