Гость
Статьи
Аллергия на кошек

Аллергия на кошек

Аллергики на кошек, кто-нибудь пробовал заводить собаку? Появлялась ли аллергия? У меня аллергия только на кошку, собака у меня была, но жила она на улице, я с собакой в период, когда появилась аллергия на кошку активно взаимодействовала, никакой реакции не было. Можно ли завести собаку в квартиру? Есть ли шанс, что аллергия появится и на собаку?#аллергия#дом#собака 

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость в кормане гвоздь
#1

На собак тоже может быть алергия, но не на всех. У нас жила мелкая дворняжка и ничего, а у знакомых той-терьер, так с ним поиграешь и глаза слезятся и нос потёк. Попробуте погладьте, поиграйте с собакой, а потом потрите хорошенько глаза и посмотрите на реакцию. При малейшем дискомфотре собака не подходит. Возможно, нужно несколько экспериментов.

Гость
#2

Если начнется аллергия собака отправится на ближайшую помойку?
Честно за...е аллергии , которые потом от животных избавляются.

Лапа
#3

Ну хоть не на людей (...мысли вслух)... :)

Гость
#4
Гость

Если начнется аллергия собака отправится на ближайшую помойку?
Честно за...е аллергии , которые потом от животных избавляются.

Если у Вас хватает ума только выкинули собаку, то это Ваши проблемы) нормальные люди найдут куда пристроить животное в хорошие руки) и давайте не будем забывать, что аллергия может неожиданно появится у абсолютно любого человека, поэтому нормальный человек перед тем как завести питомца, обдумывает все моменты

Гость
#5
Гость

Если у Вас хватает ума только выкинули собаку, то это Ваши проблемы) нормальные люди найдут куда пристроить животное в хорошие руки) и давайте не будем забывать, что аллергия может неожиданно появится у абсолютно любого человека, поэтому нормальный человек перед тем как завести питомца, обдумывает все моменты

Куда найдут? Знаю я это найдут, потом эти найдут выкидывают собак. Сотни собак в волонтёрских группах , никому ненужных, не знают куда пристроить. Для вас собака это товар?

Гость
#6

Я ужасный аллергик на кошек и не только. Их и не люблю, люблю собак. Завела лабрадора в 2006 году. Первый месяц был труден. Сама аллергия проявлялась, но только при прямом контакте со щенком, когда обнимашки, на ручках посидеть, в нос лизнуть. Этот месяц принимала супрастин, чтобы снять сопли-слёзы-красные пятна на лице и руках. Прятала эти симптомы от мужа, чтобы не заставил убрать щенка из дома. С собакой расставаться не хотела до упора. И победила! Организм пошипел, посопротивлялся, но согласился сосуществовать с собакой рядом. 16 лет держу собак, и сейчас у меня их три - два лабрадора и пинчер, живём и радуемся) И вам того желаю, всё получится)

Кристина
#7

Никто не скажет заранее, будет аллергия на животных или нет. Но сократить риски можно. Мы, когда купили собаку, сразу приобрели противоаллергенные средства для уборки. В Аллергодоме отличный выбор, там и для мягкой мебели, и для ковров. Есть даже специальный шампунь для животных. Часто не надо обрабатывать, так что хлопот не много. А вот проблем с аллергией ни у одного члена семьи не возникло.

Ирина
#8

Бывает на шерсть, бывает на эпителии. У меня начинает нос течь, в горле першить, чихание, иногда даже высыпания могут быть. Аллергостин все эти симптомы отлично убирает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема